Fax и E-mail

123 4
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
1240

Скажите пожалуйста - в свете комплексного продвижения товаров и услуг интересно Ваше мнение - насколько эффективна Fax и E-mail рассылка коммерческого предложения. Пишу это потому что по-большому счету считаю спам - не методом продвижения, потому как неприятные сообщения отвлекают от рабочего настроя и вообще чужие какие-либо вмешательства воспринимаются очень враждебно во время работы.

Таким образом - неадекватно воспринимаются и предложения действительно стоящих товаров и услуг от фирм которые уже давно и успешно выполняют свои производственные задачи предоставления товаров и услуг.

Так вот - философский вопрос - стоит ли рассылать или это грязь.

И статиститический - если у кого-либо получалось - насколько это эффективно.

Спасибо, друзья!

[Удален]
#1
Denisg:
это грязь

А ещё это обсуждать запрещено. ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Denisg:
неуважаю людей которые засирают интернет сателлитами - это НЕ оптимизаторы

То есть, про сателлиты у Вас мнение имеется, а про спам - нет?

С уважением, Евгений.
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#3

Jackyk, не занимаюсь ни тем не другим.

Саттеллиты в том виде о которых пишут мне неприятны. Они не смотрятся. Если действительно есть некоторый смежный сайт, сайт, который может принести пользу по общей тематике - и задуман этот сайт с целью взаимного обмена и привлечения постетителей - это и есть настоящий сервис, а то что приходится зачастую видеть, и что обсуждают в соответствующем разделе - это на мой взгляд средства добычи денег, причем ниоткуда и не предоставляя при этом даже никакой полезной информации. Это ужасно.

А вот Fax-рассылка воспринимается более спокойно, так как не отвлекает от работы и всегда может быть прочитана в любое свободное время, чем и удобна. Главное - чтобы она всегда была в тему!

Это мое мнение, я спрашиваю Вашего друзья!

[Удален]
#4
Denisg:
А вот Fax-рассылка воспринимается более спокойно, так как не отвлекает от работы и всегда может быть прочитана в любое свободное время, чем и удобна. Главное - чтобы она всегда была в тему!

Да? Вы сидели на факсе когда-нибудь? Когда эта хератень начинает звонить, а потом печатать, очень отвлекает. Лучше уж по мылу, раз так.

З.Ы. А щас ведь ещё новый спам хитрый: звонит, берёшь трубку, а там женский голос "Пожалуйста, примите факс". В принципе, раскусить его можно по тому, что он это повторяет с завидной регулярностью. Короче, говорящая спам-машина.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#5
Psycho:
Да? Вы сидели на факсе когда-нибудь? Когда эта хератень начинает звонить, а потом печатать, очень отвлекает. Лучше уж по мылу, раз так.

Конечно же не в течении рабочего дня, а ночью.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Denisg:
я спрашиваю Вашего друзья!

Имхо - всё просто. Сателлиты, пусть даже самые неприятные, Вам никто не навязывает. Хотите - посещаете, не хотите - не посещаете. ПС их хавает, да. Но это уже дело разработчиков поисковика. А я на своем сайте что хочу, то и ворочу, если это не противоречит законодательству РФ.

А вот занимаясь несанкционированными рассылками, Вы лезете в чужую жизнь, тратите чужое время и трафик. Кроме того - нарушаете Закон.

Иными словами, при том, что сателлитная говновыдача неприятна никому, спам несравненно хуже. Имхо.

[Удален]
#7
Denisg:
Конечно же не в течении рабочего дня, а ночью.

Всё равно спам есть спам.

[Удален]
#8
Jackyk:
Имхо - всё просто. Сателлиты, пусть даже самые неприятные, Вам никто не навязывает. Хотите - посещаете, не хотите - не посещаете. .

мне их навязывает яндекс, например, ставя первым в выдаче по моему запросу. А по названию сайта непонятно, сателлит это или нет. Я захожу на сайт и трачу время, читая ерунду.

Я уже постила в другом разделе ссылку на тексты одного из сателлитов - первого по запросу бурундук в яндексе, кстати

http://temza.com/2008/08/11/burunduk-satellit/

А спам я убиваю чохом, не открывая каждое из писем и не читая. Кстати, мой яху ящик отлично убивает спам автоматически :)

Так что спам и говносателлиты - равноценное зло, имхо (бывают сателлиты вполне нормальные, к ним это не относится)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#9

Denisg, обычно клиенты-спамеры имеют свой факс. А это порой чревато для самих спамеров.

Некоторые очень сильно мсят за любой спам...так что подумайте...

Жаль что в России пока уродов-спамеров и таких же уродов-заказчиков не сажают.

В ящик больше сваливается предложений по рассылке спама и все. Думаю у большинства сложилось мнение что цивилизованная фирма спамом заниматься не будет. Шарашки и аферисты в основном, продающие например книжку Ашманова за 3000 рублей.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#10
Denisg:
Скажите пожалуйста - в свете комплексного продвижения товаров и услуг интересно Ваше мнение - насколько эффективна Fax и E-mail рассылка коммерческого предложения. Пишу это потому что по-большому счету считаю спам - не методом продвижения, потому как неприятные сообщения отвлекают от рабочего настроя и вообще чужие какие-либо вмешательства воспринимаются очень враждебно во время работы.
Таким образом - неадекватно воспринимаются и предложения действительно стоящих товаров и услуг от фирм которые уже давно и успешно выполняют свои производственные задачи предоставления товаров и услуг.

Так вот - философский вопрос - стоит ли рассылать или это грязь.
И статиститический - если у кого-либо получалось - насколько это эффективно.


Спасибо, друзья!

скажите, а вот говно бывает жидкое, а бывает твердое. твердое - точно говно, а вот жидкое, это говно или не говно? тут вопрос философский!

спасибо, друзья! :-)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий