Жертвам финансовых пирамид выплятят компенсации

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#81
мартышон:
Я и сама периодически надеваю плащ и калоши. Но в ситуации, когда я сомневаюсь, что именно мне надеть, я скорее всего выберу маечку. Разумеется, я прекрасно понимаю, что рискую, и готова отвечать за последствия.

А... а на небо посмотреть нельзя что ли?

В смысле:

Желающие обмануть или кинуть имеют некоторые отличительные признаки, которые не всегда распознаются, конечно. Хорошие люди тоже имеют отличительные признаки. Наличие признака кидалы - это "туча" и повод одеть плащ. Наличие признака хорошего человека - это "ясное небо" и повод одеть маечку.

По сабж:

Насколько я знаю, обманутые вкладчики это не всегда халявщики. Иногда это просто наивные совки, не располагающие никакими экономическими знаниями. Они искренни в своей вере в "выгодный бизнес-проект".

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#82
мартышон:
Кстати, Sim, Lupus, ваша точка зрения противоречит... вашей точке зрения. Вы говорите:

1. Умные люди никому не доверяют.
2. Дизайнеры, которые никому не доверяют и требуют предоплату, - самые бестолковые.

Совесть есть? ©talia

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#83
Да и не припомню успешных бизнесменов среди обманутых вкладчиков.

эх, веселые были временочки :) помнится, неплохо заработал на МММ :) Тут главное, не столько удачно пристроить свое все, сколько вовремя вынуть...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#84
Zikam.RU:
Тут главное, не столько удачно пристроить свое все, сколько вовремя вынуть...

Ну да. Все как в жизни...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#85
мартышон:
Умные люди никому не доверяют.

Моя точка зрения несколько иная: "умные люди верят в то, что подсказывает логика и опыт, а не в то, во что хочется верить".

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#86
Ну да. Все как в жизни...

Ага, типа того: раньше времени - удовольствия лишишься, позже - будешь глупо выглядеть...

Моя точка зрения несколько иная: "умные люди верят в то, что подсказывает логика и опыт, а не в то, во что хочется верить".

Думаю, мартышон в чем-то права...бывает, умение (опчть же, вовремя 😂) довериться интуиции оказывается ценнее вагона опыта и логики...

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#87

Lupus, возможно, это разница между мужским и женским мировосприятием. Я, как и большинство теток, склонна доверять своей интуиции. Иногда бывает, что логика и опыт говорят одно, а интуиция - совсем другое. И тогда я верю интуиции, несмотря на то, что ранее она иногда меня подводила. Разумеется, если она станет меня подводить регулярно, то я стану действовать как-то по-другому. Но пока, к счастью, такое довольно редко случается.

Ну вот, какадил опять опередил! :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#88
Zikam.RU:
бывает, умение (опчть же, вовремя ) довериться интуиции оказывается ценнее вагона опыта и логики...
мартышон:
И иногда бывает, что логика и опыт говорят одно, а интуиция - совсем другое.

Не понял, зачем их противопоставлять? Интуиция как раз на опыте и базируется. Я в абсолютном большинстве случаев пользуюсь именно ей. А логика мне нужна, чтобы обосновать свое решение. :)

[Удален]
#89
мартышон:
Думаю, мартышон в чем-то права...бывает

5 балов 😂😂

burunduk добавил 22.07.2008 в 17:55

Lupus:
А логика мне нужна, чтобы обосновать свое решение.

логикой можно обосновать любое решение :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#90
Ну вот, какадил опять опередил!

А burunduk все опошлил 😂 :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий