Яндекс: Рамблера больше нет

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#71
Solmyr:
Я думаю, Яндексу нужно очень четко ответить на вопрос, чем его поиск лучше гугла. Ведь чем-то он все-таки лучше. Только яндексоидам надо самим разобраться чем. И попытаться сконцентрировать маркетинг на этом.

А также Яндексу нужно захватывать восточноевропейские рынки со славянскими языками. Прежде всего украинский.

P.S. Лично я на всех своих сайтах держу фид Директа из чисто патриотических соображений. Притом что Адсенс платит существенно больше.

У многих российских интернет-компаний западные инвесторы. Вопрос разве что состоит в том, какая доля в той или иной компании им принадлежит. Если посмотреть на имена здесь - http://company.yandex.com/corporate_governance/supervisory_board.xml , то можно кое-какие предположения строить относительно Яндекса.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#72
Independence:
У многих российских интернет-компаний западные инвесторы. Вопрос разве что состоит в том, какая доля в той или иной компании им принадлежит. Если посмотреть на имена здесь - http://company.yandex.com/corporate_...sory_board.xml , то можно кое-какие предположения строить относительно Яндекса.

На мой взгляд со стратегической точки зрения более важно не гражданство руководителей или инвесторов, а национальность и культурная идентичность носителей ноу-хау.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#73

А на мой взгляд это все не важно, лишь бы на пользу пользователям (сорри за тафтологию)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#74
humbert:
А на мой взгляд это все не важно, лишь бы на пользу пользователям (сорри за тафтологию)

Пользователям пофиг. Здесь затрагиваются интересы совсем не пользователей. Даже на самом низком уровне речь идет об интересах рекламодателей и вебмастеров, а отнюдь не о рядовых пользователях.

А вообще-то интернет-медиа это серьезный стратегический инструмент. В США как мы видим гугл через свои интернет ресурсы вполне эффективно помогает одному из кандидатов в президенты. Также поисковики (как гугл так и яндекс) вручную редактируют выдачу по политически мотивированным запросам. Это все не шуточки типа "удобства пользователей". Подобные компании весьма эффективно могут формировать общественное мнение и манипулировать им. Кроме того они располагают широчайшими информационно-аналитическими возможностями через свои дополнительные сервисы, такие как почта, плагины в броузеры, онлайн-переводчики, службы обмена документами.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#75

Independence, да много предположений не сделаешь. Лица можно выставить любые, директора, менеджеры, и т.д. Истинный инвестор никогда не виден.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
Solmyr:
На мой взгляд со стратегической точки зрения более важно не гражданство руководителей или инвесторов, а национальность и культурная идентичность носителей ноу-хау.

А помоему важно лишь на каком языке думает человек, какие ценности в голове и куда платит налоги ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#77
SubAqua:
Independence, да много предположений не сделаешь. Лица можно выставить любые, директора, менеджеры, и т.д. Истинный инвестор никогда не виден.

Как минимум, там виднеются уши Baring Vostok Capital Partners, Cole Management Incorporated, Firehouse Capital Inc. Остальные указанные компании нужно изучать, чтобы быть уверенным в направлении их деятельности.

На сайте того же Baring указано, в кого они инвестировали - http://www.bvcp.ru/en/invest/projects/

K
На сайте с 16.07.2008
Offline
0
#78

Попробуем капнуть немного глубже:

Великолепная агрессия со стороны "СУШУА" по средствам размещения "защитных средств нападения" вокруг границ РФ кажется скоро перерастет во что то более серьезное, что просто интересное сообщение в новостях.

В России уже говорят об ответных мерах, впрочем и про нло тоже говорят... 😒

Гугля является одним из мощнейших способов формирования общественного мнения, который не чуть не уступает тв, радио. Глупо было бы предположить, что ТВ, Радио контролируется, а гугля нет.

Так как территориально гугля расположена в "Сушуа", напрашивается мнение - это развитие связанно с компанией или с очередным великим планом покорения непокоримых?

Хотя не будем забывать, что один из владельцев гугла в прошлом был немного Русский, будем надеется, на его патриотическое отречение от нескольких десятков миллиардов долларов в пользу спокойствия и благополучия Российской Федерации.

🚬

А вообще давненько думалось собрать коллектив в человек 20 "умных" сошников, и поиграть на добровольной основе над общественным мнением, дабы доказать, что все прекрасно, ну и может быть быть готовым к ответным действиям со стороны .....

Кому интересно ПИШИТЕ, но только профессионалы...

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#79
Слава Шевцов:
А помоему важно лишь на каком языке думает человек, какие ценности в голове и куда платит налоги

Первые два пункта я и назвал культурной идентичностью. А что касается налогов, то пока речь идет о тех масштабах что есть - ИМХО это не суть важно.

konde:
Хотя не будем забывать, что один из владельцев гугла в прошлом был немного Русский

Очень немного "русский". Причем крайне антироссийски настроенный.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#80
Solmyr:
Первые два пункта я и назвал культурной идентичностью. А что касается налогов, то пока речь идет о тех масштабах что есть - ИМХО это не суть важно.

Суть. Если человек платит налоги в чужую казну, то он подрывает экономику своего народа. Какой он тогда гражданин?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий