Флэш

1 234
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#21

Дарья_Кор, по моему всё уже давно расписали от и до, и я своё мнение выразил

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#22

Не согласен с некоторыми высказываниями...

Яндек давно заявил об индексации флэша - другое дело насколько качественно это делает - уже другой вопрос. С другой стороны если руки кривые и фантазии нет, то естественно не следует говорить ни о каком флэше - трудности наверняка будут.

В любом случае во всем следует избегать крайностей - векрторная графика может хорошо сократить размер, придать дизайну изюминку, которой многим не хватает - с другой стороны чрезмерная и броская анимация отвлекает внимание юзверя, а контент на флэше явно будет трудно продвинуть...

Я бы тему назвал по-другому: как можно использовать флэш для модификации интерфейса сайта без потери релевантности и без ущерба внутренней перелинковке (если говорить о элементах интерфейса на флэше)...

Демидов Николай
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#23

1.Иногда к флеш-сайту прилагается хтмл-сайт.

ну тут дело выбора
или красота или сайт в top'e.

Кто Вам сказал?

Когда компания солидная - а другие флеш-сайты не заказывают по идее - пара другая тысяч на раскрутку это ерунда. Тем более такие сайты продвигаются нестандартными методами h1 и title, а зверскими по размерам и качеству баннерами на крупных ресурсах, насколько мне глаза не изменяют.

2. Шапку во флеше иногда можно сделать. И оформление не помешает ес-сно.


это как выбирать windows.
все юзеры орут что winXp лучше т.к он красивее.

Вот только за всех не надо говорить, пожалуйста.

И в этой фразе есть одно явное противоречие правилам дизайна. ЯВНОЕ. Если все юзеры выбирают WinXP только потому, что он красивее, кланяяюсь Биллу Гейтсу в ножки.

niklab, если красивая оболочка привлекает людей, почему им не дать то, что им нравится. Все таки у такого сайта (хоть и с 10 позиции или 25) есть больше шансов на повторный заход юзера, чем у Dos-овского на 1-ом или 5-ом.

А потом. Разве нельзя найти определенную грань и понять что нужно делать во флеше, а что нет? А если и даже текст во флеше или меню. Можно ведь придумать какую-нибудь альтернативу как, например карта сайта....

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#24

Мой ответ короткий: Баба Яга против.

Когда захожу на сайт с флэшем, ощущение, что надо мной издеваются.

[Удален]
#25

Mona, имеется ввиду целиковый флеш или местами ?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#26

Мейл ру кстати, баннеры только на флеше и крутит. Кстати флешки можно ужимать до минимума. А вот с индексацией - конечно лучше сдублировать навигацию в хтмл.

А насчет флешь - отстой, так я лично знаю несколько человек, искренне жалеющих о временах фидонета и серых буковках на черном досовком поле. Всем не угодишь.

ПС 4 Миха Кузьмин А какой бокс был в воскресенье! Супер!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#27
Mona, имеется ввиду целиковый флеш или местами ?

Целиковый, конечно. Например, из последнего: приходишь на сайт отеля, а там отеля нету, есть тока кнопка "войти" - нажимаю. Открывается новое окно во весь экран. Окно без навигации, безо всего и начиииинаааается загрузка, а то, первое окно так и болтается там. Причем, как ты думаешь, что такого особенного мне хотел показать тот отель? А ничего, теже пять фоток, описание 1 абзац. Ну разве это не издевательство. Кусочки флэша меня совсем не тревожат, но когда вижу навигацию или полностью сайт, начинаю нервничать. Может, это потому что я знаю, как оно сделано и что за этим последует? То есть, может я не совсем объективна..

Вот, например

http://www.baglionihotels.com/

меня интересует: где в Венеции находится

как выглядит и сколько стоит

а тут я даже адрес отеля скопировать себе не могу, потому что на этом сайте написано на флэше. Я уже не говорю о том, что полоса прокрутки отсутствует, а второе меню находится внизу и маленький монитор его просто не видит. Скажите спасибо, что Луна Бальони очень хорошая гостиница, в шикарном месте и с классными террассами (не была, но обязательно каданибудь))))

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#28
Кусочки флэша меня совсем не тревожат, но когда вижу навигацию или полностью сайт, начинаю нервничать. Может, это потому что я знаю, как оно сделано и что за этим последует? То есть, может я не совсем объективна..

Согласен, появление flash в Internet было быстрым, основательным и жестким. Аудитория так и не смогла основательно привыкнуть к широкому распространению flash- анимации. А Flash не хотел подстраиваться под ПС и под привычки пользователей.

Хотя до SEO я занимался Flash (в том числе), и пророчил ему будушее...хотя кто знает, Интернет меняется очень быстро.

ЗЫ В SEO со Flash предпочитаю не работать (flash это не контент, это видео; ИМХО). Но для баннеров он незаменим.

а тут я даже адрес отеля скопировать себе не могу, потому что на этом сайте написано на флэше

Принаписании ролика, можно сделать текст, способный к копированию. Но большинство флэшеров на это плюют... к сожалению

а мне нравятся только сайты-презентации которыми новые фильмы раскручивают

Ну не только для фильмов, а вот сделать какую-то презентацию (продукта, товара и т д) это смотрится неплохо

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#29
Мейл ру кстати, баннеры только на флеше и крутит

я в принципе мейл и имел ввиду. ну и еще пару небезызвестных сайтов. а причем какие баннеры-то!

а мне нравятся только сайты-презентации которыми новые фильмы раскручивают

в принципе такие сайты еще ИМХО не прижились в рунете из-за их тяжести

вот например http://alien-predator.ru

Флеш-сайты пришли из буржуинии, где работают на широкополосном интернете, а не как в России на диалапе.... Я лично не часто при всем желании захожу на такие сайты (прямо в кино иду :))

Вообще стоит заглянуть в соседнюю ветку /ru/forum/25491

Флеш сайты делаются для разных целей. И соответственно разными способами раскручиваются.

Из опыта: флеш сайты иногда очень агрессивно обмениваются ссылками!

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#30

Недавно на одном из блогов только читал результаты исследований на предмет флэша. Думаете в поисках чего шарят по экрану глаза пользователя при виде грузящегося бара с процентами во время загруза флэша? Себя вспомните! Ответ: ссылку "Пропустить заставку". Это уже на уровне рефлексов.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий