Расейский интеллигент: пьявка вшивая или гордость России?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#41
Lupus:
Гасконская фамилия?

Поздняк - это всего лишь имя. Фамилия - Трепыхаццо ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#42
talia:
может быть сделать опрос открытым?

Увы. Закрытый и открытый, это разные таблицы в базе. Можно только новый, с нуля.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#43
Lupus:
Увы. Закрытый и открытый, это разные таблицы в базе.

Жаль. Но может и к лучшему. :)

Lupus:
Можно только новый, с нуля.

Да ладно, не судьба, значит, не судьба. С учетом остроты темы - действительно. может и к лучшему.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#44
pelvis:
Матросня занялась оптимизацией. Ржунимагу.

Мдааа... и над чем ржете?

Я по-профессии моряк, и что Вы имеете против?

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#45
РусИван:
Я по-профессии моряк

А моряк и матрос - синонимы? ;)

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#46

а для чего человек сам себя интеллигентом называет? чтоб наверное какого-то статуса себе добавить? а еще зачем? )) если конечно это слово человечек с позитива воспринимает )

ибо смысла в этом слове на столько много, что он уже и не важен и его как бы и нет, лишь фантик мятый..,

я знаю настолько разных представителей (с их слов )))) этой древнейшей профессии, что сложно представить единый образ. а уважения достойны 1 из 10, имхо..

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#47
С учетом остроты темы - действительно. может и к лучшему.

talia, я ее постарался сделать с уклоном в юмор...чтобы пересраццо вхламугу, нужно быть больше, чем интеллигентом 😂

Нашел интересное замечание в Вики:

Слово интеллигенция появилось в русском и польском языках в первой половине XIX века и представляло собой своеобразную альтернативу слову дворянство. Вошло в иностранные словари с пометкой русское.

это я для Валерия...помните, как я интуитивно интеллигентские потуги с дворянством сравнил?

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#48
Lupus:
А моряк и матрос

матрос- это и рабочая специальность (профессия) и звание в ВМФ, а моряк общее понятие для всех людей, кто связал свою жизнь с морем...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#49
Zikam.RU:
talia, я ее постарался сделать с уклоном в юмор...

Да я понимаю. Но подлинная беда интеллигенции заключается в том, что они не умеют смеяться. Они умеют только "острить", "высмеивать", "саркастически насмехаться" и еще с десяток разновидностей смеха над кем и чем угодно, только не над собой.

Это, собственно, и есть отличие (на мой взгляд, разумеется) "вшивого интеллигента" от просто хорошего человека.

имхо.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#50
Это, собственно, и есть отличие (на мой взгляд, разумеется) "вшивого интеллигента" от просто хорошего человека.

talia, тогда вам придется к интеллигенции присовокупить чиновников...у них тоже с юмором туго 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий