Сервис ЯДа по выводу на РБР карту сбоит.

12 3
Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
1475

Хочу предупредить участников форума, что сервис ЯДа по выводу на РБРкарту последние несколько дней "лихорадит". У меня, и у нескольких моих друзей в прямом смысле "пропали" деньги при выводе их на карту. С ЯДа они списались, на РБР не поступили.. Произошло это в пятницу, деньги до сих пор невозвращены. В пятницу сбоили многие интернет-сервисы, и в принципе, можно было бы спокойно ожидать разрешения проблемы, тем более что на выходных сервис вроде бы нормально работал (конвертировали мелкие суммы на карту без проблем). Сегодня же ситуация повторилась - деньги опять ушли в "никуда", 62 с чем то тысячи рублей.

От саппорта ничего кроме отписки несколько дней назад "банк отверг ваш платеж и мы разбираемся с проблемой" не пришло.

Честно сказать, сижу в шоке так как рассчитывал на эти деньги. Лично мне непонятно, как при механизме транзакций деньги могут "терятся". Также очень непонравилось, что саппорт не предоставил никакого регламента решения этой проблемы.. абсолютно непонятно насколько это затянется. Дни, недели?... :(

Поэтому, уважаемые пользователи сервиса, будьте аккуратны. Я не могу вам советовать отказатся от вывода на РБР, но посоветовал бы перед выводом крупной суммы тестировать сервис мелким платежем.

купить WMR с доставкой курьером по Москве
(/ru/forum/702728) Аттестат Регистратора (https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=681326234411). BL 1402. autoench.com (http://autoench.com) - выдача персональных аттестатов. icq 166677738.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#1

Да, сегодня снова вылез этот баг. Платежи отбиваются РБРом. Ищем, где возникла ошибка и почему отбиваются.

Что ещё может сказать саппорт? Ошибку разработчики обязательно найдут. Деньги тоже обязательно вернут на кошелёк, если не получится протолкнуть в банк. Что ещё можно тут сказать? :(

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#2

Всего лишь одно сказать - "когда".. :(

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#3
Enchi:
Всего лишь одно сказать - "когда"..

Да если б мы знали :(

сейчас не вижу внутреннюю сеть, может, кто-то уже и написал. завтра утром узнаю новости.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#4

Маленькая ложь,рождает большое недоверие!(с)

sperans и

Надежда Шестакова

Служба поддержки пользователей

ООО "ПС Яндекс.Деньги"=>

Это один и тот же человек?

Если да,то нам с тобой Энчи,врут,беззастенчиво и в лицо,как будто не мы клиенты,платящие кеш за сервис,а быдло.

У sperans cейчас в подписи что написано?

"***С 9 по 25 августа в отпуске без интернета***"

А теперь зайди и посмотри, кем подписаны письма от 23 08 и 24.08

Нам врут в глаза не задумываясь ни о чем.

Либо это корпоративная этика ЯДа,подписыватся именами тех сотрудников,кто в отпуске(недоступен,умер,в декрете....еще что то...)

Либо sperans всеже пошутила и нет-нет да и заходила во время отпуска в инет кафе или таскала с собой ноут,чтобы так мило мне(тебе и лдругим) ответить.

ЛОТЕРЕЯ на внимательность!

Чем отличаються эти 2 письма?

Первое

"Дата: 23.08.08 19:42

От кого: Яндекс.Деньги <support@money.yandex.ru>

Кому: ххххххх@yandex.ru

Тема: Re: [Ticket#2008082333001615] Вывод средств

Здравствуйте.

К сожалению, по техническим причинам этот платёж не прошёл. Примите наши

извинения за доставленное неудобство.

Деньги вернутся на Ваш счёт в системе Яндекс.Деньги. Обычно возвраты

осуществляются в течение 2-5 банковских дней.

Если Вы пользуетесь своим счётом через сайт, то зачисление возврата Вы можете

увидеть в разделе "Зачисления" истории операций.

Если Вы пользуетесь программой Интернет.Кошелек версии ниже 2.4.2.0, то

отследить зачисление можно только по изменению баланса счета. В новой версии

Интернет.Кошелька зачисление возврата отражается во вкладке "Внешние

зачисления" окна "Детальная информация" (вызвать это окно можно, выбрав

команду "Посмотреть детальную информацию" в главном окне программы).

Обновить программу до новой версии Вы можете здесь:

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522705

Спасибо за запрос.

------------------------------------------

Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!

------------------------------------------

С уважением,

Надежда Шестакова

Служба поддержки пользователей

ООО "ПС Яндекс.Деньги"

"

Второе

"Дата: 18.07.08 15:10

От кого: Яндекс.Деньги <support@money.yandex.ru>

Кому: хххххххххх@yandex.ru>

Тема: Re: [Ticket#2008071633006779] Вывод средств

Здравствуйте.

К сожалению, по техническим причинам этот платёж не прошёл. Примите наши

извинения за доставленное неудобство.

Деньги вернутся на Ваш счёт в системе Яндекс.Деньги. Обычно возвраты

осуществляются в течение 2-5 банковских дней.

Если Вы пользуетесь своим счётом через сайт, то зачисление возврата Вы можете

увидеть в разделе "Зачисления" истории операций.

Если Вы пользуетесь программой Интернет.Кошелек версии ниже 2.4.2.0, то

отследить зачисление можно только по изменению баланса счета. В новой версии

Интернет.Кошелька зачисление возврата отражается во вкладке "Внешние

зачисления" окна "Детальная информация" (вызвать это окно можно, выбрав

команду "Посмотреть детальную информацию" в главном окне программы).

Обновить программу до новой версии Вы можете здесь:

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522705

Спасибо за запрос.

------------------------------------------

Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения!

------------------------------------------

С уважением,

Надежда Шестакова

Служба поддержки пользователей

ООО "ПС Яндекс.Деньги"

Кто найдет отличия( там их несколько)- тому приз,200 яда на его кошелек!

Если у ЯДа команда програмеров состоит исключительно из криворуких бород в свитерах с оленями,то это вовсе не проблема клиентов ЯДа.

Не умеете или не можете ,равно как и предлагаете сырой продукт- идите в сторонку и тренируйтесь на кошках,а не анонсируйте на своем сайте эту услугу как востребованную и прекрасно работающую!!.

Интересно,у кого либо из ЯДа когда нибудь проснется совесть,чтобы хоть как то компенсировать временной простой денег клиентов( читай МОИХ денег) из за сырости собственного софта(тупости програмеров и теде)?

Пускай даже по низшей планке- ставке рефинансирования ЦБ.

А может просто из своих отдадут на время, пока будут выяснять кто куда и на каком основании перевел-не перевел деньги клиентов.

С пт не могу получить ууу ууу и 2х ууу ууу

Сегодня уже вторник.

Данный ответ обращен не к sperans- что взять с офисного наемного клерка???- а с тех,кто возможно прочтет это сообщение,из оунеров,хотя я в этом сильно сомневаюсь,а также для потенциальных клиентов связки "ЯД+карта РБР"

А уж про то,что в суппорте ЯДа работают люди,которые не держат слова( не отвечают на тикеты в течении 24 часов,как написано у них на сайте)- я уж и не вспоминаю.

....( тут идет 1 мегабайт матерных ругательств)......

ЗЫ. А может банально ЯД= банкрот и у ЯДа нету денег на выплаты?😂

Суммы то в у ууу рублей проходят,а в уу ууу и ууу ууу= вечно зависают?

Мой WMID#243517221869
KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#5
Masaco:
как будто не мы клиенты,платящие кеш за сервис,а быдло

Совершенно оффтопик, но читая то, что вы пишите, сложно предположить, что вы не быдло... :D

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#6

Masaco, не надо забывать, что Яндекс.Деньги - не деньги, все пользователи с этим соглашались, регистрируясь в системе, поэтому слова про ставку рефинансирования, кеш и прочие финансовые термины по отношению к ЯД (и прочим подобным "электронным деньгам") неуместны.

Просто надо учитывать, что риски при работе с "электронными деньгами" несравнимо выше, чем при работе с банками.

welcome
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#7
sep:
Masaco, не надо забывать, что Яндекс.Деньги - не деньги, все пользователи с этим соглашались, регистрируясь в системе, поэтому слова про ставку рефинансирования, кеш и прочие финансовые термины по отношению к ЯД (и прочим подобным "электронным деньгам") неуместны.

Это да,но ОСНОВНОЙ вопрос не в том,как называть ЯД и в чем он выражается,и как он теоретически мог бы возместить свою кривую работу,а почему он не выполняет взятые на сбея обязателства.

2 Kot-II

Предполагать быдло я или нет=не нужно- это не ведет ни к чему( ни к хорошему,ни к плохому)

А то я тоже предположу, что для Вас( тебя) сумма в чуть меньше 20 000$,висящая непонятно где у меня в ЯДе с пт( при декларировании мгновенного перевода в течении 2 минут)- сущие копейки.

Лично я желаю чтобы ты( Вы?), не залетали как я, по вине ЯДа

И все будет в шоколаде- все будут довольны и счастливы и не станут писать подобные моим, сообщения.

Алилуя!!!

Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#8

Масако, рефинансирование, проценты, возмещение - это все конечно красиво, но в данном случае просто возврат денег в быстрые строки это будет за счастье...

Хотя, насколько я знаю, у тебя похожая проблема уже не первый раз, понимаю почему ты так злишься.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#9

Masaco, нет. Я не Надя Шестакова. Вы всерьёз думаете, что в немаленькой компании в саппорте ровно одна Надя? :)

Более осмысленный ответ - чуть позже.

Да, и я действительно несколько раз отвечала на рабочие письма во время отпуска - когда был доступ к собственному ноутбуку. Тем не менее, я всё равно не Шестакова, а Сретенская :)

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#10
Masaco:
Предполагать быдло я или нет=не нужно- это не ведет ни к чему( ни к хорошему,ни к плохому)

А почему не надо-то? Ну вот вам (тебе) выходит, можно предположить, что sperans "врет беззастенчиво", что "команда програмеров состоит исключительно из криворуких бород в свитерах с оленями" и они тупы и т.д.? Притом, что вы (ты) понятия не имеете(-шь), в где и в чем проблема, виноваты ли в этом программисты или бухгалтера, и если программист, то чьи, кто из сотрудников ЯД в отпуске, а кто нет, и т.д. Т.е. вам (тебе) можно высказать "1 мегабайт матерных ругательств" в адрес незнакомых людей на основании лишь своих фантазий - это, по видимому, к чему-то ведет (какой-то эффект, надо думать, даст)? А оскорбление в ваш адрес "не ведет ни к чему"?

Давай(те) уж как-то равноправие установим - если одному участнику можно бессмысленные грубости изрекать, то и другим тоже можно.

Я понимаю, что вы (ты) расстроены неполучением ожидаемых денег, но вы не первый и не последний, полпавший в такую ситуацию, и такие проблемы бывают не только у ЯД. Мне лично доводилось сталкиваться с ситуациями, когда банковские платежи неизвестно где бродили хрен знает сколько. Я знаю человека, который сожранную кэш-ином немаленькую сумму три месяца из банка выцарапывал. И т.д. Но, ИМХО, это не повод публично слюной брызгать, и оскорблять всех, до кого смогли додуматься...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий