Добавление текста на главную -> сайт упал на 25 позиций

12
punka
На сайте с 19.07.2007
Offline
43
1586

Ситуация. Сайту 2 года. Последние полгода занимал лидирующие позиции (1-3) по запросу "квартиры посуточно" в google.com.ua. На сайте было 2 абзаца текста (около ста слов) и фото и краткое описание квартир.

В пятницу (11.07) на сайт было добавлено еще 2 абзаца текста.

Сегодня сайт сайт находится посередине 3-й страницы в google.com.ua. По остальным запросам практически не находится. Судя по посещаемости, сайт упал в позициях уже в субботу.

Вопрос: Могло ли изменение главной страницы повлечь за собой такое понижение в выдаче?

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1

punka, естественно могло повлиять на выдачу. Любое изменение с текстом влияет на выдачу.

PS punka, а у вас под ключевики оптимизирована только главная или есть вторые страницы?

[Удален]
#2

punka, А Гугл уже проиндексировал новую версию страницы? Может в кэше все еще старая. Если уже новая, то когда она была проиндексирована?

Мое мнение - это совпадение. Причина в другом.

E
На сайте с 04.07.2008
Offline
11
#3

Скорее всего если у вас сайт не с одной страницы, то причина в другом. Я думаю что добавление текста (только если он не дублирываные или ворованый) не влмяет так сильно на выдачу в поиске.

Может это конкуренты постарались?

Трафик на ваш сайт (http://www.gamegates.org.ua/blog/0-0-0-0-1) с помощью статей.
punka
На сайте с 19.07.2007
Offline
43
#4

В кеше старая страница (за 6-е число).

Добавленный текст не ворованный, написанный мной.

Сайт состоит из большого числа страниц, но продвигается в основном главная.

Покупки ссылок не было. Ссылки на сайт стоят на сайтах-донорах компании уже больше года. А так регистрация в каталогах, досках. Больше ничего не делалось...

[Удален]
#5
punka:
В кеше старая страница (за 6-е число).

Тема исчерпана

punka:
Покупки ссылок не было. Ссылки на сайт стоят на сайтах-донорах компании уже больше года. А так регистрация в каталогах, досках. Больше ничего не делалось...

Ничего не делалось, ничего и не будет. Только постепенное падение вниз.

punka
На сайте с 19.07.2007
Offline
43
#6
Kimi:
Ничего не делалось, ничего и не будет. Только постепенное падение вниз.

Тем не мение полтора года это работало. В яндексе до сих лидирующие позиции по многим фразам.

А в гугле вот так сразу постепенное падение вниз?

Klarikon
На сайте с 19.02.2007
Offline
63
#7

мож в момент посещения сайта роботом поисковиком сайт "прилег". Хотя ИМХО это не из за текста.

Хотя если чего то можно тошноту проверить http://tekto.biz/sick/ns.php, может переборщили с какими то словами

punka
На сайте с 19.07.2007
Offline
43
#8

с "тошнотой все нормально", сбоев на сайте не было...

Наверное, остается только ждать. может, гугл передумает.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9

Punka, вы говорите сегодня про сегодня, эээх...

Вот бы каждый создавал тему, когда у него в гугле тымчасовый косячёк появляется!!!

Это я к тому что при проверке кеев в гугле некоторые даже выпадают вообще, ни на 5-м ни на 45-м не видны по пол-суток, я бы посмотрел в сторону доступности хостинга до 11 числа при обходе гуглей.

Вернётся если ничё резкого не делали.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#10
punka:
Тем не мение полтора года это работало.

Конкуренция каждый день растет, а топ больше размером не стал.

Работайте над сайтом, а лучше закажите продвижение.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий