Частично дублированный контент, одинаковый дизайн, но без ссылок

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
684

Здравствуйте.

Планирую создать штук 5 сайтов с практически одинаковым на 30% контентом.

Дизайн и тематика у всех сайтов будут идентичными.

Сайты будут располагаться на одном хостинге.

Но при этом на этих сайтах практически не будет прямых исходящих ссылок, только ссылки через javascript.

Все сайты будут иметь пользу для людей.

Подвох только в том, что можно было бы сделать один большой сайт, а я делаю несколько.

Возможен ли бан этих сайтов по стуку?

Спасибо.

C
На сайте с 17.03.2008
Offline
56
#1
webnoob:
я делаю несколько.

чтобы ссылки в сапе продавать? уже только это говорит о том, что сайты будут не для людей.

а забанить не могут точно. даю гарантию ))

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#2

cybaup, не, никаких ссылок продавать не буду.

Да и там вроде только прямые ссылки продают.

Спасибо за оптимистичное мнение. :)

webnoob добавил 25.08.2008 в 15:49

Ребят, выскажите, плз, свою точку зрения.

Хотелось бы услышать несколько мнений.

01
На сайте с 18.08.2008
Offline
6
#3

На крайняк можно разместить у разных хостеров(2 и 3), но эт как соломинка для утопающего. А если дизайн одинаковый то после захода проверяющего человека(начнет копать глубже - увидит 30%) у 1-го будет все ок, так как он оригинальный, все остальные - дубликаты, а как известно оригинальная информация продвигается лучше.

speede
На сайте с 27.08.2008
Offline
4
#4
0wen13:
все остальные - дубликаты, а как известно оригинальная информация продвигается лучше.

Согласен, зачем вкладываться в пять клонов если проще и лучше сделать один уникальный, в чём смысл 5 одинаковых сайтов, да ещё и на одном IP? Мне кажеться толку больше будет если весь этот контенет 30-процентный, просто на поддомены слить..

Вот если кому то нужны программы всякие по раскрутке сайта по оптимизации и анализу заходите => ко мне на сайт (http://www.besplatnovse.com) и качайте сколько угодно мне не жалко, и совершенно бесплатно!!!
S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#5
webnoob:
Здравствуйте.

Планирую создать штук 5 сайтов с практически одинаковым на 30% контентом.
Дизайн и тематика у всех сайтов будут идентичными.
Сайты будут располагаться на одном хостинге.
Спасибо.

У меня ситуация аналогичная. 12 сайтов со сходной тематикой. Контент дублируется на 20-30 %.

Один хостинг.

Проблем нет... надеюсь, что и не будет:)

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#6

webnoob, это все от недостатка финансов или лени? зачем для людей делать такие сайты? если для людей, так сделайте один сайт. Если есть желание нормально продвигаться - ну так сделайте всё уникальное. Один ИП - нет проблем, если не делать особо сетку из этого.

S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#7
Morgul:
webnoob, это все от недостатка финансов или лени? зачем для людей делать такие сайты? если для людей, так сделайте один сайт. Если есть желание нормально продвигаться - ну так сделайте всё уникальное. Один ИП - нет проблем, если не делать особо сетку из этого.

Morgul, я с Вашей позицией категорически не согласен!

Я не знаю, какая ситуация у webnoob, но в моем случае это сделано именно для людей. Ситуации могут быть различными и нужно предметно подходить к вопросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий