Идея с рандомным текстом

123 4
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#11

Это будет выглядеть так: робот скушает статью про слона, через неделю увидит, что статья изменилась - зажмурится, но скушает снова. Еще через неделю увидит новую статью, прищурится, почешет в затылке, посмотрит левым ip, потом правым, потом искоса - обана, статья меняется на глазах, подавится и уйдет (если не сочтет клоакингом).

Если позволяет движок, то лучше сделать смену статей через интервал (неделя-месяц), но никак не рандомно с каждым вызовом статьи, обычно такие блоки рандомного текста игнорируются, но иногда и наказываются.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#12
Ёхан Палыч:
лучше сделать смену статей через интервал

а еще лучше написать текст где каждый новый абзац, будет посвящен определенному виду слонов..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#13
Ёхан Палыч:
если не сочтет клоакингом

клоакинг - это показ одного боту, а другого челу, путать с рандомом не нужно

C-Grinch:
у меня все саттелиты с рандомным контентом улетели в баню

неуник был наверно, т.к. у меня торчат отлично все

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#14

Доры с текстом, генерящимся при каждом запросе делали ещё два года назад. И яша давно за такое банит. Если что-то не забанил - повезло или другие факторы сработали.

Просто менять раз в день\неделю\месяц... Если ради быстробота, то смысл имеет, но, имхо, добавление статей, а не смена, принесёт больше пользы.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#15
Secret:
Доры с текстом

доры это доры, давайте не бум лезть в дебри, вопрос совершенно о другом.

Secret:
Если что-то не забанил - повезло или другие факторы сработали

например тот фактор что рандом не повод для бана, больше года висят сайты и ничего, гут все, для людей и без бана

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#16
MyOST:
клоакинг - это показ одного боту, а другого челу, путать с рандомом не нужно

Не смотря на то, что я не утверждаю, что это клоакинг, немного поспорю. Вы считаете, что клоакинг роботу не определить, так сказать, полномочий не хватит? Обязательно нужен организм за монитором? Сомневаюсь, очень часто робот дергает одну и ту же страницу с разных ip, как раз для определения клоаки.

MyOST:
например тот фактор что рандом не повод для бана, больше года висят сайты и ничего, гут все, для людей и без бана

Почему то мне кажется, что вы не покажете примера годовалого рандома в индексе, даже если очень попросить. Или все таки?

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#17

клоакинг +1

пользователю выдается информация не соответсвующая выдаче боту. Стук конкурента и аля улю.Рандом с промежутком - типа новости, более реально, но ..... короче херня

[Удален]
#18

вот сайт про авто, в нем рандомные тайтлы и тексты. Все не 100% рандом - со стороны поисковиков санкций не замечал - google через панель для веб-мастеров обращает внимание на "Повторяющиеся заголовки (теги title)" для всех страниц сайта, yandex через свою панель ничего не сообщает по этому факту.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#19

да, может со сменой статьи полностью я загнул. Наверное, лучше было бы менять пару предложений. А для пользователя, такое только плюс. например, можно рандомно менять какую-то часть, вроде "фраза дня, аффоризм, или краткое описание сайта" - как в примере выше. Также можно менять фотки с альт-описанием. Думаю за это никакого бана получить нельзя будет. А вот с титлами всё-таки не стоит, разве что для эксперимента.

bor3oy, а смена титлов на сайте оправдывает себя?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#20
ETNO:
bor3oy, а смена титлов на сайте оправдывает себя?

В гугле рискуете потерять ранг страницы.

ETNO:
"фраза дня, аффоризм, или краткое описание сайта"

Так и делают ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий