Для экспериментаторов

1 234
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#21

Фигня какая-то.

Шут, я надеюсь Вы шутите. Если нет, то уже в сотый раз говорю: "ЧИТАЙТЕ ФОРУМ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!!!!"

Я не умеет определять тематику сайта, не присутствующего в яке (единственное исключение - присутствие сайта в скрытом каталоге.) Тематичность ссылающегося документа тоже не может влиять на ее вес. Ну и последнее (тоже в сотый раз): тИЦ - технический параметр САЙТА, а поиск опрерирует ДОКУМЕНТАМИ!

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
Шут
На сайте с 16.08.2005
Offline
9
#22
Bomass:
Фигня какая-то.
Шут, я надеюсь Вы шутите. Если нет, то уже в сотый раз говорю: "ЧИТАЙТЕ ФОРУМ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!!!!!!"
Я не умеет определять тематику сайта, не присутствующего в яке (единственное исключение - присутствие сайта в скрытом каталоге.) Тематичность ссылающегося документа тоже не может влиять на ее вес. Ну и последнее (тоже в сотый раз): тИЦ - технический параметр САЙТА, а поиск опрерирует ДОКУМЕНТАМИ!

Это вы мне минус поставили? :) Мы с вами не общались и общаться не будем, так что вам приснилось, что вы мне говорили это 99 раз.

Вы все это утверждаете, как будто являетесь представителем Яндекса;)

Каталог, скрытый каталог, параллельные миры... Может еще какую сказку расскажите? Интересно почитать:)

Все сказанное вышесказанное мной – догадки и не претендуют на истинность. Форумчане могут ее опровергнуть, а могут и подтвердить;)

Вопросы лично для Бомасса:)

1. Ведет ли Яндекс статистику запросов? (смотрим выдачу, если не видим, идем в настройки и ставим галочку показывать количество запросов в месяц)

2. Ведет ли Яндекс список уточняющих поисковых запросов? (смотрим Директ, думаю разберетесь. Возможно и в Рамблере посмотреть)

3. Знает ли Яндекс сколько сайтов из Яки присутствует на первой странице? Сможет он сопоставить запрос тематике, если каталожных сайтов по этому запросу больше 3?

4. Знает ли Яндекс какие слова присутствуют на странице? :)

5. Если 50% (например) контента пестрят ключевыми словами (одной тематики) может ли Яндекс сопоставить данный сайт тематике?

6. Что ему мешает определить тематику по высокочастотникам (например)? :)

7. Наверное вы рылись в коде поисковика, раз утверждаете, что Яндекс не определяет тематику сайта (не может)?

ЗЫ Шут я или не шут, решать не вам

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#23
Наверное вы рылись в коде поисковика, раз утверждаете, что Яндекс не определяет тематику сайта (не может)?

А для этого рыться в коде не надо...

В данный момент все именно так:

Я не умеет определять тематику сайта, не присутствующего в яке (единственное исключение - присутствие сайта в скрытом каталоге.)

Фсе..И тематика на поиск не влияет...

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#24

Эх, горячие парни..

1. У Яндекса есть скрытые записи в каталоге. Это не секрет.

2. Яндекс может (теоретически) определять тематику без каталога, для этого у них есть необходимые методологические наработки ;)

Правда, тут есть "но": неизвестно используется ли это Яндексом, в каком объеме, и будет ли использоваться когда-то вообще.

Наиболее распространенным является мнение, что сайту не описанному в каталоге, присваивается тематика "без темы"

Дмитрий
Шут
На сайте с 16.08.2005
Offline
9
#25
romanov:
А для этого рыться в коде не надо...
Фсе..И тематика на поиск не влияет...

Вам рекомендую прочитать http://company.yandex.ru/blog/

Теперь действительно ФСЕ...

@
На сайте с 09.12.2003
Offline
134
#26
Bomass:
Я не умеет определять тематику сайта
Romanov:
В данный момент все именно так:

Откуда такая уверенность? Такие категоричные заявления улыбают ))

Почитайте материалы с РОМИПА, в котором Яндекс к слову сказать участвует.

Там даже отдельная дорожка по классификации сайтов есть.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#27
Откуда такая уверенность? Такие категоричные заявления улыбают ))

Мы говорим про настоящее время, а не про то что он может в теории определять...

И в данные момент:

тематика сайта определяется только после внесения сайта в Я-каталог (скрытый или открытый), определяется даже не автоматом, а вручную модератором (если не прав поправьте), если сайт не описан в скрытом или открытом каталоге то тематика сайту не присваивается...

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#28

По порядку.

Это вы мне минус поставили?

вполне возможно.

Мы с вами не общались и общаться не будем, так что вам приснилось, что вы мне говорили это 99 раз.

ОК. А Вам приснилось, что Вы читали форум ;)

Вы все это утверждаете, как будто являетесь представителем Яндекса

Я не являюсь представителем Я. Но, благодаря опыту, могу "все это" говорить с определенной долей уверенности.

Каталог, скрытый каталог, параллельные миры... Может еще какую сказку расскажите? Интересно почитать

Да нивжисть! Пока это переварите.

1. Ведет ли Яндекс статистику запросов? (смотрим выдачу, если не видим, идем в настройки и ставим галочку показывать количество запросов в месяц)

2. Ведет ли Яндекс список уточняющих поисковых запросов? (смотрим Директ, думаю разберетесь. Возможно и в Рамблере посмотреть)

3. Знает ли Яндекс сколько сайтов из Яки присутствует на первой странице? Сможет он сопоставить запрос тематике, если каталожных сайтов по этому запросу больше 3?

4. Знает ли Яндекс какие слова присутствуют на странице?

5. Если 50% (например) контента пестрят ключевыми словами (одной тематики) может ли Яндекс сопоставить данный сайт тематике?

К чему все это?

А, если я выведу в топ сайты из другой рубрики, запросу будет присвоена другая тематика? Ваш метод предполагает оценку тематики запроса налету, а это дополнительное время. Яндекс же наоборот старается свести время обработки запроса к минимуму ;)

Да и к тому же непонятна последовательность:

Я определяет сайты топа

Я определяет тематику

Я выстраивает выдачу

Зачем двойная операция?

6. Что ему мешает определить тематику по высокочастотникам (например)?

а может на каждый запрос по своему алго написать?

7. Наверное вы рылись в коде поисковика, раз утверждаете, что Яндекс не определяет тематику сайта (не может)?

Я бы с удовольствием порылся, но это не требуется ;)

Подобные высказывания обычно подтверждаются фактами (результатами экспериментов). Я понимаю, что здоровый скепсис необходим, но обратите внимание - ЗДОРОВЫЙ.

Это все ревно, что сказать: Я - мета поиск по Р! Давайте проверим! 😂😂😂😂

Вам рекомендую прочитать http://company.yandex.ru/blog/

Ух ты! Первый раз вижу!

Правда, тут есть "но": неизвестно используется ли это Яндексом, в каком объеме, и будет ли использоваться когда-то вообще.

А зачем? Как я уже писал, это дополнительное время. А поиск это особо не улучшит.

Почитайте материалы с РОМИПА, в котором Яндекс к слову сказать участвует.
Там даже отдельная дорожка по классификации сайтов есть.

Я дико извеняюсь, но ничего относящегося к оценке тематике поиска не нашел.

BigTushkan
На сайте с 22.08.2005
Offline
26
#29
aka352:
Из последних наблюдений - убрал с одного из своих сайтов 3 ссылки на очень известные, крупные сайты. После следующего обновления контента сайт резко взлетел вверх.
Хотя подобная идея о повышении "авторитетности" за счет проставления хороших и правильных ссылок была... но как видим, не подтвердилась. Конечно один случай - не показатель, но все же.

Было такое дело и у меня тоже. Тогда стояли ссылки на главной странице моего сайта. Причем сайты были очень весомые (особенно если сравнивать с моим). Мне хватило просто сделать их текстом, первый апдейт Я - с 15/20 страницы (было два значения) сайт спокойно вернулся на первую, причем занял в своей истории лучшие позиции, а в скорости вылетел на 1-2 место и пока там и живет

тьфу-тьфу через левое плечо три раза.

@
На сайте с 09.12.2003
Offline
134
#30
Bomass:
Я дико извеняюсь, но ничего относящегося к оценке тематике поиска не нашел.

А я и не говорил, что Вы там это найдете.

Имея каталог на яндексе и на нороде Яндекс с технической точки зрения вполне может определять тематику сайтов.

А вот влияет ли тематика ссылающихся сайтов на ранжирование - это другой вопрос.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий