Секреты лучших веб-дизайнеров?

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#11
ETNO:

ИМХО, если бюджет 200 у.е. за дизайн - вы будете Мону Лизу рисовать?

Я просто с таким бюджетом работать не буду.

Если заказчик хочет, чтобы ему сделали все очень круто и дешево, то я лично его посылаю лесом. :)

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#12

kil, однозначно правильное решение. Но тогда может случится одна ситуация. Как тогда начинающему дизайнеру можно дорости до уровня хороших работ, если у него не будет заказов с большим бюджетом. А таких заказов и не будет по началу точно, потому что никто доверять не будет. Да и обычно большие бюджеты платят студиям, а не дизайнерам одиночкам

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#13

ETNO, как и всем веб студиям, которые начинают.

первый год в минус, второй в ноль, третий в плюс.

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#14

получается 2 года - только на имя. Хм, в нашей стране далеко не каждый может позволить себе 2 года работать без прибыли. Я имею ввиду начинающих фрилансеров, вот и происходит демпинг из-за этого. Потому и хватаются за все, что только можно, лишь бы доллары хоть чуть-чуть платили.

Одним словом имеем тотальное преобладание количества над качеством. И заказчики, в первую очередь способствуют этому.

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#15
ETNO:
kil, однозначно правильное решение. Но тогда может случится одна ситуация. Как тогда начинающему дизайнеру можно дорости до уровня хороших работ, если у него не будет заказов с большим бюджетом. А таких заказов и не будет по началу точно, потому что никто доверять не будет. Да и обычно большие бюджеты платят студиям, а не дизайнерам одиночкам

Ну не совесм так.

Конечно, опыт и стаж для дизайнера - вещь важная. Но до уровня хороших работ можно дорасти и не имея заказов с большим бюджетом. Мне лично вообще по барабану, сколько работ у дизайнера - я начинаю с ним работать, если вижу, что уровен работы высокий.

Насчет денег - вопрос довольно условный. Часто студии работают с фрилансерами. Так что иной раз фрилансер может получать денег больше, чем человек, работающий в штате.

Ткач:
ETNO, как и всем веб студиям, которые начинают.
первый год в минус, второй в ноль, третий в плюс.

На мой взгляд - совсем не обязательная схема. Тут больше зависит от умения впарить заказчику сайт :)

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#16

kil,

На мой взгляд - совсем не обязательная схема. Тут больше зависит от умения впарить заказчику сайт

Впаривать если, так говносайт разве что)

Нормальный сайт требует и затрат нехилых

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#17
kil:



На мой взгляд - совсем не обязательная схема. Тут больше зависит от умения впарить заказчику сайт :)

Я тоже того мнения, что один и тот же диз можно продать на разные цены, которые могут отличаться на порядок. А то и два. Жаль, что у нас ситуация такая, что многим приходится выполнять и роль дизайнера и менеджера, а иногда и верстальщика, программера, флешера. Неправильно это. Каждый должен делать то, что у него лучше всего выходит, поэтому работа в команде намного эффективней. Но где взять команду в провинциальном небольшом городке?

lazio
На сайте с 05.10.2006
Offline
47
#18
ETNO:

Но есть у всех одно общее в дизайне - это качественные иллюстрации и фото. Назрел вот такой вопрос. А где берётся это фото? Ведь большинство из них невозможно отфоткать, да и непохожи они на фотки. Большинство иллюстраций похожи на 3д работу в купе с фото и обработкой в фотошопе.

Недавно посмотрел закулисье Лебедева, и просто о**вал, ребята делают грандиозную работу по созданию графики для сайта!!! Конечно, они могу себе позволить крутые фотосессии, здоровые сроки на создание сайтов, у них есть кадры, отличные кадры, которые могу выполнить работу такого уровня. И даже не могу представить сколько такая работа стоит =)

Вобщем, лучше один раз увидеть:

Как делались панорамы для башни «Федерация»

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Создание иллюстраций для сайта компании Vredestein

Часть 1

Часть 2

Создание иллюстрации для промо-сайта жилого комплекса

Только одна чать =)

Там еще можно посмотреть, смотрите только что бы голова с непривычки не закружилась ;)

COMFI - Начни Зарабатывать! (http://affiliate.comfi.ru/a2/466735/Program-Overview)
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#19

да, что-то такое я и хотел узнать. голова действительно закружилась. особенно когда башню делали - это хана, насколько они просчитывали каждую мелочь почти как с микроскопом.

Зачет. +

если кто знает, где ещё такие есть статьи как делались дизайны. Только не у Лебедева и Пирогова - это и так все знают. А есть ли например у малоизвестных, но не менее талантливых дизайнеров что-то подобное.

lazio
На сайте с 05.10.2006
Offline
47
#20

ETNO, вот еще примеры студии ActiveMedia. Уважаю их труд =)

Сайт компании "Фрост"

Логотип "Белстройтехнология" - нравится особенно =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий