Банковские переводы из Европы в Россию

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
1971

Постоянно получаю деньги от зарубежных клиентов на счет в российском банке. С платежами из штатов никаких проблем нет. С европейскими странами постоянно проблема. Они неверно указывают данные счета и деньги возвращаются. В итоге клиенты начинают бесится что деньги потеряны на переводе и иногда по 5-6 месяцев жду поступление денег. Данные указываю в таком формате:

Correspondent bank: (Intermediary Institution, field 56а)
Raiffeisen Zentralbank - Oesterreich AG
Vienna, Austrta
SWIFT: RZBAATWW
ACC.: xxx-xx.xxx.xxx (номер корреспондентского счета российского банка)
Beneficiary bank: (Account with Institution, field 57а)
Название и адрес российского банка
SWIFT: XXXXXXXX
Beneficiary: (Beneficiary Customer, field 59a)
Название компании
ACC.: номер счета компании в российском банке

Кто в курсе, подскажите, что я не правильно пишу? Уже очень наболело, вроде все тут ясно, но платежи через один не доходят с первого раза, а это потери времени и денег в итоге. Как может быть более правильно давать данные?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#1

- не указывайте им банк-корреспондент (куда они только его не пихают)

- если из европы вам платят не в долларах, а в евро , то банк корреспондент там скорее всего другой.

- просите свифтовки, там все будет видно.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#2

1) банк-корреспондент

Есть адекватные клиенты и/или банки, с которыми проблем нет и потери на платежах меньше, когда указан самый выгодный банк корреспондент, да и платеж проходит быстрее. По крайней мере у меня такое впечатление создалось. Да и пробовал я указывать только российский банк и эккаунт в российском банке, все равно платеж не проходит. Понимаю что должен, но не представляю что они там пишут, что платеж не доходит. Начинают требовать IBAN, которого у российского банка по определению быть не может.

2) платежи в евро

Банк-корреспондент тот же, номер счета другой, это я естественно учитываю.

Создается впечатление что в некоторых банках сидят полные дебилы, чаще всего пытаются послать деньги в банк корреспондент, как конечный банк. Либо путают номер счета банка-корреспондента и наш счет в российском банке.

Где-нибудь можно найти образец заполненной или пустой свитофки, чтобы им давать уже пример заполненный?

Ukrainer
На сайте с 09.11.2004
Offline
107
#3
Unlock:
Постоянно получаю деньги от зарубежных клиентов на счет в российском банке. С платежами из штатов никаких проблем нет. С европейскими странами постоянно проблема. Они неверно указывают данные счета и деньги возвращаются. В итоге клиенты начинают бесится что деньги потеряны на переводе и иногда по 5-6 месяцев жду поступление денег. Данные указываю в таком формате:

Кто в курсе, подскажите, что я не правильно пишу? Уже очень наболело, вроде все тут ясно, но платежи через один не доходят с первого раза, а это потери времени и денег в итоге. Как может быть более правильно давать данные?

Guest прав

причиной может быть просто то что для переводов в разных валютах используются разные нострасчета российского банка тобиш реквизиты выглядят для евро чуть по другому возможно в графе кореспонденский счет или по другому вообще выглядят

Вы правы в банках обычно сидят на приеме необразованые тетки которые умеют заполнять пару стандартных бланков для пенсионеров

Так же встречал на хотлайне людей которые не знали что такое кореспондентбанк

Но переводы обычно делают люди с головой :)

Обмен валют (http://www.ermoney.com) /// платежная система ecoin.cc обналичиваем чеки и ваеры (http://ecoin.cc/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#4

Нет, номера корсчетов для ЕВРО и долларов я не путаю :) Собственно вопрос заключался в том, правильно ли я данные даю или нет? Если с моей стороны ошибок нет, то хотя бы можно спокойно посылать нафиг, когда нам предъявы кидают что наш счет закрыт (стандартный ответ банка при не правильных данных).

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5

Просите как минимум платежки, а лучше свифтовки.

Слать пример правильного заполнения свифтовки конечному пользователю ( отправителю) нет смысла, не он же формирует ее, а банк.

В конце концов, сделайте на каждом счете, большими красными буквами надпись

Please send confirmation of payment (swift or payment order copy) to fax/email такой то

У меня есть контрагенты, которые даже чесаться не начинают (в смысле даже резерв на товар не ставят) пока не получат копию свифтовки.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#6

Guеst, у нас ситуация такая, что сначала мы оказываем услуги, потом получаем оплату. Специфика работы, в нашей области все так работают.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#7

Тогда увы - проблемы получения платежей это исключительно ваши проблемы.

Вариантов почему нет денег может быть множество - от простого, вам морочат голову и ничего не отправляли, то тупизма человека который оформлял платеж, вы ему можете любые правильные реквизиты дать, на ошибки в ДНК это никак не повлияет.

Прекрасно знаю о чем вы говорите, помочь здесь ничем нельзя, от вас тут ничего не зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий