Помогите определитьсяс CMS

123 4
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#11
Alek$:
На Drupal.org есть куча готовых модулей, среди которых наверняка есть нужные вам.

Пару модулей не смог установить. :) То ли к русской версии хотел присобачить, то ли руки кривые. :) Джумла в этом плане полегче (а, может, привычнее).

Alek$:
Темплейты там несложные

Это верно. Но весьма мало симпатичных. :( В основном, какие-то слишком стандартные.

Glukhov_D_O:
Чем DLE в ДАННОМ случае лучше чем Drupal, чем Danneo лучше остальных, оправданна ли доводка WP под этот проект и т. д.

DLE платное, в этом и плюсы и минусы.

Glukhov_D_O:
Почему вообще никто ничего не сказал про Joomla?

Размер дистрибутива:

Даннео - 990Кб

Друпал - 1010Кб

Вордпресс - 1852Кб

А теперь смотрим на Джумлу... А теперь - после распаковки... :) А большинству сайтов супер-пупер-модули и не нужны...

Hi!
GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
#12
pauk:
Размер дистрибутива:
Даннео - 990Кб
Друпал - 1010Кб
Вордпресс - 1852Кб
А теперь смотрим на Джумлу... А теперь - после распаковки... :) А большинству сайтов супер-пупер-модули и не нужны...

Размер так принципиален? Я не думаю, что будет браться хостинг, на котором этот сайт НЕ ПОМЕСТИТСЯ. А модули.... ну не нужны, можно убрать...

А в производительности (скорости генерации страницы) есть ли разница у всех этих движков? Существенная?

Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя (с) Наутилус Помпилиус, Воздух
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#13
Glukhov_D_O:
Я не думаю, что будет браться хостинг, на котором этот сайт НЕ ПОМЕСТИТСЯ.

Поместится. Но некоторые на одном акке по 10-20 сайтов держат. :) И 90% возможностей CMS не будут использоваться.

Glukhov_D_O:
А в производительности (скорости генерации страницы) есть ли разница у всех этих движков?

Для небольшой посещаемости она незаметна. Для очень большой - пишутся собственные системы (в большинстве случаев).

Я лично не проверял. А так особой разницы не замечал.

Bert
На сайте с 04.08.2007
Offline
105
#14

Джумла вне конкуренции по кол-ву расширений, удобству юзания и легкости установки.

Под сео лучше заточена joostina

Комплексное продвижение сайтов (/ru/forum/762648) Создание и менеджмент интернет-проектов (/ru/forum/697411) Юзабилити- и маркетинг-аудит (/ru/forum/697427).
WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
#15

Спасибо всем, кто принял активное участие в обсуждении. Joomla - неплохая cms, но использование сторонних модулей делает её более уязвимой. Drupal - говорят очень хорош, но : высокие требования к хостингу (хотя не это меня пугает), доработка напильником программером, большинство из котрых за скромное вознаграждение работать просто не хотят). WP - пробовал как то, и, скажу честно, не понравился. Хотя конечно, кадждому своё, но.. не понравился и всё тут. Danneo - относительно молодая cms, и вроде бы неплохая, но куда не смотрел, все сайты на ней как то однотипно выглядят, даже с уник. дизайном. Как joomla-сайты с стандартным дизайном). Хотя, может я и ошибаюсь. Кстати, может кто скажет, какая из перечисленных CMS меньше всего делает запросов к БД? И кто что скажет относительно Host cms free?

Если вы не имеете лучшего, используйте наилучшим образом то, что имеете. AURI SACRA FAMES
Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#16

Glukhov_D_O, долгое время пользовался Джумлой и в конце концов разочаровался в ней, поэтому и не сказал :)

pauk:
То ли к русской версии хотел присобачить, то ли руки кривые.

По идее русская версия ничем не отличается от английской - только наличием переводов различных строк в базе данных, при чем не обязательно иметь все строки переведенными - если перевода нет, просто отобразится английский вариант, а потом можно будет доперевести самому, интерфейс для этого предусмотрен.

Google Cache Dumper & Bing Cache Dumper (/ru/forum/479980) RegSubmitter - Регистратор аккаунтов в социальных закладках (/ru/forum/300978) Мой блог (http://nevkontakte.org.ru).
GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
#17
Alek$:
Glukhov_D_O, долгое время пользовался Джумлой и в конце концов разочаровался в ней, поэтому и не сказал :)

В чем же причина разочарования?

S
На сайте с 15.07.2008
Offline
30
#18
Glukhov_D_O:
В чем же причина разочарования?

Буковок в ней много... :D

Банки Украины (http://www.bankstore.com.ua) Генератор сайтмепов (/ru/forum/272468) Ода Гугльботу (/ru/forum/285758)
WebZoom
На сайте с 05.04.2008
Offline
81
#19

А меня никто не слышит 😆

Alek$
На сайте с 25.06.2008
Offline
34
#20
Glukhov_D_O:
В чем же причина разочарования?

Общая корявость, говнокод в ядре и модулях, убогие возможности шаблонов... продолжать?

Правда, я работал с 1.0.x, как там в 1.5 не знаю, может и лучше.

Alek$ добавил 28.08.2008 в 11:38

WebZoom:
Drupal - говорят очень хорош, но : высокие требования к хостингу

У меня при 16 мертах памяти работает нормально. Последнему вордпрессу нужно 32...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий