Бесплатная CMS для сателлитов

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#11
duken:
А меню поддерживает уровни вложенности или ограничивется только ссылками с главной страницы?

Вложенность поддерживается. Ограничений на вложенность нет.

##Заголовок страницы раздела

###Заголовок страницы подраздела

####Заголовок страницы подраздела подраздела

и так далее.

Aisller:
Snorry, спасибо Вы оказались правы. На новом Денвере все работает замечательно!

Спасибо. Рад, что все получилось.

Snorry добавил 13.08.2008 в 13:49

Str256:
На какой трафик и число страниц она рассчитана. CMSimple писали нагружает сервер примерно на 25% при трафике 2000 хостов в сутки.

Спасибо за вопрос.

Полевые испытания не проводили, вот данные тестирования (подробнее) на ноутбуке Core 2 Duo с 2Гб, запущенной убунту и большим количеством запущенных программ:

При нагрузке на сайт 10 запросов в секунду (все 10 конкурентные, т.е. отправлены в одно и тоже время), в течение нескольких минут максимальная нагрузка на машину (за вычетом запущенных программы firefox и графической оболочки) составила в районе 3%.

10 запросов в секунду это 864 тыс. хитов в сутки.

Нагрузка во многом зависит от мощности сервера, его настроек и количества работающих на нем сайтов.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12

Не получается задать на каждой странице кейворд и дескрипшен. Кстати даже на демонстрационном примере они не видны, хотя это обещается. Я имю ввиду автоматически задать, а не прописывать после генерации вручную.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Aisller
На сайте с 20.05.2008
Offline
32
#13

К разработчикам вопрос:

Будет ли упрощен процесс создания контента в новых версиях, а именно:

@@title=Название страницы (заголовок окна браузера)
@@h1=Заголовок страницы (в теле страницы H1)
@@menu=Название страницы в пункте меню
@@keywords=Ключевые слова
@@description=Описание страницы
@@template=Название шаблона

Без указания ключей, автоматичеки. Просто было бы очень удобно. Тоесть некое подобие CMSimple, только с сохранением нынешних преимуществ.

ForexForum (http://forexforum.ru) и MMGP (http://mmgp.ru/)
Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#14
Str256:
Не получается задать на каждой странице кейворд и дескрипшен.

Эти параметры можно задать либо в файле pages.txt (перед генерацией сайта, под заголовками страниц, которые отмечали решетками), либо в конечных текстовых файлах страниц в папке /content/

@@h1=Заголовок страницы (в теле страницы H1)

@@menu=Название страницы в пункте меню

@@keywords=Ключевые слова

@@description=Описание страницы

Если это не решило ситуацию, то напишите, пожалуйста, подробнее на каком этапе возникает затруднение на support@zebrum.ru.

Aisller:
Без указания ключей, автоматически. Просто было бы очень удобно.

Добавление такой возможности планируется.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
Snorry:
Эти параметры можно задать либо в файле pages.txt (перед генерацией сайта, под заголовками страниц, которые отмечали решетками

Да получилось - раньше я указывал над заголовками страниц.:)

Остались проблемы с

@@title=ТЕСТ
@@h1=Тест1
@@menu=Тест1

Я хочу чтобы титл не совпадал с 2-я другими названиями, а это не получается. После генерации во всех 3-местах получается ТЕСТ. В текстовом файле в папке контент всё генерируется правильно - а при просмотре в браузере везде дублируется титл.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#16
Str256:
Я хочу чтобы титл не совпадал с 2-я другими названиями, а это не получается. После генерации во всех 3-местах получается ТЕСТ. В текстовом файле в папке контент всё генерируется правильно - а при просмотре в браузере везде дублируется титл.

Мы нашли чем могла быть вызвана Ваша проблема и обновили дистрибутив системы. Вы можете скачать обновление.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#17
Snorry:
Мы нашли чем могла быть вызвана Ваша проблема и обновили дистрибутив системы. Вы можете скачать обновление.

Всё в порядке.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#18

Выложил видеообзор создания шаблона для сайта на Zebrum Lite.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#19

По просьбам пользователей системы, появилась инструкция по установке кода Sape на Zebrum Lite.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#20

Вышла новая версия: Zebrum Lite 1.0.4

В этой версии добавлено:

1. Простая работа с изображениями (инструкция)

2. Отложенная публикация статей на сайте (инструкция)

Стало возможным откладывать публикацию страницы на определенную дату. При этом в назначенное время она сама появится в меню и будет доступна по прямой ссылке. Для этого необходимо прописать свойство страницы @@publish, указав дату публикации страницы.

Формат свойства @@publish имеет вид ГГГГ-ММ-ДД. Например, если мы хотим, чтобы страница была опубликована 1-го сентября 2008 года, то в ее свойствах нужно добавить:

@@publish=2008-09-01

или более точное время публикации:

@@publish=2008-09-01 12:00

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий