Как попадают в скрытую часть ЯКа?

12
P2
На сайте с 08.08.2007
Offline
31
#11

интересовался этим вопросом и вот что нашёл.

http://internet.bal-con.ru/yaca_yandex_ru/

Правда ли, что регистрация в Яндекс.Каталоге происходит как бы в 2 этапа: вначале сайт появляется в т.н. "скрытой части" Каталога, а потом уже становится доступным для всех посетителей в соответствующем разделе?

Это миф. Если сайт взяли в Каталог, то он сразу в нем публикуется. Двухступенчатой системы публикации нет.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#12

Mutebot, у Вас есть ресурс. Вы разместили/пытались разместить на нем рекламу Я.Директ. Модератор посетил Ваш ресурс - Вы в скрытой части.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#13
Mutebot:
Всем привет! Попал ко мне домен который находится в скрытой части Яки, то что он там конечно приятно, но вот хочется чтобы он был в открытой части.
1. Очень интересно как вобще сайты попадают скрытую часть ЯКа?
2. Можно ли както из скрытой попасть в каталог?

Вот что выдает бар: http: //bar-navig.yandex.ru/u?show=31&ver=2&url=site...
Тема: Сотовые телефоны Регион: Украина Источник: Официальный Сектор: Коммерческие

Неукого спросить, ВЫ моя последняя надежда 🙄 буду благодарен за ясное пояснения.

Для того чтобы отличить присвоение тематики и нахождение сайта в "скрытой части" достаточно посмотреть логи серванта:

Если дятел заходит, то домен действительно когда-то был в ЯКе. (dyatel "C") - простукалка каталога.

Если не заходит - то домену присвоена тематика.

У меня таких доменов с десяток - и я так понял, что это типа песочницы ЯКи. Потому как все мои "инвалиды" попали туда после перехвата доменов и потому что я достаточно продолжительное время не восстанавливал сайты на них.

Выход один - писать модераторам, с просьбой восстановить. Я так проделал дважды, после восстановления контента и дизайна сайтов.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#14
Я так проделал дважды, после восстановления контента и дизайна сайтов.

И что, восстановили?

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#15
filosof:
И что, восстановили?

Да, восстановили.

Забыл добавить, один из сайтов вернунлся сам. Амнистия чтоли была.

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#16
Да, восстановили.

Понятно. А как часто dyatel "C" простукивает сайт?

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#17
filosof:
Понятно. А как часто dyatel "C" простукивает сайт?

Один раз в сутки, примерно с 1 ночи до 3 по москве.

77.88.18.196 - - [15/Jul/2008:01:50:57 +0400] "HEAD / HTTP/1.0" 200 - "-" "Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; C)"

Так выглядит лог.

А вот остальные дятлы:

Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; C) — «простукивалка» Яндекс.Каталога. Если сайт недоступен в течение нескольких дней, он снимается с публикации. Как только сайт начинает отвечать, он автоматически появляется в Каталоге.

Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; Z) — «простукивалка» Яндекс.Закладок. Ссылки на недоступные сайты помечаются серым цветом.

Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; D) — «простукивалка» Яндекс.Директа. Она проверяет корректность ссылок из объявлений перед модерацией. Никаких автоматических действий не предпринимается.

Yandex/2.01.000 (compatible; Win16; Dyatel; N) — «простукивалка» Яндекс.Новостей. Она формирует отчет для контент-менеджера, который оценивает масштаб проблем и, при необходимости, связывается с партнером.

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#18

ИТОГО, способы "попадания в закрытую часть" ЯК:

Способ №1. Одобрение заявки в РСЯ.

Способ №2. Отклонение заявки в ЯК.

Способ №3. Исключение из ЯК за проблемы с хостингом.

Ещё не озвучили:

Способ №4. Одобрение заявки на подключение к news.yandex.ru.

Способ №5. Любое информационное партнёрство с Яндексом (часто - сразу в каталог).

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий