Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1911
kirf:
Да понятно же - огромные базы, огромные нагрузки... В общем, как бы самого раздражает часто, но могу еще понять проблемы...

Главное - вижу постоянно улучшение сервиса. Вот, НАКОНЕЦ-ТО снова стали принимать вмр, уже передохнуть можно...

Но сегодня нечто, чего не было ни разу во время мое работы: при повторном поиске показываются сайты, отправленные только что в BL.

Очень интересно видеть алерт: URL в игнор-листе у оптимизатора! Сползаю в кресле... Ребята. какой винтик открутили по ошибке? Вертайте на место...

для ускорения поиска запрос поиска кешируется. Хранятся в сессии последние 5 поисков. Поэтому если вы повторили точно такой запрос - то ничего удивительного. Это не баг, это фича.

Avelon добавил 23.04.2009 в 20:10

murvuz:
Работаю как О.:при экспорте в эксел выгружаются все ссылки (размещенные и ожидающие модерации). Можно ли сделать какое-то поле или возможность выборки для разделения на размещенные и ожидающие?
Речь о экспорте на закладке "Оптимизатору". Непосредственно внутри проектов экспорт не успел посмотреть, на то выгружаются ли ссылки из ожидающих модерации (раньше просто не обращал внимания выгружаются ли ожидающие модерации).

это всегда так было

в экспотре есть поле "Статус "

включайте его в список для экспорта и не рассматривайте wait ссылки

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#1912
Avelon:


это всегда так было

в экспотре есть поле "Статус "

включайте его в список для экспорта и не рассматривайте wait ссылки

Спасибо!

Посмотрел поле статус после модерации, там только ок и error уже были.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1913
murvuz:
+1.
Avelon, в последнее время скопилось очень много фильтров (работаю как О). Возможно ли сделать группы фильтров? Например, у меня несколько фильтров тематики строительство. Я соответственно, вношу их, например, в группу "строительство" в закладке "Фильтры". Когда я захожу на эту закладку, то у меня не полотно из фильтров, а всего несколько групп фильтров. Я нажимаю на группу и она разворачивается со всеми фильтрами в ней.
Может это не только мне будет полезно, можно сделать какой-нибудь опрос.

звучит просто , но реально сложно. Придется внедрять новое поле в базу из нескольких миллионов записей и переделывать несколько страниц. Если реально надо многим, то можно поставить в туду, но быстро обещать не могу

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#1914
Avelon:
звучит просто , но реально сложно. Придется внедрять новое поле в базу из нескольких миллионов записей и переделывать несколько страниц. Если реально надо многим, то можно поставить в туду, но быстро обещать не могу

А если отдельной таблицей подключить? Хотя схему БД все равно переделывать.

Вам виднее. Можно ведь какой-нибудь опрос сделать. Естественно если это надо только мне и еще 5-10 пользователям, то заморачиваться смысла нет.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1915

Avelon а чекбоксы то будут?

den78ru добавил 24.04.2009 в 19:14

При покупке, после вывода результатов поиска невозможно их отсортировать по колонкам, любым. без того, что бы привычный мне вид "Таблица" не слетал в "Дерево". Хрен бы с ним, но в "Дереве" нет нужной мне сортировки.

... млин, играются как дети, смешно. Прикрутили "Историю поиска", типа, мы аякс знаем! Вот!

Оценил бы, честно, даже самую бредовую и на йох не нужную фичу, если б она не несла криндеца ранее работающему.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1916
den78ru:
Avelon а чекбоксы то будут?

den78ru добавил 24.04.2009 в 19:14
При покупке, после вывода результатов поиска невозможно их отсортировать по колонкам, любым. без того, что бы привычный мне вид "Таблица" не слетал в "Дерево". Хрен бы с ним, но в "Дереве" нет нужной мне сортировки.
... млин, играются как дети, смешно. Прикрутили "Историю поиска", типа, мы аякс знаем! Вот!
Оценил бы, честно, даже самую бредовую и на йох не нужную фичу, если б она не несла криндеца ранее работающему.

дружище, зачем же в третьем лице :)

не переживай, в туду все есть

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#1917
Avelon:
дружище, зачем же в третьем лице :)

В третьем, потому как вас там много, и кто что прикручивает и проверяет/тестит на совместимость с тем что уже есть, я не знаю.

не переживай, в туду все есть

Что есть загадочный "туду"? :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1918
den78ru:

Что есть загадочный "туду"? :)

"to do" - список того что нужно сделать

I
На сайте с 19.01.2009
Offline
24
#1919

А скажите мне учёные мужи, у кого-то бывало что сапа вываливалась на 504 ошибку (ошибка сервера) или что по той же причине не могли зайти ?

уже 3-4 дня наблюдаю у себя такую картину.

iron felix
На сайте с 11.02.2009
Offline
28
#1920

Inoy, Сапа? 504? Нет, это фантастика :-D

Простите, вырвалось. Ну, проскакивает местами, да и сейчас 504.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий