Тег <b> или <strong> - ваши утверждения ?

123
[Удален]
#11
Следует отметить, что теги <B> и <STRONG>, также как <I> и <EM>, несмотря на сходство результат, являются не совсем эквивалентными и заменяемыми. Первый тег <B> — является тегом физической разметки и устанавливает жирный текст, а тег <STRONG> — тегом логической разметки и определяет важность помеченного текста.

Источник.

Делайте выводы... 🚬

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#12

а еще хочу сказать

иногда бывают ситуации, когда на продвижение влияет title

в моей нынешней практике создания СДЛ только это и помогает продвинуть сайт

так что вот :)

S
На сайте с 14.04.2008
Offline
60
#13
konde:
Многие спорят по поводу использования для выделений данных тегв.
Решил задать вопрос прямо в яндекс и получил ответ, но перед публикацией хотел бы узнать общее мнение по этому поводу.

Зачем спорить и писать письма, если можно читать спецификации и экспериментировать? :)

Тэг <b> - это чисто визуальная разметка текста, а <strong> - это логическое выделение важного контента, не зависящее от используемого устройства вывода.. Скажем, правильному речевому браузеру ваш тэг <b> должен быть абсолютно фиолетов, в отличие от <strong>. С точки зрения спецификации более правильным и "красивым" будет использовать тэг <strong> и при помощи стилей установить правила его отображения в зависимости от типа медиа...

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#14
Dlinnoux:
а еще хочу сказать
иногда бывают ситуации, когда на продвижение влияет title

неужели только иногда? ;)

Dlinnoux:

в моей нынешней практике создания СДЛ только это и помогает продвинуть сайт
так что вот :)

помогает все в совокупности, а не только это, что касаемо оптимизации страницы, кроме тайтла важны: <h1>, <h2> и т.д., <strong>, <b>, да и сам грамотный текст. Касаемо <strong> и <b>:

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
[Удален]
#15

konde, Если вы делаете выделения слова жырным для пользователей, то нужно использовать <b>, если для ПМ, то тут важную роль играет именно <strong>.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#16

savage, с некоторыми сайтами бывают ситуации, когда нет возможности поставить на страницу текст, ну и h1 h2 и стронги всякие

остаются только meta теги

savage:
неужели только иногда?

слава богу, такая ситуация не со всеми подопечными сайтами

center
На сайте с 18.01.2008
Offline
26
#17

удалите сообщение

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
Максим Анатольевич:
konde, Если вы делаете выделения слова жырным для пользователей, то нужно использовать <b>, если для ПМ, то тут важную роль играет именно <strong>.

Думаю, что для пользователя разницы точно нет. Для ПМ, имхо, тоже... значимость тегов минимальная.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 30.04.2008
Offline
23
#19

ну, в общем теперь все будут оформлять <b><strong>ключевая фраза на сайте</strong></b> 😆

а вообще, если знаете как работает, имхо лучше сразу написать как оно работает, а то получается, что я, мол, знаю, но мне интересно что вы тут напишите :)

еще как в рекламе Realtranshair (кто вспомнит) было: "а тебе, лысый, я телефон не скажу!" 😆

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#20

тс, опыты ставили, стронг лучше

точка

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий