Мэил ру совсем обнаглела или это само собой разумеещееся

[Удален]
#11

Вот так. Всё просто.

Но тем не менее спам на них начал идти... откуда?
Злые хацкеры проникли в базу mail.ru и потырили адреса. :)
[Удален]
#12
Namo:
Но что делать, такова "плата" за бесплатность почтовых услуг.

Не всех, у меня пару "мыл" на newmail.ru (в не люблю mail.ru) за вот уже 2 года на одно из них ни одного письма не пришло (просто не светилось нигде мыло и всё, сугубо для деловой переписки)

V
На сайте с 19.07.2005
Offline
64
#13

почту мейла не уважаю. Если бы не старый ящик, уже давно от нее отказался. Они совсем обнаглели.

Добавил друга в мейл-агент и через буквально 5 минут ему на ящик пришло письмо от МОЕГО имени, будто бы я его приглашаю вступить социальную сеть Мейл.ру

Это не просто наглость. Это уже нарушение закона. Какое они имеют права писать письма от моего имени?

я.в.ч.с.с.а.ч.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#14
VipRaskrutka:
версию что компы их похаканы и адресные книги сливаются хз куда - маловероятна

Не надо многих "похаканых". Одного-единственного хватит с избытком. А о маловероятности такой версии можно говорить, лишь если они, все до единого, гуру сетевой безопасности, к тому же специально озабоченные стерильностью своих компов.

ЗЫ. Наличие стандартного антивируса защищает вас от новых троянов не более, чем наличие страхового полиса от пожара в доме.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15

Mail.ru даёт бесплатно ящик, вот как оплату рассылает рекламу.

Заводите платный. :) Всё равно будет спам. :)

Hi!
[Удален]
#16
vasquez:
Добавил друга в мейл-агент и через буквально 5 минут ему на ящик пришло письмо от МОЕГО имени, будто бы я его приглашаю вступить социальную сеть Мейл.ру

так посмотрите что стоит в настройках на Вашем ящике :)

Вы сами при регистрации согласились с подобной рассылкой, измените настройки и этого не будет.

P.S. если Вам не нравиться mail.ru - не пользуйтесь, хотя все проблемы от того что "просто Вы не умеете его готовить" (с) у меня спама 2-3 письма в день и это при том что mail более 3 лет в сети и ни когда его не прятал и не кодировал :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#17
kxk:
Включить на хостинге SpamAsassin и уровень 5.0 + фильтровать по DNBSL (должно быть включено у хостера) и 99,9% спама как рукой снимает, факт.

да или просто ящик к гмейлу прикрутить.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#18
basterr:
да или просто ящик к гмейлу прикрутить.

Гмэил в последние недели две или даже больше тоже атакуют какие-то уроды. Уже запарил спам. Кстати, одна конторка по продвижению тоже спамится, сцуко. Сайтвтоп.ру. Убил бы.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#19
Namo:
Но недавно создал ящик и воспользовался им один единственный раз, отправив письмо на мэйловский адрес. Через некоторое время потек на этот ящик спам.

Какое имя Вы ящику придумали? Если осмысленное словарное слово или имя, то скорее всего на него спам автомато отсылается, как на вероятно существующий ящик. Попробуйте создать имя из бессмлысленного набора символов

А может в крупной конторе как мэйл.ру утечки мыл по-левой происходит? :)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
Namo
На сайте с 02.07.2007
Offline
82
#20
Alexey Levin:
Какое имя Вы ящику придумали? Если осмысленное словарное слово или имя, то скорее всего на него спам автомато отсылается, как на вероятно существующий ящик. Попробуйте создать имя из бессмлысленного набора символов

Здесь действительно было использовано простое и ходовое слово в названии ящика. НО. Есть одно но. Домен был новый и нигде засвечен не был. Только использовал один ящик.

Всякие там разные вирусы это тоже моловероятно. Так как некоторые ящики существуют достаточно давно и ни одного рекламного письма получено не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий