Перво-сентябрьский подарок?

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#71

Все по старому, практически, то бишь плохо после предедущего обновления.

FF
На сайте с 01.06.2005
Offline
19
#72

Пока по-старому...никаких изменений...

ждёмс...скорее бы что-нибудь произошло)

unFair
На сайте с 25.06.2005
Offline
70
#73

Во...наконец-то...в индекс вернулось почти 700 страниц сайта, а то куда-то пропали. Думаю и места вернуться, так что все налаживается ;)

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#74

да... весьма удачно поменялся алгоритм у Яндекса:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Windows+XP+VPN&stype=www

над вторым местом я плакалъ

FF
На сайте с 01.06.2005
Offline
19
#75

да...у меня всё потихоньку налаживается! +4 позиции,ура!...правда это всего то 11 место....ещё чуть чуть усилий, и я в 10ке!!!Вы не представляете,как я этому рад!!

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#76
Правила должны иметь всеже четкую грань и трактоваться одинаково для всех

Правила не должны быть статичными и не должны быть гибкими. Правила должны корректироваться и меняться, тогда и будет развитие. ИМХО

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#77
поисковики не приглашали играть в эту игру ...

Николай, просто - в яблочко. --> О

Shustov
На сайте с 17.10.2004
Offline
64
#78

Какой смысл ругать поисковики? Все равно ничего не изменится. По поводу попадания в баню за линкопомойки - это правильно. Нужно делать сайты с хорошим контентом, чтобы люди сами шли. А тут многие хотят чтобы народ пачками валил на сайт какой-нибудь фирмы, где рассказывется о том как она выгодно отличается от конкурентов и все.

Я не помню где читал статью про оптимизацию - так там правильно говорят, что рано или поздно все равно поменяется алгоритм и ваш сайт слелтит с позиций - нужно делать для людей сайты.

Еще хочу заметить, что по-большому счету оптимизаторы - враги для поисковой системы, т.к. они находят "дыры" в алгоритме ранжирования.

Другое дело, я могу "по-ругать" поисковики как пользователь, за то, что сейчас например, часто выдается не та информация, которую я искал, не релевантная на мой взгляд (не потому что нет в 10 моего сайта, а потому что информация вообще не в тему).

Как вариант:

Если сайт необходим для увелечения продаж какой-то фирмы, но его нет в 10 - пользуйтесь директом.

Оптимизаторы берут за работу - от 500 у.е. примерно в месяц, на 500 уе. можно много кликов купить.

Че-то на размышления пробило... :)

[Удален]
#79

[offtop]

Shustov,

оптимизаторы - враги для поисковой системы, т.к. они находят "дыры" в алгоритме ранжирования.

Ну прям как дайверы :) Чур я Стрелок, и дип-психоз меня не пугает :)

[/offtop]

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#80
Shustov:
Какой смысл ругать поисковики? Все равно ничего не изменится. Еще хочу заметить, что по-большому счету оптимизаторы - враги для поисковой системы, т.к. они находят "дыры" в алгоритме ранжирования.

А не хотите рассмотреть вариант, при котором оптимизаторы и поисковик никакие не враги? :) А даже наоборот, очень хотелось-бы что бы они были друзьями, дело-то общее, по большому счету. (понимаю, что звучит как бред). Ведь и оптимизаторы и Яндекс деньги делают на одном - на выдаче. И выдача, как таковая (если рассмотреть ее как набор сайтов), не принадлежит Яндексу - ему принадлежит алгоритм ее сортировки.

Другое дело, что как конкретно выдавать - это в данный конкретный момент определяет Яндекс и только он. Но вот если говорить глобально.. посмотрите - изменился алгоритм.. последние стали первыми.. проходит время и вновь бывшие первые наверху - правда уже с другими сайтами и т.д.

И от этого не уйти - если оптимизатор хочет, что-бы его клиент был наверху, он так или иначе, в той или иной степени будет.. (по крайней мере, по сравнению с теми, кто совсем не продвигается) и как бы не гулял алгоритм, все-равно, он суть набор логических правил под которые можно понять и подстроиться. И так будет всегда - пока алгоритм сортировки будет алгоритмом. Да и оптимизаторы как явление тоже, по большому счету, становятся частью алгоритма.

Тогда к чему вражда? Зачем бороться с оптимизаторами, как таковыми, если все равно это борьба "брони и снаряда", как правильно сказал Polite Moose. Можно бороться с конкретными нечестными шагами..

Вот если Яндекс поможет нам своим алгоритмом ценить выполненную нами работу - тогда да, мусора в результате будет меньше.

Весь вышесказанный мной бред - относится к настоящему моменту.. и куда все пойдет дальше, решение как мне кажется за поисковиком. Мне кажется (возможно я ошибаюсь), что например, если начнут развиваться PPC-системы основанные на дорвеях.. это будет не лучший вариант для Яндекса. Я не говорю, что он будет завален хламом, но вот дополнительной работы по чистке и т.д. может прибавиться. Ответной неприятностью будет "писок". Т.е. я хочу сказать, что обе стороны могут доставить друг другу абсолютно лишние проблеммы.

Ну так зачем враждовать? По-моему, чем больше отношения будут партнерскими, тем лучше. На нас ведь тоже можно деньги делать..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий