Ап 29 июня

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#121
pervius:
Но говорить, что о том, что отключали ссылочное - по меньшей мере наивно.

Отключали если можно так выразиться "свежее" ссылочное, подтверждаю.

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#122

да... откат виден... вот вам и глючный яндекс, правильно было замечено старыми мудрыми SEO (о прошлом Апе), что это просто глюк...

ЗЫ по себе все проекты вернулись на места, один даже +1 :D

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#123
datot:
Как раз первый выходной АП и показал попытку отказа от ВСЕХ ссылок.

Ну, не было там отказа от всех ссылок. Факт. По крайней мере, по тем запросам, которые я вчера посмотрел.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#124
basilic:
Отключали если можно так выразиться "свежее" ссылочное, подтверждаю.

Абсолютно соглашусь :) То, что было проставлено полгода назад влияло 100%, новички же на "свежем" (хорошее название) ссылочном улетели.

shhef
На сайте с 02.05.2007
Offline
85
#125
datot:
Как раз первый выходной АП и показал попытку отказа от ВСЕХ ссылок.
Второй АП - фактически откат и подтверждение того, что в сегодняшнем АП учитывались ссылки и покупные и естественные. Но в меньшей степени каталожные и форум.
На многих сайтах позиции по сравнению с предпоследним апом с набором покупных ссылок улучшились. После АП сегодня все вернулось на круги своя, есть рост и по естественным ссылкам.
Результаты "вчерашней выдачи" - полный бред и подтверждение того, что была попытка что-то прикрутить, поняли, что не прошло и просто все практически вернули на место.

правильно Вы заметили, о прошлом Апе, назвав его глюком... так оно и вышло

pervius
На сайте с 17.07.2007
Offline
68
#126
Irink@:
Абсолютно соглашусь То, что было проставлено полгода назад влияло 100%, новички же на "свежем" (хорошее название) ссылочном улетели.
basilic:
Отключали если можно так выразиться "свежее" ссылочное, подтверждаю.

Ребят, покажите мне хотя бы 2-3 примера, где как вы называете "свежее" ссылочное не действовало?

И на сколько оно "свеже"? 3 дня или 3 месяца?

pervius добавил 30.06.2008 в 12:08

Как вообще по одному апдейту можно сказать, что ссылочное не действовало?

У меня наоборот, часть проектов, на которые ссылки покупал 2 недели назад, в субботу поднялись в топ10 из топ20.

Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает истинное удовольствие. Остальные вынуждены имитировать. (http://after40.ru/kreditnaya-karta-s-vremennoy-registratsiey.html)
John Aaron Craven
На сайте с 17.04.2008
Offline
26
#127

у меня все свалившиеся сайты после так называемого "апа" 28-го вернулись на свои места, даж чуть подросли.. )

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#128
pervius:
Ребят, покажите мне хотя бы 2-3 примера, где как вы называете "свежее" ссылочное не действовало?
И на сколько оно "свеже"? 3 дня или 3 месяца?

pervius добавил 30.06.2008 в 12:08
Как вообще по одному апдейту можно сказать, что ссылочное не действовало?
У меня наоборот, часть проектов, на которые ссылки покупал 2 недели назад, в субботу поднялись в топ10 из топ20.

1. У меня их 10 - устраивает?

2. Насколько? Месяц.

3. А был ли ап?

4. А может вас не проиндексило?

PS умные люди отличаются от остальных тем что не оспаривают, а пытаются понять что происходит.

То что это не было апдейтом до сих пор вам не понятно?

pervius
На сайте с 17.07.2007
Offline
68
#129
basilic:
1. У меня их 10 - устраивает?
2. Насколько? Месяц.
3. А был ли ап?
4. А может вас не проиндексило?

PS умные люди отличаются от остальных тем что не оспаривают, а пытаются понять что происходит.
То что это не было апдейтом до сих пор вам не понятно?

1. Если готовы подтвердить, то примеры в личку пожалуйста. Я тоже в личку приведу примеры обратного.

2. Месяц - это уже не совсем свежие ссылки. По наблюдаемой динамике до этих выходных ссылки в среднем давали результат через 10 дней.

3. Ап - это изменение выдачи. А было это из-за каких-то багов или прикрутки новых модулей в движке яндекса - это второй вопрос, на который кроме яндекса никто не даст со 100% уверенностью ответ.

4. Что вы имеете ввиду не проиндексило? Хотите сказать, что вес дали ссылки, купленные больше месяца назад?

По вашей логике фильтр на невосприятие ссылок моложе месяца включили только в эти выходные, а значит ссылки должны были действовать раньше и никак не должны были влиять на позиции.

5. Я и пытаюсь понять что произошло, это вы как не знаю кто уперлись и не хотите обсуждать ничего...вот оно только так, как вы думаете и никак иначе. Развели какую-то панику, что все пипец....ссылочное не работает...теперь будут работать только старые ссылки и т.д. и т.п.

John Aaron Craven
На сайте с 17.04.2008
Offline
26
#130
pervius:
1. Если готовы подтвердить, то примеры в личку пожалуйста. Я тоже в личку приведу примеры обратного.
2. Месяц - это уже не совсем свежие ссылки. По наблюдаемой динамике до этих выходных ссылки в среднем давали результат через 10 дней.
3. Ап - это изменение выдачи. А было это из-за каких-то багов или прикрутки новых модулей в движке яндекса - это второй вопрос, на который кроме яндекса никто не даст со 100% уверенностью ответ.
4. Что вы имеете ввиду не проиндексило? Хотите сказать, что вес дали ссылки, купленные больше месяца назад?
По вашей логике фильтр на невосприятие ссылок моложе месяца включили только в эти выходные, а значит ссылки должны были действовать раньше и никак не должны были влиять на позиции.
5. Я и пытаюсь понять что произошло, это вы как не знаю кто уперлись и не хотите обсуждать ничего...вот оно только так, как вы думаете и никак иначе. Развели какую-то панику, что все пипец....ссылочное не работает...теперь будут работать только старые ссылки и т.д. и т.п.

по моим последним наблюдениям, апы на Я случаются 2 раза в неделю, один из этих апов по ссылочному, второй по вн. факторам. таким образом 80-90% купленных ссылок сьедаются яндексом за 2-3 апдейта, а это как раз 2-3 недели...

в гугле похожая ситуация, тока по вн. факторам там каждый день апдейты, а со ссылочному так же примерно раз в неделю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий