траффик в деньги

G
На сайте с 02.08.2002
Offline
60
1618

Здравствуйте.

Существует достаточно раскрученный сайт на строительную тему. Достаточно раскрученный: 350-400 хостов с тенденцией к увеличению, что для данной категории сайтов не мало.

Соответственно, хочется обратить траффик в деньги. Продажа баннерной рекламы себя не оправдала (<$100 в месяц, что заработком назвать довольно сложно).

Какие представляются варианты? Всяких спонсоров отметаю сразу, это не серьезно. Партнерские программы под вопросом, да и не нашел пока подходящей. Есть мысль создать инет-магазин строительных товаров на базе действующего сайта, но затраты... ой.. Или может быть найти партнера среди действующих (не инет) магазинов?

Другой способ: создать рекламное агенство, размещать рекламу не только на имеющемся сайте но и на других, а также в реале.

Недостатки обоих способов: не прямая конвертация траффика в деньги, а через что то, требующее значительных затрат. Определенные вложения конечно потребуются, но хочется ограничиться $1000 максимум $2000. Что и для первого и для второго способа маловато будет.

Есть конструктивные предложения?

Сергей.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#1

Попробуйте поискать партнера среди бумажных изданий.

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#2

Ай хитер :) Не одной прямой исходящей ссылки на сайты компаний :)

Насколько я помню, когда я регестрировался, ссылки были прямыми...

Существует достаточно раскрученный сайт на строительную тему.

Статистика без намеков, просто для сведения: в прошлом месяце от тебя 7 переходов, в этом 1. По "своим" запросам я лидер. Что то не так...

Для сравнения

stroylist - 10/8

material - 39/49

vashdom - 115/76

Есть конструктивные предложения?

Расти и стремиться к vashdom и stroyportal. Одному из них я плачу деньги, другому - собираюсь. Остальные не привлекательны даже в плане 15$ за баннер в разделе на год.

Изучи конкурентов и ищи их сильные стороны. Когда будет > 1000 уников, деньги сами пойдут. Например, тот же stroyportal, за последний год очень сильно поднялся.

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
G
На сайте с 02.08.2002
Offline
60
#3

>Ай хитер Не одной прямой исходящей ссылки на сайты компаний

Так чтение данного форума не проходит просто так:) Изменился дизайн - изменилась структура и некоторые функции.

>Насколько я помню, когда я регестрировался, ссылки были прямыми...

Возможно, но я не позиционирую регистрацию на своем сайте как обмен ссылками... и никогда не позиционировал.

>Статистика без намеков, просто для сведения: в прошлом месяце от >тебя 7 переходов, в этом 1. По "своим" запросам я лидер. Что то не >так...

Мне сложно сказать в чем дело, скорее всего после того, как я поставил редиректящий скрипт часть переходов не фиксируется твоим счетчиком. Те цифры переходов, которые ты приводишь - хочешь сказать, что такое количество обеспечила просто регистрация на этих серверах?!! Может все таки еще дополнительную рекламу размещал?:) А если так, то как можно сравнивать?

По поводу "что то не так" - если есть время и желание, дам гостевой вход на статистику, анализируй на здоровье... А также, если есть интерес, покажу статистику моих клиентов (баннеры) - вполне сравнима с твоими цифрами, может взглянеш на сайт другими глазами.

>Изучи конкурентов и ищи их сильные стороны. Когда будет > 1000 >уников, деньги сами пойдут.

Это не ответ, вопрос остается открытым...

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#4
Как писал Polite Moose
Ай хитер :) Не одной прямой исходящей ссылки на сайты компаний :)
Изучи конкурентов и ищи их сильные стороны. Когда будет > 1000 уников, деньги сами пойдут. Например, тот же stroyportal, за последний год очень сильно поднялся.

Поподробнее про "сами пойдут". У меня, например, сейчас около 1000 посетителей в день, 30-70 ежедневных переходов в подключенные к системе магазины. Но по прикидкам мой потолок на данный момент составляет где-то $120-$180 ежемесячно.

Price OK - у нас самые свежие цены! (http://www.priceok.ru)
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#5

Pegiy,

Поподробнее про "сами пойдут".
Я говорил про конкретный сайт, претендующий стать строительным порталом. Деньги там берутся из рекламы компаний или их товаров и из прямых взносов компаний желающих получить более выгодные условия для "ловли" клиента, путем создания "визитных карточек". Чем больше народу приходит на портал, тем больше можно "наловить". И тем охотнее компании расстаются с деньгами за возможность расставить сети и получить целевой трафик. Для каждой области торговли количество посетителей после которого портал становится популярным - разное.

У тебя справа есть список магазинов с их кратким описанием. Можно предложить платную услугу, при покупке которой: 1. Магазин будет выделен в списке. 2. У него будет иконка с поднятым пальцем.

3. Его товары в общем списке будут выделяться цветом или иконкой. 4. На странице с описанием магазина будет размещена доп. информация типа лого + ссылка + куча хвалебного текста. 5. Магазин сможет публиковать свои новости и спец предложения на твоей главной странице. 6. итд итп...

Существует и эффект обратной связи, то есть размещение магазинами (фирмами) информации на твоем сайте даст дополнительный приток посетителей по редким фразам. Народу будет больше -> будет больше потенциальных покупателей -> больше фирм захочет с тобой сотрудничать.

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#6

grecha,

>Насколько я помню, когда я регестрировался, ссылки были прямыми...
Возможно, но я не позиционирую регистрацию на своем сайте как обмен ссылками... и никогда не позиционировал.

Если бы я не получил ссылки, то и не стал бы регестрироваться. Без обид, но таких портальчиков много, и трафика от них соответственно.

Мне сложно сказать в чем дело, скорее всего после того, как я поставил редиректящий скрипт часть переходов не фиксируется твоим счетчиком.
У меня хороший счетчик. Собственный. :)
Те цифры переходов, которые ты приводишь - хочешь сказать, что такое количество обеспечила просто регистрация на этих серверах?!!

Грамотная регистрация. :) На вашдоме регистрация + заполнение прайсов + прописка в разделы + размещение их ссылки у себя, в обмен на баннер в их крутилке (~ 250 показов в день в случайном разделе, CTR 0.5) Только вот у вашдома в 10 раз больше уников в день, чем у тебя. Дополнительной рекламы не даю.

Стройпорталу я заплатил. 225$ за год поддержки. Там я имею кучу сервисов, примерно того плана, что описал в предыдущем постинге. Причем, баннеров я там не кручу, но имею 500 переходов в месяц.

На примере стройпортала я и пытаюсь объяснить тебе тактику. Вот например, у него есть близнец строим.ком. Вернее был в начале года. Но стройпортал начал бурно развиваться, вводить новые услуги, предлагать разные вкусности, а у стоим.ком всё как было, так и осталось. В результате трафик от первого вырос и я дал им денег что бы он вырос еще больше, а от второго трафик 0 и рекламные письма какие они хорошие.

Вопрос - почему я заплатил стройпорталу и не плачу вашдому? Потому, что на вашдоме у меня есть прочносидящий конкурент, занявший все рыбные места. Его даже с деньгами не выкурить и сильно трафик не поднять. То есть я и так получаю почти максимум возможного. А вот на стройпортале я занял лидирующие позиции, и меня "сковырнуть" сложно. К тому же, на вашдоме и бесплатно можно втереться во многие удобные места, в отличии от стройпортала, где самое вкусное - за деньги. Вывод - надо создать условия, когда фирма будет видеть явную выгоду от попадания к тебе, как пример - возможность обставить конкурентов. Даже на мёртвом строим.ком есть фирмы с платным размещением. Предложи им более выгодные условия. Для начала - бесплатно два месяца на пробу, а когда они подсядут - проси денег. Сделай витрину и показывай там их товары.

Как мне кажется, ниша строительных порталов еще не заполнена, и выдержит в общей сложности 5-6 крупных сайтов. Сейчас там кроме упомянутых еще и кноу-хаус, но у них более информационная напрвленность. Гвоздик мог бы претендовать на многое, но тормозит. В прямом (сервер) и переносном смысле (не развивается). Как пример сильно выросшего сайта могу назвать мухин.ру. Поднялся на глазах и продолжает расти. Но Он не стал общестроительным сайтом, а нашел популярную и свободную нишу.

Совет тебе - срисуй у конкурентов то, что у них хорошего, и попробуй предложить что-то своё уникальное. Было бы великолепно, если бы ты смог создать у себя хороший форум. Живых строит. форумов универсальной направленности всего 3. Это форум на вашдоме, на авто.ру и на мастерсити. Причем на вашдоме отвечают консультанты из компаний, а на двух других сами посетители. Мне кажется, что составить конкуренцию можно вашдому. За право отвечать на форуме и соответсятвенно получать "тёплых" клиентов компании могут и денег дать, но в комплексе с созданием качественной "визитки", по сути небольшого дорвея на свой сайт. Визитку в минимальном виде заполнят многие (она у тебя и так есть но бедно выглядит), а ты получишь новых посетителей по целевым запросам.

Собери список активных плательщиков на других порталах и спроси у них, что они хотели бы видеть у тебя. Спроси готовы ли они отвечать в форуме. Спроси у них хотят ли они сделать визитки с собственным дизайном. Спроси их что им надо, что бы они сотрудничали.

Предложи компаниям взаимовыгодный ссылкообмен или их баннер в обмен на нужную тебе ссылку. Тебе нужно увеличить трафик к себе - раздавай текстовые ссылки.

Выдохся.... :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#7
Вопрос - почему я заплатил стройпорталу и не плачу вашдому? Потому, что на вашдоме у меня есть прочносидящий конкурент, занявший все рыбные места. Его даже с деньгами не выкурить и сильно трафик не поднять. То есть я и так получаю почти максимум возможного.

Polite Moose, ты, случайно, не стальными дверями торгуешь?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#8

wolf, нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий