Идея с рандомным текстом

123 4
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
2688

Сам только начал эксперимент, пока ничего не могу сказать. Если есть какие-то мнения, то выслушаю.

Идея заключается в том, чтобы выводить тексты рандомно. Т.е. есть, например, 10 статей - с разными ключами, но на схожую тему. Т.е., например, нужно продвинуться по запросу слоны - а у нас будет выводится рандомно статьи заточенные под розовые слоны, белые слоны, черные слоны и т.д. Возможно ли таким образом охватить больше ключевых запросов?

Также можно попробовать таким же образом менять титлы. Но пока не решаюсь.

Что скажете?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#1
ETNO:
Что скажете?

Плохая идея. Роботу Вы тоже будете по одному адресу рандомно выдавать статьи или как?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#2

робот же не один раз заходит на сайт.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#3
ETNO:
Также можно попробовать таким же образом менять титлы.

титлы не нужно

ETNO:
выводить тексты рандомно

хорошо будет, проверено

Ziby:
Плохая идея. Роботу Вы тоже будете по одному адресу рандомно выдавать статьи или как?

да, отлично прет

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4
ETNO:
робот же не один раз заходит на сайт.

Ну а в чём плюс не пойму, хоть убейте? Заходит робот, индексирует статью заточенную под один ключ и его вариации, ранжирует. Заходит повторно по этому же адресу, индексирует и ранжирует другую. Третий раз может опять первую проиндексировать или вторую, ну или следующую там.

В чём польза то? От апдейта к апдейту будет прыгать то по одним запросам, то по другим. Или я чего не до понимаю?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#5

ну вот, есть 1 мнение за и 1 против.

По идее, при каждом заходе робота ему предлагается разная статья, в итоге поисковики должны считать, что сайт постоянно обновляется. Насколько знаю в некоторых движках есть такая функция, только там меняется текст на главной в несколько предложений. Я вот и подумал - может стоить менять целые статьи.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#6
Ziby:
От апдейта к апдейту будет прыгать то по одним запросам, то по другим.

слон остается на месте, а разные слоны - крайне малыми скачками перемещаются по топу - как-то так, если на пальцах

З.Ы. я про рандом..

З.Ы.Ы. про 100% менять статью на главной - аля текст 100% меняется, это не нужно ИМХО

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#7

да, MyOST, всё правильно описал. Ну и ещё плюс в том, что создается у робота создается впечатление, что сайт постоянно обновляется. Это в идеале - как на деле ещё не знаю, поэтому и спросил

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8

То же как то с год назад задавался этой мыслью, но поразмыслив бросил. В основную базу ведь попадет только одна версия.. Экспериментировал правда с тайтлом, но думаю принцип один..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#9
ETNO:
По идее, при каждом заходе робота ему предлагается разная статья, в итоге поисковики должны считать, что сайт постоянно обновляется.

Для этого нет необходимости рандомно менять 90% контента. Достаточно сделать именно так (как Вы сказали):

...в некоторых движках есть такая функция, только там меняется текст на главной в несколько предложений.

Этим самым Вы, возможно, чуть-чуть прикормите быстроробота. Чтобы заставить быстроробота не вылазить с вашего сайта и основного робота почаще заглядывать, одного обновления контента мало, нужны хорошие ссылки с интересных мест.

MyOST:
слон остается на месте, а разные слоны - крайне малыми скачками перемещаются по топу - как-то так, если на пальцах

Не, ну для этого нет необходимости менять почти весь контент, для этого можно, нужно (да будет ещё и лучше) описать всех слонов в одной статье.

Вообщем, ETNO, я бы не советовал Вам этим заниматься. О пользователях такого сайта тоже забывать не стоит (особенно постоянных). ;)

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#10

у меня все саттелиты с рандомным контентом улетели в баню :o

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий