Рассмотрите дизайн магазина

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
657

Дизайнер прислал макет для магазина. Интересует мнение общественности...

Если у кого время есть - посмотрите, покритикуйте, порекомендуйте что-то, плиз. Интересуют и вопросы юзабилити и вообще как воспринимается.

У меня самого мнение сложилось, конечно. Но интересно как воспринимается другими...

МАКЕТ дизайна сип

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
lazio
На сайте с 05.10.2006
Offline
47
#1

Вроде бы неплохо, из недостатков могу выделить:

1. лого и рамка вокруг него - выглядит как-то дешево, забито...

2. форма поиска - не нравится расположение полей и стиль.

3. шрифты. Над ними можно еще поработать... допустим в меню хорошо бы сделать отступы побольше, дать понять что это ссылки. Плюс у всего текста стоит сглаживание, в окне браузера будет не так=)

COMFI - Начни Зарабатывать! (http://affiliate.comfi.ru/a2/466735/Program-Overview)
voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#2

Внешне - нормально. Только вот вертикальная лента, закрывающая бант как то смутно выглядит. + подумайте, ради чего юзер заходит на сайт и внесите модификации.

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#3

Убирите с подписей под фотографиями джастифай, по вёрстке не очень. По левому краю равнение - самое то будет ;)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#4

С колонкойй случайные подарки вы намучаетесь, так тени мало кто делает поле не имеет фиксированную длинну.

Не дерьмо но и не фонтан :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
lanero
На сайте с 17.04.2008
Offline
4
#5

Мне не нравится левый верхний угол - уж очень надпись невыразительена и трудночитаема. В рамочке три разных шрифта, три разных цвета...и расположены надписи очень близко друг к другу.

Мне жутко не нравится красный бант, выглядит он безвкусно, имхо.

Я считаю, что стоит подумать над боковым меню - в нём можно просто потеряться. Желательно разбить его на подменю. Это облегчит труды пользователя по поиску товара, ведь часто терпения у народа и не хватает и времени тоже.:)

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#6

Вместо текста "Поиск" на кнопке поиска лучше использовать "Найти!"

Название блока "Случайные подарки" звучит как-то неправильно.

Хорошо бы разместить на главной странице ссылки на "хиты продаж".

Хорошо бы сделать выборки "Подарок боссу", "Подарок коллеге", "Подарок на День рождения", перед праздниками добавлять тематические выборки ("Подарки на 8 марта",например). Обычно трудно подобрать подарок, такие "подсказки" очень помогают сделать выбор.

Поиск по цене на сайте предусмотрен, это очень хорошо. Но можно сделать ссылку на страницу в выборкой подарков меньше определенной суммы. Например, "Все подарки дешевле 1000 рублей"

"Мужские подарки" не очень понятное название (возникает вопрос: это подарки для мужчин, или подарки, которые дарят мужчины?). Лучше назвать "Подарки мужчине". Тоже самое про "Женские подарки".

Почему "мужские", "женские" и "VIP" объединены в один блок? 🙄

Ссылки на партнерскую программу и вход для партнеров лучше перенести в другое место.

Snorry добавил 16.07.2008 в 15:30

lazio:
Вроде бы неплохо, из недостатков могу выделить:
1. лого и рамка вокруг него - выглядит как-то дешево, забито...
2. форма поиска - не нравится расположение полей и стиль.
3. шрифты. Над ними можно еще поработать...

По этим пунктам тоже со всем согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий