По яндексу сайт застопорился. В чем причина?

12
romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
1226

Обращаюсь к Вам SEO специалисты, за советом. Если есть парочка свободных минут разъясните пожалуйста сложившеюся ситуацию по моему строительному сайту www.evrovid.ru

Домену больше 3 лет, сам сайт был полностью переделан три месяца назад, тексты на главных страницах уникальные (заказывал рерайт со старого сайта).

Продвигал сайт статьями (размноженные генератором, и немного измененные после этого в ручную) и ссылками по 8 запросам, два из которых сложные. К сапе и другим биржам не обращался.

До недавнего времени все шло хорошо и простенькие запросы уже в топе, а «профнастил» «металлочерепица» успели дойти до 120-140 места и здесь все зависло.

И теперь не смотря на все усилия, они с каждым апом двигаются в основном только назад!

По гуглу к примеру «профнастил» на 30-40 месте и остальные запросы тоже уже на прогнозируемых местах. А в яндексе все стоит. На сегодняшний день вебмастер показывает 213 внешних ссылок на сайт.

Подскажите пожалуйста в чем причина остановки позиций? Может мой сайт попал под какой то фильтр у яндекса? Большое Вам спасибо.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#1

romasenco, Думаю тут дело в том, что мало ссылок закупили запросы конкурентнные, для таких запросов надо много ссылок будь то качественные в ручную отобранные или говноссылки или ссылки с сапы.

Только что у меня была похожая ситуация почти вывел в топ, сайт плавно рос с каждым апом, а некоторое время назад стал на 14 месте, 2-3 апа простоял на месте, а после начал падать 16, 17 и т.д. Помогло: составил 100 анкоров к запросу и пошел купил в сапе 250 ссылок. После сегодняшего апа сайт начал снова расти. Надюсь, что теперь до первой страницы все же доберусь.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#2
Dexter88:
romasenco, Думаю тут дело в том, что мало ссылок закупили запросы конкурентнные, для таких запросов надо много ссылок будь то качественные в ручную отобранные или говноссылки или ссылки с сапы.
Только что у меня была похожая ситуация почти вывел в топ, сайт плавно рос с каждым апом, а некоторое время назад стал на 14 месте, 2-3 апа простоял на месте, а после начал падать 16, 17 и т.д. Помогло: составил 100 анкоров к запросу и пошел купил в сапе 250 ссылок. После сегодняшего апа сайт начал снова расти. Надюсь, что теперь до первой страницы все же доберусь.

А тематика у вас тоже строительная? Я вот тоже думаю что моих трудов хватило только до 140 места именно по этой причине. Но смущает меня то, что не так давно я разместив всего 170-190 ссылок (обмен и покупка статей и ссылок) вывел другой свой сайт на первое место у яши по запросу «глушители» и больше месяца удерживал это место. Анализировав это, я пришел к выводу «может фильтр какой то наставили»?

А что касается «сапы», то страшновато как то. Много людей жалуются что купив ссылок в сапе сайт залетает в бан.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#3
romasenco:
А тематика у вас тоже строительная? Я вот тоже думаю что моих трудов хватило только до 140 места именно по этой причине. Но смущает меня то, что не так давно я разместив всего 170-190 ссылок (обмен и покупка статей и ссылок) вывел другой свой сайт на первое место у яши по запросу «глушители» и больше месяца удерживал это место. Анализировав это, я пришел к выводу «может фильтр какой то наставили»?

А что касается «сапы», то страшновато как то. Много людей жалуются что купив ссылок в сапе сайт залетает в бан.

Тематика у меня: интернет провайдер. Может быть и фильтр, какой-нибудь, они там явно что-то мутят, апы каждый день, да и осень близится, как говорил Садовский скоро должны прикрутить Находку, а мб и уже прикручивают. По поводу сапы, думаю тут дело в добросовестности, у меня помоему 4-5 проектов держатся только на сапе и все нормально, главное отбирать качественные площадки и постоянно следить за ними. Естественно если просто зайти поставить все на автомат и забить, то наверно можно и в бан залететь.

З.Ы. То, что яша банит сайты которые продают ссылки сапы это да, но чтобы кто продвигает сайты сапой у него побанили сайты клиентов, такого пока не видел на форуме, мб плохо смотрел-)

romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#4
Dexter88:
З.Ы. То, что яша банит сайты которые продают ссылки сапы это да, но чтобы кто продвигает сайты сапой у него побанили сайты клиентов, такого пока не видел на форуме, мб плохо смотрел-)

Вот здесь я прочитал /ru/forum/259431 и еще есть много примеров на форуме

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#5

Купите попробуйте по 1му из запросов, ссылок дешевых (Тиц от 20 ПР 0) но массово.

Ссылку делайте по маске: <текст> ссылка, в нашем случае запрос в том виде в каком есть <текст>

Многие относятся скептически, но помогает и затраты - копейки...

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
[Удален]
#6
romasenco:
Может мой сайт попал под какой то фильтр у яндекса?

Наверно. Про фильтр "высокая конкуренция" не в курсе? :)

С точки зрения этого "фильтра" все выглядит вполне логично.

Статистика показов 1-й страницы поиска по Рамблеру за июль 2008 г.:

окна - 6629

двери - 6018

окна пвх - 5125

профнастил - 5027
металлочерепица - 4493

металлические двери - 3547

..........................

глушители - 277

Ни о чем не говорит? :)

А топ по профнастилу смотрели, сайты анализировали? :)

Z
На сайте с 27.05.2008
Offline
64
#7

У меня аналогичная ситуация была, когда необходимо было вывести сайт в ТОП 3 по запросу гараж ракушка, то он до 5 позиции дошел спокойно и встал как вкопаный, ни туда, ни сюда, но sape не использую для продвижения

romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#8
Kristopher:

окна - 6629
двери - 6018
окна пвх - 5125
профнастил - 5027
металлочерепица - 4493

металлические двери - 3547
..........................
глушители - 277

да уж это убедительный аргумент :(

Digital Helen
На сайте с 10.11.2006
Offline
108
#9

Аналогичная ситуация с запросом ipod touch - встал на 100-й странице и ни туда, ни сюда.

S
На сайте с 21.10.2007
Offline
34
#10
romasenco:

А что касается «сапы», то страшновато как то. Много людей жалуются что купив ссылок в сапе сайт залетает в бан.

Так конечно. Как ссылки продают?? Понаставили на морду с тематикой "абрикосы" 15 ссылок с тематикой "дипломы" "скачать бесплатно рефераты" "Красный кирпич от производителя" и т.д. Конечно будут сайты в бан вылетать. Всё потому что ссылки выставляют на автомате, а не отбирают в ручную. И когда покупаешь ссылки тоже надо сайты самому проверять. В сапе с забаненного сайта ещё можно пару месяцев ссылки продавать,)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий