Мэил ру совсем обнаглела или это само собой разумеещееся

1 234 5
V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#21
burunduk:
так посмотрите что стоит в настройках на Вашем ящике :)
Вы сами при регистрации согласились с подобной рассылкой, измените настройки и этого не будет.

P.S. если Вам не нравиться mail.ru - не пользуйтесь, хотя все проблемы от того что "просто Вы не умеете его готовить" (с) у меня спама 2-3 письма в день и это при том что mail более 3 лет в сети и ни когда его не прятал и не кодировал :)

это называется мошенничество и обман получателя письма. Ведь отправляют письмо от моего имени, и естественно человеку, который его получает становится интересно, куда "я" его приглашаю :)

И если это можно отключить в настройках, это их не оправдывает. Лично я никому не давал права посылать письма от моего имени.

я.в.ч.с.с.а.ч.
[Удален]
#22
vasquez:
Лично я никому не давал права посылать письма от моего имени.

давали при регистрации :), более того вы сами согласились с этим не изменив настройки.

может все-таки проблема в том, что не читаем "инструкцию по применению" (это касается не только e-mail) ;)

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#23

Вы прикалываетесь? mail.ru на одном баннере за неделю зарабатывает столько, сколько не заработать на спаме за год.

А по сути проблемы - попробуйте зарегестрировать ящик и поотрправлять письма на gmail. Вам точно так же станет приходить спам.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
B
На сайте с 29.01.2007
Offline
141
#24
vasquez:
почту мейла не уважаю. Если бы не старый ящик, уже давно от нее отказался. Они совсем обнаглели.
Добавил друга в мейл-агент и через буквально 5 минут ему на ящик пришло письмо от МОЕГО имени, будто бы я его приглашаю вступить социальную сеть Мейл.ру
Это не просто наглость. Это уже нарушение закона. Какое они имеют права писать письма от моего имени?

подобная фигня и у меня :(

уже писал на этом форуме, что "я отправил приглашение" человеку, с которым когда-то переписывался, но потом пути разошлись. И вот при вводе в строй "Мой мир" ему отправилось приглашение. Мерзко стало...

[Удален]
#25

А я вообще бросил пользоваться нашими почтовыми службами году этак в 1999. И стал пользоваться только иностранными - америкосскими, французскими, шведскими. Ихние службы надёжнее!

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#26

Мэйлру - хамская компания, как и большинство в рунете (личное мнение, основанное на личном же опыте).

Что касается спама - то достаточно засветить (а может даже и этого не нужно) себя в любом сервисе мэйла (например, в тех же ответах или на блогах), чтобы ваш ящик можно было бы узнать минимально продвинутому пользователю.

Кстати, такая же картина и в блогсервиса Яндекса из-за чего лично я делаю вывод, что создателям этого сервиса немного не хватает мозгов (опять же мое личное мнение). Страдать будут пользователи. Увидев эту хрень (извините) я тут же написал в суппорт с вопросом как удалить свой блог и удалил его тут же нахер (извините). Вот такие пироги.

Adios.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#27

А ни кто яндекс почтой не хочет пользоваться?!!

AcidGarry
На сайте с 18.06.2008
Offline
4
#28
Talisman13:
А ни кто яндекс почтой не хочет пользоваться?!!

Зло это. У меня аккаунт на Яндексе лишь из-за Моего Круга (раньше правда можно было отдельно юзать, а теперь объединили в Яндекс-Паспорт). Но почта - только гмайл.

Консультант про работе с социальными медиа, фотограф
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#29
pauk:
Mail.ru даёт бесплатно ящик, вот как оплату рассылает рекламу.

Заводите платный. :) Всё равно будет спам. :)

Для тех, кто держит свои сайты и имеет хостинг, мэйл бесплатен фактически.

Для тех, кто не имеет хостинга, у тех же хостинговых команий есть почтовые тарифы за чисто символическую плату.

Если мэйл свой и не светить его нигде, кроме как своим друзьям на ушко, то не будет никакого спама. Да и к тому же ваши друзья будут получать почту без рекламных подписей, а если уж вам/им захочется, то вы им у себя еще и почтовые аккаунты завести можете (может даже им будет приятно). В общем, забейте вы на этот мэйлру, пользуйтесь своим. Общедоступные мэйлы можно пользовать только для одного вида электросвязи - для переписки с незнакомыми людьми, от которых не знаешь, что ожидать (бывают иногда такие случае, когда с кем-то нужно сконтактироваться с того же форума) и под помойку, куда будут валиться вся подряд письма, 99% из которых будет спамом.

Для общения с близкими друзьями - только незасвеченный ящик должен быть. Это сэкономит много времени. Или последняя мода - это использование внутренних сервисов вконтакте, одноклассников и пр. Но я бы его не советовал для личной переписки, так как эту корреспонденцию легко может прочитать их админы. Можно рассуждать, что им это не нужно, но лучше все-таки сохранять конфиденциальность.

[Удален]
#30

Independence, это паранойя! если кто-то не умеет пользоваться вещью, то это не значит что она плохая ;)

P.S. интересно почему на мой ящик a4523105@mail.ru 2-3 спамных письма в день, а он больше 3 лет в сети :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий