Высокий PR: возможные причины?

12 3
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
2011

Только ленивый еще не создал темы про резко возросший PR в рунете. Я достаточно трудолюбивый, чтобы создать тему, но достаточно ленивый, чтобы грамотно проверить свою догадку.

Как известно, PR - это оценка вероятности, с которой произвольный пользователь попадет на данную страницу и не уйдет с нее. Что если гугл стал учитывать в своих расчетах PR не все множество сайтов в интернете, а только сайты данной языковой группы?

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[Удален]
#1
psylosss:
Только ленивый еще не создал темы про резко возросший PR в рунете. Я достаточно трудолюбивый, чтобы создать тему, но достаточно ленивый, чтобы грамотно проверить свою догадку.

Как известно, PR - это оценка вероятности, с которой произвольный пользователь попадет на данную страницу и не уйдет с нее. Что если гугл стал учитывать в своих расчетах PR не все множество сайтов в интернете, а только сайты данной языковой группы?

Лично я считаю, что это начало борьбы с покупными ссылками, ибо если у всех сайтов PR будет достаточно высок, цены потихоньку будут падать и многие еще десять раз подумают, а продавать ли им ссылки за копейки

[Удален]
#2

А Вам не приходило в голову, что это инфляция. Такое бывает с рейтингами шахматистов.

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#3

Лично я думаю, что не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. Сегодня перепроверил часть купленных ссылок, которые имели PR > 0 до апа, так из них немалая часть либо уменьшилась, либо обнулилась, хотя есть и рост. Где-то прибыло, где-то убыло.

Страницы внутренние.

Подпись находится на реконструкции.
I
На сайте с 27.03.2007
Offline
14
#4
tvsm22:
Лично я считаю, что это начало борьбы с покупными ссылками, ибо если у всех сайтов PR будет достаточно высок, цены потихоньку будут падать и многие еще десять раз подумают, а продавать ли им ссылки за копейки

Не очень разумно. За копейки продавать никто не будет, возможно некоторое снижение цен, не более.

Кстати ТС, а рост повальный? У меня нет. Есть где 4-ки стали 5-ками, но есть где 5->4, 4->3...

Первый сезон футбольного менеджера (http://sportblr.com/forum/index.php?c=7) спешите есть свободные команды, новая концепция.
[Удален]
#5

Это война с Яндексом... имхо

Вот цитата с ПРЦУ

Пророчества сайта www.yaredirect.ru начинают сбываться. Google готовит удар по Яндексу! Это уже очевидно. Мы не хотим замечать происходящих изменений в структуре Российского рынка поисковых услуг, но это не меняет сути дела.
Шаги сделанные Google может не видеть только слепой сео оптимизатор.
Не так давно я обращал ваше внимание на статистику поисковых запросов Gooogle vs Яндекс. Многие сказали, что это ерунда, что Google даже и не думает бороться с Яндексом. Я обращал ваше внимание на то, что в московском метро стала появляться реклама поисковой системы Google. Все это можно было отнести к догадкам и плодам моей бурной фантазий.
Но шаги, предпринятые Google в последнее время, заставляют трезво смотреть на вещи.

Третий значительный шаг экспансии Google – это изменения в AdSense. Непонятно почему вдруг поисковая система Google стала очень дружелюбна к нашим вебмастерам, и начала производить выплаты через систему Рапида. Как вы думаете, многие ли перешли на AdSense?
Четвертый шаг стал дополнением третьего - был куплен Бегун.

Последний шаг – это искусственный АПДЕЙТ PR. ,то есть сайты Рунета получили больше Pr, чем он возможен, если пересчитать вес всех ссылок. Вот тут, и заложена бомба для Яндекса.

Уже на многих форумах люди пишут о том, как много они заработают на продаже ссылок со своих хорошо апнутых сайтов. Многие сео оптимизаторы заметили, что сайты, которые не продвигались, легко получили PR 2. Смысл этого деяния очень прост - Google при следующем АПДЕЙТЕ обратные ссылки не учтет, а вот Яндекс со своими старыми алгоритмами выдачи просто утонет в море продажных ссылок.
Ждите следующего добивающего шага - маштабная рекламная акция по Интернету и телевидению.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#6

yaredirect.ru это вообще не источник... вы посмотрите что они там пишут... имхо - блог 13 летнего мальчика мнившего себя сеошником...

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Сергей Палыч
На сайте с 17.12.2007
Offline
81
#7
YmersY:
yaredirect.ru это вообще не источник... вы посмотрите что они там пишут... имхо - блог 13 летнего мальчика мнившего себя сеошником...

Возможно KinSeo и есть автор этого блога (или друг автора).

[Удален]
#8

Сергей Палыч

Насмешили :) вот мне кажеться что это как раз ваш блог..

seo-блогер стоит у вас в статусе...

Мой блог http://blog.24seo.ru

И вообще не красиво ставить минусы, не подписавшись, я же специально процитировал...

В
На сайте с 29.07.2008
Offline
4
#9

Зона сайта / создан / Изменение ПР / колво страницоколо / обновление 1 раз в / ссылки внутр с морды

com............. 02 08...........1 - 2................1000.........................день.........................500 (было)

.net..............02 08............0 - 2...............1000........................день..........................500 (было)

com..............03 08............0 - 4...............500..........................2 дня.........................50

com..............05 08............0 - 2...............150..........................3 дня........................ 30

.net..............04 08............0 - 2............... 200.................... 5 - 10 дней................... 40

net ..............06 08 ...........0 - 2............... 50 .......................5 - 10 ........................ 30

на эти сайты стоит ссылка с ПР3 и несколько мелких

домен с поддоменами перелинкованы

Зона сайта / создан / Изменение ПР / колво страниц около / обновление 1 раз в / ссылки внутр с морды

net ..............12 07..........0 - 0....................50............................2-3 мес ....................10

.ххх.net..........12 07........ 0 - 1................... 50 ............................мес..........................20

.ххх.net..........12 07......... 0 - 1...................50.............................мес..........................20

.ххх.net...........12 07.........1 - 1...................50............................ мес......................... 20

Зона сайта / создан / Изменение ПР / колво страниц около / обновление 1 раз в / ссылки внутр с морды около

сом уа .........2006.......... 0-1........................ 50 .......................6мес....................... 15

.ххх.сом.уа....08 07..........3-4....................... 150........................4мес.........................30

наиболее адекватный АП для сайтов созданных до ~2008 года

при оценке ссылки по ПР теперь лучше будет смотреть связку ПР-дата создания. ИМХО.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#10

psylosss, я тоже об этом подумывал. Поддерживаю данную мысль. И также слишком ленив чтобы ее проверять :)

С уважением, Константин.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий