Ноутбуки DELL - стоит ли брать?

123 4
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
53687

Не так давно в комп. салонах города появились относительно дешевые ноутбуки DELL.

Не очень понятна причина их дешевизны - от 15 тыс. р. Комплектация вроде та же, что и у тошибы и фуджицу, однако цена значиетельно ниже. Производство вроде как европейское - Ирландия, а стоят ниже чем китайская сборка.

Насколько я помню, фирма DELL древняя и всегда была заточена на компы, серверы и т.д.

Ноутбук нужен жене для бухгалтерии, ну изредка еще фотки с цифровика посмотреть, двд глянуть.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
DiamondTRON
На сайте с 12.03.2007
Offline
38
#1

Дизайн топорный

Качество как повезёт смотря где брать :)

Производительность хорошая

Бывают проблемы с батареей или зарядкой но редко кароче брак попадается.

Вобщем для Бухгалтерии, фоток, видео вполне достойный аппарат.

Dell древняя фирма но люди часто покупают и пока нежаловались но бывает Брак :)

Вобщем Удачи

P/S: то что стоит дороже Toshiba и тд цена просто из за бренда, дизайна а характеристики теже.

Интернет-Магазин Ноутбуков (http://www.lineup.ru/)
[Удален]
#2

У меня Делл, правда более дорогая модель, год использования. Доволен, никаких нареканий.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
YAGR:
Не очень понятна причина их дешевизны - от 15 тыс. р. Комплектация вроде та же, что и у тошибы и фуджицу, однако цена значиетельно ниже.

бери. просто распродажа. оси наверное нету.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#4
Евген:
бери. просто распродажа. оси наверное нету.

вопрос у меня ламерский будет :)

Что такое ось?

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#5
YAGR:
Что такое ось?

Операционная система :)

Они с FreeDOS идут.

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#6

Ось это операционная система, например Windows.

По сабжу. У меня 2 DELLa, одному больше года, второму пол года. Очень доволен, никаких проблем вообще. Дизайн действительно топорный, но мне это не важно. На первом акку держит почти столько же, сколько и в самом начале.Так что берите, не пожалеете.

P.S. Мои кстати тоже в Ирландии сделаны.

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#7

Ирландская сборка рулит. Железная штука, два года уже со мной, никаких претензий.

Жилинский (http://жилинский.рф/).
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#8

а у меня тошиба и акк умер через год.

хотя я заним старался ухаживать

двд-рв не юзал практически а приходилось возить на фирму тчо бы там что то поправляли потому как перестал записывать и читать диски.

пытался переставить винду с родгого диска (рекавери) хрен дало, наклеена бумажка на диск и диск видимо сам толстый и иногда задевает что то и тд, вообщемтак установить не удалось.

а так вполне доволен.

Miracle добавил 06.08.2008 в 12:41

это я пожаловался

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#9

Стоит, да дазайн никакой, у самого DELL1520, стояла виста, снёс, поставил XP, уже полгода, работает как часы, 3Т...

Для работы самое оно.

Присмотритесь к тошке или к асусу.

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#10

Да, стоит брать. Как раз редкий случай когда у нас такого же уровня цена как и "за бугром". Эти же ноутбуки весной стоили у нас дороже, сейчас переход на новую платформу Montevina 2 и старые ноутбуки распродают. Зимой может быть вообще четерядерные модели появятся :)

Но я думаю до конца лета это закончится, и к новому сезону завезут новые машины. Кстати эти бюджетные варианты тем не менее идут с вендой (естественно Vista), но все драйвера для XP можно скачать с официального сайта, для других брендов это далеко не всегда так.

Поищите отзывы через поиск по блогам если сомневаетесь, сходите в магазин посомтрите на них вживую. Мне корпус понравился, выглядит надежным, если для жены - можно подобрать оригинальные цвет, у большинств ритейлеров есть широкий выбор моделей ;)

Единственное что самые дешевые Celeron-ы не берите, Core Duo будет всего на ~1000 дороже, но выигрышь в производительности ощутимый: можно смотреть любые HD фильмы через кодек CoreAVC и это влияет на производительность интегрированой видеокарты.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий