Оправдывает ли себя платная регистрация в ЯКа?

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#11

Был сайт коммерческий не сильно популярный. Ссылки не покупал, стояли ссылки с белых каталогов + 5-7 ссылок с ссайтов схожей тематики (обменивался с ними бесплатно). Был Тиц 20. Через год взяли в ЯК бесплатно. Тиц стал 110! Но мне на Тиц как-то побарабану, так как ссылок не продаю, но вот хато сразу как взяли, то по среднечастотным фразам сайт вошёл в топ 10 на Украине. А это дало 30-40 посетителей в день вместо прежних 15. Так что мне ЯК очень помог, но опять же, меня взяли бесплатно, а если стоит вопрос платить или нет, то я затрудняюсь ответить.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12

Erazor, может, регион сайту приписали?;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
The WishMaster:
Erazor, может, регион сайту приписали?;)

Вот ещё один довод в пользу ЯК. Существует много способов привязки к региону, но самый быстрый и надёжный - регистрация в ЯК.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#14

Erazor, очень полезная информация, спасибо.

orphelin, проверил, действительно вы правы - топ9 все из ЯКа. Но я думаю, это вовсе необязательно означает, что есть связь между принадлежностью к ЯК и позиции в выдаче. Вполне возможно, что сайты из топа просто считают престижным находиться в ЯК, вот и всё.

Хотя вопрос конечно интересный... )

The WishMaster:
может, регион сайту приписали?

Но ведь приписка к региону не обязательно дает автоматом увеличение трафа. Если регион узкий и малоконкурентный - то да, а если наоборот, то......... ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
Aveter:
Но ведь приписка к региону не обязательно дает автоматом увеличение трафа. Если регион узкий и малоконкурентный - то да, а если наоборот, то......... ;)

Важен не трафик, а заказы. Если компания не работает на всю страну, а ограничивается каким-то регионом, то раскрутка в пределах одного региона будет всё равно дешевле, независимо от уровня конкуренции относительно общей выдачи.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#16
The WishMaster:
Это как? Проверено?

С год назад кто-то из представителей Яндекса говорил, что (цитирую по памяти) "ссылка из Яндекс.Каталога учитывается при ранжировании, как ссылка с авторитетного ресурса".

Последующий вопрос "а как же Disallow: / (присутствовавший на тот момент) для всех роботов?" ответа и развития, насколько я помню, не получил.

А жаль. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#17
The WishMaster:
Erazor, может, регион сайту приписали?;)

Да, приписали. Доменная зона у сайта .ком, раньше посетителей с украины и россии было 50/50. Присвоили регион "Киев", стало 80/20, но кроме изменения аудитории, она ещё и выросла в 2 раза.

Тематика узкая - управленческий консалтинг, сертификация ИСО 9001.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
юни:
С год назад кто-то из представителей Яндекса говорил, что (цитирую по памяти) "ссылка из Яндекс.Каталога учитывается при ранжировании, как ссылка с авторитетного ресурса".

Это еще и раньше говорили... но я в это почему-то не верю.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#19
The WishMaster:
Это еще и раньше говорили..

а источников никто не даст?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20
basterr:
а источников никто не даст?

34-й вопрос: /ru/forum/comment/1622258

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий