Бан 1-го сентября. У кого за что?

1 23
J
На сайте с 17.08.2004
Offline
33
#21

Polite Moose, респект.

И только у одного сайта из девяти этот раздел оформлен так, как Я только снилось.

пример мечты Я. тут

и при таком каталоге - и тИЦ, и позиции. Значит, можно, если захотеть?! ;)

C уважением, Евгения
[Удален]
#22
Jeny:
Polite Moose, респект.

пример мечты Я. тут
и при таком каталоге - и тИЦ, и позиции. Значит, можно, если захотеть?! ;)

Да, но таких условиях никто не знахочет меняться :(

Зато тИЦ какой -8200! Да и на такие сайты, по-моему, по личным рекомендациям больше приходят.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#23
melt:
Да, но таких условиях никто не знахочет меняться :(
Зато тИЦ какой -8200! Да и на такие сайты, по-моему, по личным рекомендациям больше приходят.

А Вы бы отказались от обмена ссылки с этим сайтом???

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#24

У меня на одном сайте 2 числа было повышение посещаемости в полтора раза:) Хотя это была пятница и вроде бы должно было быть наоборот... Посмотрим, что будет в понедельник. Что-то яша мудрит там.

По поводу ссылок.

Как раз разгребаю в выходные свою "помойку". И что? 90проц. - были ссылки типа "товары или услуги". Было все в кучу. Получился один большой раздел и несколько мелких. Вот и думаю... Тут главное определиться с тематикой сайта. Торгуешь коврами - можно меняться только с "коврами" узко в "для дома" и чисто ручной работы. Много ты найдешь подобных? А если тематику сайта определить как продажа товаров (услуга тоже - товар)... то сюда и торговля лесом пойдет и услуги переводчиков. Грань определяет яндекс. Понятие тут оч. философское.

Если ты не один... значит ты ноль!
[Удален]
#25
a1333:
А Вы бы отказались от обмена ссылки с этим сайтом???

Ни за что бы не отказался. Но постороить такой каталог с нуля, меняясь ссылками с адресом в содержании, ИМХО довольно проблематично.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#26

На самом деле, очень грустно, если алгоритм сместился в сторону глобализации и по всем запросам повылезают монстры с тиц> 5000. А тенденция такая наблюдается.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#27

Жаль, что Вы не ответили на заданные вопросы. Было бы проще :)

a1333:
Polite Moose, это все логично и очень хорошо. Но, давайте учтем, что на 9 из 10 сайтов имеют раздел "ссылки". И только у одного сайта из девяти этот раздел оформлен так, как Я только снилось. У остальных есть все шансы попасть под санкции. Давайте пессимизируем 90% всех сайтов? Что изволите искать?

Искать изволю информацию, а не то, что ею считает активный в обмене вебмастер.

Кстати, после массовых санкций (да и не массовых тоже, достаточно просто заявить о их приближении) - половина из 90% быстренько начнет "чистить сараи". Очень быстро ситуация стабилизируется.

---

Мне вся текущаяя "кухня" сильно напомнила возмущение тех времен, когда начали наказывать за скрытый текст и блоки ключевиков. Тоже вой стоял - как же так! Мой сайт самый правильный! Если всех так, то ничего не останется... И ничего, живём :)

---

Вспомните сайты девяностых годов, народовские: на каждом сайте есть раздел "ссылки" и изначально никто не занимался его супер-пупер оформлением и написанием эксклюзивных описаний для каждого сайта - это были просто свалки ссылок. Каждый лепил то, что позволяли его знания в html и JavaScript.
Все ставили ссылки: на все свои другие сайты, на сайты друзей, на сайт своей любимой собаки и на Я тоже ставили ссылки.

Все ставили ссылки... и все просили поставить ссылку в ответ. Многолинковую с ключевыми словами. Да. Ага. ;)

Приведите, плиз, хоть один пример, когда сайт проставляющий ссылки просто так, был бы наказан?

А сейчас раздел "ссылки" превратился (с помощью Я) в механизм для наращивания тИЦ.

Да, да. Конечно. А работы Энштейна позволили создать ядерную бомбу...

Думаю, что не стоит путать "превратился" и "превратили".

Вы не можете разместить в нем что хотите, сколько хотите и на кого хотите. Можно только на сайты твоей тематики, но тематика при этом определяется модератором Я (когда рассматривается заявка о том, что твой сайт поисковый спам), а никак не адином сайта.

С чего Вы взяли, что нельзя размещать "что хотите, сколько хотите и на кого хотите"? Можно. Только если Вы этот делаете для посетителей, то поисковик не обязан это индексировать и учитывать. Правильно? А если Вы это делаете для поисковика (обмен) - то поисковик опять же может с полным правом это игнорировать.

Пока есть тИЦ, пока есть PR - их будут наращивать и будут делать свалки ссылок и им подобные.

Дык никто не запрещает. Делайте, наращивайте. Но не обижайтесь, когда Вас поймают.

А бороться поисковикам надо, в идиале, не с ссылками и их свалками, а с тИЦ и PR, тогда и обмен ссылками будет не нужен.

Я уверен, что лучшие умы над этим работают.

Кстати, вот еще не очень понятно следующее утрверждение:
" ... размещение ссылок, предназначенных лишь для "накачивания" релевантности в поисковой системе ... "
Что может попасть под эту статью? Покупка ссылок? Или перелинковка ключевиков в контенте? Или что-то еще?

Под эту статью может попасть любое действие, которое с большой долей вероятности может быть трактовано как попытка воздействовать на поисковую систему. Неужели покупка ссылок может трактоваться как-то еще? Неужели обмен (с отягчающими - многолинки + свалки + нетематика) может трактоваться как-то еще?

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#28

ИМХО, за ссылки не нужно наказывать, нужно эти ссылки каким-нибудь образом фильтровать и не учитывать. А банить или пессимимзироавть целые сайты слишком жестко.

На эту тему можно дискутировать долго, т.к. у каждого есть свое мнение на мнение соседа, на каждое "нет", есть свое "да" и еще "может быть". Давайте лучше не будем спорить, т.к. ни Вы, ни я истинного алгоритма Я не знаем, а судить можем только на основании единичных случаев и историй. Это уже оффтоп.

Под эту статью может попасть любое действие, которое с большой долей вероятности может быть трактовано как попытка воздействовать на поисковую систему.

Пардон, но масло масленное...

[Удален]
#29
Неужели покупка ссылок может трактоваться как-то еще?

Ссылка с тематически близкого сайта может принести некоторое кол-во трафика, иногда весьма ощутимого. Но тут опять же - спасает просто неучитывание такой ссылки. По идее, трафа никто не потеряет :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий