Помогите найти пост Садовского, пожалуйста

12
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
1955

Найти никак не могу, ткните носом пожалуйста. Садовский как-то писал: “Выдача Яндекс настраивалась по специально отбранным эталонным сайтам, при этом непреднамеренно возник перекос в сторону более старых сайтов. Изменить алгоритм на сегодняшний день не представляется возможным - весь серп развалится. Мы работаем над этим” Что-то в таком духе.

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Vakek
На сайте с 20.07.2006
Offline
50
#1
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#2

10 Спасибо

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3

Хорошую вы темку подняли, кое-что стоило бы переосмыслить.

19 апреля 2008 пишет wolf:

Лично для меня [КИБ 2008 запомнился] единственной фразой Сегаловича о том, что ссылки могут иметь отрицательное значение. Чтобы услышать её от него, стоило присутствовать. Сегалович не из тех людей, кто станет лукавить. В общем, как говорится, "хозяйке на заметку".

Сообщение от Almeira:

Кстати насчет Сегаловича, в кулуарах он сказал, что никакого песка они не вводили, просто так получилось в алгоритме, но при определенных факторах сайт вполне может его миновать (каких именно он к сожалению не сказал )

MEK:

Не дословно (диктофон не включал ), но чуть подробнее:
Сегалович: "Мы настраиваем выдачу по выборке сайтов, алгоритм сам подбирает коэффициенты. Случилось так, что коэффициенты стали такими, что для многих сайтов случился перекос в сторону повышенного влияния возраста сайта. Просто взять и изменить коэффициенты мы не можем - посыпется сразу все. Мы видим эту проблему, работаем над ней. Для многих сайтов влияние возраста велико, но есть и такие, для которых оно незаметно или даже сказывается в другую сторону»

wolf:

Сказано было примерно так: "Мы теперь все ссылки учитываем. Но по-разному. Кто-то сильно влияет, кто-то слабо. А кто-то... непродолжительная пауза (очень похожая на раздумья типа, а не сбалтываю ли я чего-то лишнего, но раз уж начал...) ...а кто-то вообще отрицательно".

Если бы Яндекс три года назад публично озвучил бы ту позицию, которую он озвучил совсем недавно, мы могли бы сегодня обсуждать совсем другие вещи. Три года назад Яндекс политически откровенно проиграл оптимизаторам. Уж не знаю почему. Теперь наверстать упущенное ему стоит огромных алгоритмических усилий.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
anser06:
Сегалович не из тех людей, кто станет лукавить.

У него просто хорошее чувство юмора:)

anser06:
песка они не вводили, просто так получилось в алгоритме
anser06:
Случилось так...

Угу. Просто так взяло и получилось. Сегре.. тьфу, синя... синергетика! :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#5

anser06, спасибо за подборку.

The WishMaster:
У него просто хорошее чувство юмора

А в каждой шутке как говорится...

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6
The WishMaster:
Просто так взяло и получилось.

в сложных системах может так вот взять и получиться.

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#7

Вводили-не вводили, а он получился

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
basterr:
в сложных системах может так вот взять и получиться.

В общем случае - да. В данном частном случае - ну вот не верю я. Можете закидать меня тапками:)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#9
The WishMaster:
В общем случае - да. В данном частном случае - ну вот не верю я. Можете закидать меня тапками:)

Смотря какой частный случай иметь ввиду. Учитывая, что вся система основывается на графах и нечеткой логике... Частных случаев может быть... от 1 до 100 к примеру ;) Для одного набора параметров :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Pall, и какова вероятность того, что СЛУЧАЙНО появился учет возраста сайтов и песок? ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий