Переломали ребра в армии

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#71
BrokenBrake:
Из-за переломанных ребер? Сомневаюсь.

Зря. Под трибунал попадали и за меньшее. На каждую командирскую должность найдётся следующий стремящийся. А при ЧП в части первым как раз летит её командир. Если, конечно, этому ЧП дать ход и раздуть посильнее. Снимали и за синяк под глазом. Весь вопрос - как это подать.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#72
Калинин:
Давайте уж или то или другое - или просто пишите: да, я кошу и/или даю взятку военкому потому что моя страна - говно, или - второе: страна говно, но я иду служить, ибо косить и давать взятку - это значит лишь увеличивать степень говенности страны. И готов перестать бояться страшных дедов и потери времени. Потому что если я, здоровый бугай, откошу или тупо проплачу - это есть нехорошо.

ОК?

Калинин, вы это же самое попробуйте лично объяснить родителям этого паренька, который сейчас прикован к кровати.

И спросите их: если бы вернуться несколько месяцев назад, то чтобы они сделали? Отдали бы эти баксы военкому или же отпустили сына в армию?

ОК?

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#73
Евген:
есть еще третий - который не служил, не ныл, вполне адекватен и понимает. что нефик там делать.

перефразируя вас можно сказать, что есть такой тип людей
- сходил, потерял время, теперь всем доказывает, что там харашо - честные и справедливые деды, замполит заместо мамы, батя заместо папы, старшина - брат родной. и всю службу только и занимались военподготовкой и вышли они сильные и умные бойцы все на зависть.

Частично согласен. Сам был готов "убить" своего командира по увольнению, потом случайно, приехав в госпиталь увидел его на лавочке сидящим, к тому времени прошло лет 8-емь примерно: ничего кроме сожаления он у меня не вызвал: заискивающий, больной человек.

Напрягает несколько второе: в соседних темах, эти же товарищи, которые тут обсирают всеми способами армию, сутуют на то что НАТО не в ту сторону движется, Грузия - оборзела, и.т.д. Просто некорректно так лицемерить. Защищать вас кроме самих собой некому, и нефиг на зеркало пенять если рожа крива (с) "пословица".

p.s. Из моего призыва, 6 человек, когда увольнялись в итоге имею: прапорщика милиции (после армии закончил юрфак института МВД), совладельца строительной фирмы, владелец маршрутных такси-газелей, главбуха какой-то конторы, про 6-го не в курсе...

Я не могу сказать что это какие то отморозки, встречаемся, правда, всё реже и реже... 🚬

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#74
ziggy:
Если поломанный боец лежит в госпитале и не находит ничего лучше, как обратиться к такому же дружбану, который вообще не в курсе, действуют ли еще законы на территории РФ, то это либо инфантилизм на грани дебилизма, либо просто утка.

+100.

Добавить нечего.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#75
kimberlit:
Калинин, вы это же самое попробуйте лично объяснить родителям этого паренька, который сейчас прикован к кровати.

И спросите их: если бы вернуться несколько месяцев назад, то чтобы они сделали? Отдали бы эти баксы военкому или же отпустили сына в армию?

ОК?

Может не нужно так сгущать краски? Вы не в идеальном мире живете.

Тут на улицах и грабят, и насилую и убивают. И в общагах универовских тоже всякое бывает. А уж в ПТУшных - чего только не случается.

У меня брату по голове настучали в такой общаге с тяжелыми травмами - и в армию ходить не нужно. Или может вам никогда по зубам не прилетало?

Деды и сослуживцы - это теже самые люди, которые вас окружают. Ваши соседи по дому и метро.

А родители? Да сам папа вроде. И много чего страшного видел и слышал. Каждый день- новые вопросы и делеммы.

Если бы знать где и когда, да соломку бы подстелить.

PS> Что хотел добавить еще... Почему такое гавно-то в армии часто случается? Да потому что создали ситуацию, когда в армию пошли в основном самый отстой. У кого ни денег на откуп, ни мозгов учиться, ни желания прятаться - потому как делать все равно какбы нехрен.

Попадет какой-нибудь маменькин сынок-домосед-контерстрайкер в такую компанию - конечно утопчут его. И в школе и в армии. Так уж устроено.

А пойдут такие же ваши сокурсники - будет все много по другому. Да уже ситуация меняется, если кто-то не в курсе.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#76

·Pavel, Одно дело, когда ломают на улице, где пресечь сложнее, а другое - там, где такого в принципе быть не должно. Если "повезет", во втором случае вы вынуждены определенный срок обитать в компании агрессивно настроенных личностей. При этом те, кому следует следить за порядком, в случае чего, возможно еще будут действовать именно против вас. Все не обязательно, но проверять не хочется.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#77
Serboy:
·Pavel, Одно дело, когда ломают на улице, где пресечь сложнее, а другое - там, где такого в принципе быть не должно. Если "повезет", во втором случае вы вынуждены определенный срок обитать в компании агрессивно настроенных личностей. При этом те, кому следует следить за порядком, в случае чего, возможно еще будут действовать именно против вас. Все не обязательно, но проверять не хочется.

Армия - огромная толпа мужиков в сложных условиях.

В школе, общаге, тюрьме(чуть не туда правда) - где, правда, разные условия и свободы, это сложно проконтролировать. Конфликты неизбежны, они естественны.

Все дело в самих людях в общем-то. Наказание конечно будет пугать людей, до какой-то степени... как и здесь.

Когда все "умные" закосили - кто там остается? Кто пойдет в прапорщики и в офицеры?

Вы бы знали разницу между общагами ПТУ(девушки правда отменные на медсестер учились) и Вуза:)

[Удален]
#78

Мне дико онтерестно мнение ЛЬвовича.

Про свое пока скромно молчу (ибо не очень трезв)

[Удален]
#79
C-Grinch:
Совсем недавно провожали знакомого в армию и уже сейчас стало известно что он лежит в больнице со всеми переломанными ребрами, еще пару лет назад был случай когда отрубали палец одному воену без страха и родители откупали от дальнейшей службы 😮
Собственно такой вопрос, действуют ли законы РФ? к примеру уголовная ответсвенность дедам?
Куда следует ему обратится чтобы наказали их или не имеет смысла?
Сам очень далек от этой темы, поэтому такие глупые вопросы

Конечно действуют. Если военная прокуратура захочет - она быстро шорох наведёт. И никакие доказательства не нужны. Сами признаются. Только она не всегда к этому стремится.

Что касается телевидения и прессы, то теперь такие материалы проходят с трудом. Или просто не имеют никакого смысла.

[Удален]
#80

Что ссаное игтересное (это не опечатка) - пишут те, кто не то только в армиии не был, а тем более в гор. точках, , а просто манжуруеуе.... Где токо му то набил еба*ло - в срочно в "В к мамам обращещения"

ССЫКЛО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий