Автобан за CMsimlp?

PozitiFF
На сайте с 15.01.2007
Offline
89
#11

Многие жалуются после последних апов на выпадения сайтов на так называемых лёгких CMS, даже самописных. И я стал не исключением. Выпало несколько сайтиков на лёгком движке, не таком распространённом как симпл, но тем не менее. Говносайтами их назвать нельзя, делались с умом, контент уникальный и т.д., но и восторгаться особо тоже нечем. Один из них в DMOZ, посетителей нормально приходит с Гугла, ходят люди по сайту, читают, нравится в общем. Написал я Великому Платону письмо типа "за что, друже, так жестоко обошёлся Яша с моим любимым сайтиком?", получил ответ:

"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли

решение не включать его в поиск.... " ну и далее по шаблону.

Ключевое слово думаю "алгоритмы", то есть на основании данных о простейших ЦМСках и наличии каталога, многие сайтики попадают в бан. Далее уже при поступлении жалобы со стороны хозяина вопрос рассматривается вручную.

Вывод - Делаеш СДЛ-ВДБ, делай его максимально уникальным. Касается не только контента, но и системы управления. Делай его так, чтобы людям он был действительно полезен.

Я сам имею непосредственное отношение к строительству, и есть несколько информационных сайтов на тему "как сделать...", и ссылочки на них есть исходящие, да и каталоги. И приходят письма от людей типа "Спасибо, что так разжевали..". Приятно млин, да и Яндекс к ним лояльно относится несмотря ни на что.

Мораль сей басьни - Не о сиюминутной выгоде надо думать, иначе засрём весь рунет. Хочеш заработать денег - зарабатывай, но и подумай о том, чтобы плоды рук твоих (мозга) были полезны ещё хоть кому нибудь кроме тебя и акцептора.

На сей высокоморальной ноте и заканчивается повествование далеко не безгрешного жителя рунета))

Растём над собой, товарисчи. И да не тронет наши деяния во благо людям длань Платона Всемогущего. )))

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#12

Аналогично на симпле вылетело несколько сайтов. Но ЦМС тут ни при чем.

PozitiFF правильно сказал - делайте СДЛ.

Смелым помогает судьба (c)
S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#13

Причина в алгоритме новом, имхо, но не только в нем. Иногда сталкиваюсь с таким "уникальным контентом" что не то, что прочитать, просмотреть невозможно. Новые алгоритмы, наверное, уже более воспримчевы к читабельности контента.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#14

Совершенно может такое быть, бан по определенным видам CMS.

Думаю определены и критерии таких систем😮

Если уж делать гов...сайт то на движке человеческом.

Скорее всего Яша смотрит по структуре, бывает люди даже не удосуживаются поменять названия страниц...🙄

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#15

Кароче я по отзывам понял что я не один такой у кого на симпле сателлиты повылетали, логика яши понятна, какой сдл будут делать изначально на сателлитном двигле, лано будем на бытриксе фигачить... 😂😂😂

а может тупо

meta name="generator" content="CMSimple 3.0 - www.cmsimple.dk"

сменить на

meta name="generator" content="Joomla Lavra Edition"

😂😂😂

mckan
На сайте с 08.12.2007
Offline
61
#16
duddy:

а может тупо
meta name="generator" content="CMSimple 3.0 - www.cmsimple.dk"
сменить на
meta name="generator" content="Joomla Lavra Edition"

А также убрать страницы для печати, форму обратной связи, видоизменить построение заголовков страницы (на форуме описано как), использовать кейворды и описание для каждой страницы разные (как сделать описано на рус сайте поддрежки).

У самого вылетело 2 сайта на стандартном simple, остальные переделанные висят как ни в чем не бывало.

Особо недоверчивым могу показать примеры в личку.

;)
mnogolinkov
На сайте с 26.03.2007
Offline
35
#17

ЦМСка не причем.

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит. Бернард Шоу
mnogolinkov
На сайте с 26.03.2007
Offline
35
#18

Дубль, десять дублей.

mckan
На сайте с 08.12.2007
Offline
61
#19
mnogolinkov:
ЦМСка не причем.

Почему? Потому, что раньше такого не было или есть примеры?

Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#20

Тоже 2 сайта на CMSimple вылетели. Мета данных вообще не было (только титл), ЧПУ, уникальный контент (не менее 2k на страницу), уникальный дизайн, продажные ссылки (4 на страницу в благообразном виде).

Склоняюсь к тому, что все же есть некоторый антибонус для этого "движка". При совокупности факторов - автобан.

Хотя с другой стороны, вылетели бы и остальные сайты, но они не вылетели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий