img без height и width

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
914

На форуме ВСЕ картинки - без указания размеров. Из-за чего при просмотре с выключенными картинками страницу нередко перекашивает до нечитаемого состояния.

IM
На сайте с 10.08.2005
Offline
6
#1

Присоединяюсь к austere.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#2

Это проблема всех форумов. Потому что это не картинки. То есть, в коде они задаются не картинками.

[Удален]
#3

Mona, в коде они задаются переменными и значения переменных тоже поправить можно.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#4

Рада вас видеть. ) Я и сама хотела сказать "переменные", но подумала, что наверняка перепутаю их с "константами". Я вообще химию учила очень плохо - в русской школе всегда прогуливала, а в израильской школе у нас было всего два предмета.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#5
в израильской школе у нас было всего два предмета.

Если не скажете, какие - помру от любопытства! ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#6

Библия и История Библии.

[Удален]
#7
Я вообще химию учила очень плохо

А при чем тут химия? ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Это сделать не так уж просто, тем более учитывая количество этих картинок.

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#9

Во многих галереях эта проблема решена. При загрузке очередной картинки определяются ее размеры, которые заносятся в базу.

В случае с форумом, придется вводить дополнительные поля в таблицу, что может создать серьезные проблемы при последующих апгрейдах. Наверное разумнее подождать пока эту проблему решат разработчики форума.

А вообще, проблема серьезная, так как браузер не в состоянии правильно отобразить таблицу, пока не узнает размеры картинок, которые располжены в ячейках этой таблицы. Поэтому страницу колбасит пока загружаются картинки.

Все IMHO.

andrej-ilin@yandex.ru
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10

А вообще, если картинки все же грузятся, то это не такая проблема, поскольку они все кешируются. Поэтому, строго говоря, если хотите экономить трафик, можете ограничиться блокировкой рекламы, а картинки оставить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий