Сказ о том, как Ресин цены на жилье "обваливал"...

[Удален]
#41
Priorat:
Вам принципиально застройщику или чиновнику Ваши деньги пойдут? Цена определяется спросом, точка.

Как бэ - меньше препон, меньше взяток, больше строек, дешевле квартира. Наверное, так. ;)

Хотя это всё рассуждения дилетанта, конечно.

З.Ы. И всё-таки лучше было бы, если бы цену определял "честный" рынок без чиновничьих вмешательств. Скажите мне, что в других странах спрос меньше?

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#42
drima:
знакомая третий год пытается продать квартиру за "среднюю" цену, которую ей определили риэлторы. а покупателей нет.

Третий год? То есть, она реиндексирует ту цену, которую требует с покупателя каждый квартал? Ну пусть перестанет реиндексировать, через полгода продаст :)

Ищу работу. php+symfony+jquery.
[Удален]
#43
Sim:
Можно привести статистику? А то больно уж на преувеличение похоже.

Да, легко http://www.capitalgroup.ru/home/investicii/information/

Последняя дата, на момент которой зафиксирована цена 01.03.2007. После этого цена ещё подросла.

Привел пример, так как у меня квартира в одном из домов. Пытаюсь расшириться и обменять двушку на трешку. Пока коплю, а цена доплаты всё время увеличивается.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#44
Psycho:
Как бэ - меньше препон, меньше взяток, больше строек, дешевле квартира. Наверное, так.
Хотя это всё рассуждения дилетанта, конечно.
З.Ы. И всё-таки лучше было бы, если бы цену определял "честный" рынок без чиновничьих вмешательств. Скажите мне, что в других странах спрос меньше?

Как бэ, пока покупают за эту цену продавать за неё и будут, какими маленькими бы не были издержки. Даже если строительство жилья будет иметь себестоимость в 1 доллар за квадратный метр, а покупать будут за 5000, то и продавать будут за 5000.

В других странах нет такой централизации. Жилье по России стоит не очень много. Много долларов из сырья в карманах людей, слишком много, от этого и цены такие. Вот представьте себя на месте главы Мирмакса. Вот сняли с Вас бремя взяток, а народ покупает по старой цене. Снижать будете? А вторичка тоже от взяток разбухла? Или вот ещё. Приходит клиент и говорит, что за ссылку с Вашего сайта готов платить 10 баксов, станете продавать за 5, если это будет диктоваться себестоимостью? А когда все клиенты готовы покупать за 10, то это становится рыночной ценой. Все просто.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#45
Psycho:
Как бэ - меньше препон, меньше взяток, больше строек, дешевле квартира. Наверное, так.
Хотя это всё рассуждения дилетанта, конечно.

Поправлю немного: мечтателя, а не дилетанта.

Федорыч:
Да, легко

Это не статистика, а фигн... тьфу, то есть частный случай роста цен по одному (изначально недооцененному) объекту по мере приближения ГК.

Федорыч:
За 1 последний год, цена на хорошие, новые квартиры выросла на 70-80%.

Кстати: чего такого хорошего в северном городе?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#46
Sim:
Кстати: чего такого хорошего в северном городе?

У меня в АВЕНЮ 77.

А в Северном Городе - не знаю что хорошего. Наверное как и везде в элитках, не ссут в подъездах и не спят на ковриках алкаши-соседи, не воняет в лифтах, не слышно соседей, машина припаркована под домом в охраняемом паркинге и т. д..

Аналогично как и покупка участка. В селе с алкашами - одна цена. Через 100 метров коттеджный поселок - цена в два-три раза выше. Берут в коттеджном поселке...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#47
Федорыч:
Наверное как и везде в элитках...

Северный город и авеню - это элитка??

[Удален]
#48
Sim:
Северный город и авеню - это элитка??

По местным меркам - да, даже ещё круче - Премиум класса! 😆 Конечно это бред, в таких домах на Тайване, живут эконом-класс. Я по телеку видел :) Но у нас...

[Удален]
#49
Priorat:
В других странах нет такой централизации

Гы. Ну да, нет. Той Франции-то - тьху. :)

Psycho добавил 29.08.2008 в 23:41

Priorat:
Вот представьте себя на месте главы Мирмакса. Вот сняли с Вас бремя взяток, а народ покупает по старой цене. Снижать будете?

Неужели никто для победы над конкурентами не устроит повальное снижение цен? 😕

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#50
Федорыч:
По местным меркам - да, даже ещё круче - Премиум класса!

А круче Премиума бывает что-нибудь? или только звезды?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий