Оцените шанс попасть в DMOZ? =)

J
На сайте с 26.12.2009
Offline
78
#1991

Что не так?

Уже второй раз отсылаю заявку на регистрацию сайтов:

www.czinvest.ru

www.welcometocz.ru

Чего не так? Как до них достучаться?

Я уже просто с ума потихоньку схожу, так туда хочу.

:)

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#1992

Johncz, второй раз заявки нее нужно было подавать, теперь они заново добавились в очередь на рассмотрение. Сроки рассмотрения в первую очередь зависят от наличия редакторов в тех разделах, куда подавали, ну и грамотно составленного Вами описания. Более подробно теперь о статусе сайтов можете узнать в блоге редакторов, когда снова откроют рубрику о статусе рассмотрения заявок.

:)
J
На сайте с 26.12.2009
Offline
78
#1993

Хорошо, а через сколько можно подавать заявку заново?

Через месяцев 6? 12?

Я уже и не помню, в какую рубрику я подавал заявку. ЧТо будет если рубрика, в очередной раз, будет указана другая?

И ещё вопрос. Мне от ДМОЗа не приходило письмо. Оно приходит в автоматическом режиме, после заполнения заявки или нет?

Спасибо.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#1994

Johncz, вижу заявку по сайту www.czinvest.ru, ожидающую рассмотрения в разделе World: Russian: Страны и регионы: Европа: Чехия

В описании сайта слово Чехия упомянуто 6 раз. Это, конечно, не рекорд, но вариант совершенно неприемлемый. Редактору сразу видно, что описание придется переделывать напрочь, поэтому такие заявки редактор может откладывать в самый долгий ящик.

В нормальном описании сайта ключевое слово может присутствовать один раз - ну, может, дважды, если это оправданно характером текста. Если больше - уже возникают подозрения, что это ради SEO сделано, так что такое идет на переделку.

Вот тут (секция 3) лежат мои советы, как делать хорошее описание. Если хотите, можете переделать и предложить снова в тот же раздел.

Писем от ДМОЗа не приходит никаких. По другим вопросам могу предложить почитать FAQ.

www.welcometocz.ru что-то не нашел - но чтобы найти заявку, нужно знать раздел, в который она предлагалась.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
J
На сайте с 26.12.2009
Offline
78
#1995

Просто огромное спасибо!!!

Вэлком я пробовал внести в:

Top: World: Russian: Общество: Отношения: Свадьба --- организация мероприятий (или мероприятия)

:)

Обязательно переделаю заявку. Только для начала, завтра, прочитаю всю информацию, которую сегодня получил.

(посыпая голову пеплом) Надо было сначала читать, а потом посылать... :)

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#1996

Johncz, www.welcometocz.ru ожидает рассмотрения в разделе World: Russian: Общество: Отношения: Свадьба: Организация мероприятия среди примерно 70 заявок-кандидатов.

Описание не содержит явных огрехов, но как минимум заголовок (который будет гиперссылкой) должен совпадать с тем названием сайта, которое у него в шапке. Подробнее см. те ссылки, которые я выше дал.

Понимаю, что это не в интересах SEO, но таковы правила ДМОЗа. В принципе, можете это не исправлять - редактор поправит.

И еще - как сказал выше BestFriend, скорость рассмотрения сайта в первую очередь зависит от наличия редактора по теме и его загруженности. В темах Чехии и свадеб с этим не очень хорошо (хотя бывает и хуже)

5ch71rl13
На сайте с 20.12.2009
Offline
4
#1997

прошу оценить шанс попасть в дМоз

сайт: http://www.secnull.org/

SecNull.Media (http://www.secnull.org) ~ Serving the security since 2002
J
На сайте с 26.12.2009
Offline
78
#1998

BestFriend, Tanstaafl, большое вам спасибо за участие.

Буду ждать ответа по вэлкому, а инвест предложу заново, исправив описание.

:)

L
На сайте с 12.11.2009
Offline
7
#1999

Прошу оценить шанс попасть в DMOZ сайта www.lessonslearned.ru, в раздел World/Russian/Бизнес/Менеджмент/Управление_проектами/

Спасибо!

LessonsLearned.Ru (http://www.lessonslearned.ru) Усвоенные уроки по управлению проектами
J
На сайте с 26.12.2009
Offline
78
#2000
Если сайт одновременно (1) относится к определенному региону и (2) представляет интерес для посетителей из любых регионов, интересующихся конкретной темой — тогда он может быть предложен дважды, параллельно в региональную и тематическую часть.

Я правильно понимаю, что можно в два разных раздела сайт послать?

Нужно ли это?

Очень страшно на бан нарваться за то, что "спамишь" ДМОЗ.

Искренне пытался написать редактору ДМОЗа, курирующему Европу. Писал о том, чтобы не воспринимал повторную подачу моего сайта, как дубликат. Т.е. обратил внимание на то, что исправил ошибки в описании сайта. Но, к сожалению, письмо отправить не удаётся, что-то там с емэйлом не так. Да и последнее обновление по Чехии было 16 октября.

К выше стоящему редактору, как-то побаиваюсь писать, у них и без меня работы много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий