Странная динамика продажи ссылок в Сапе

1 234
lamer@
На сайте с 04.01.2007
Offline
118
#21
happy-joker:
Почему? То все недовольны, что сапу гс заполонили, но раскупают их только так. Или уже норм оптимизаторы не используют сапу для ссылочного, и она стала гбиржей? Сомневаюсь, если честно...

могу предположить, что покупают автоматом, спустя неделю скидывают все непроиндексированное, возможно кто-то делает еще меньше временной диапазон, и тем самым получается, что количество ссылок, которые не сбрасываются, уменьшается постепенно, пока в индексе яндекса.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#22
pelvis:
Ссылки покупаются в день апдейта, а через день снимаются или переводятся в спящий режим.

Насколько я знаю, ссылки автоматом попадают в слип, если нет достаточного бюджета. Разве в сапе есть функция ручного перевода в sleep?

valdissom:
может у вас скрыт урл в сапе, тогда все логично, оптимизатором делается заявка на покупку, вы утверждаете ее, оптимизатору открывается урл, но он не подходит в большинстве случаев...

Может конечно, вот я и пытаюсь понять, что не подходит. И пока кроме тематики ничего "неподходящего" в своем сайте не вижу. Но большинство людей ведь покупают ссылки не для ТИЦа, а для ссылочного, а для ссылочного тематика не важна.

Тем более, что при поиске человек наверняка задает нужные критерии - категорию ЯК, примерную тематику и/или ключевые слова. Так что тематика им по любому заранее известна.

Aveter добавил 10.06.2008 в 15:03

Евген:
просто гс бывает не хуже супер-пупер типа жирной ссылки.

Соглашусь с этим. Неоднократно выводил в топ, покупая недорогие ссылки с внутряков.

Раньше правда на непот можно было проверять, так что проще было "не вляпаться".

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#23
Разве в сапе есть функция ручного перевода в sleep?

Да, есть....

В списке проектов есть кнопки "заморозить"

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#24
pelvis:
Есть маза, о которой писали раньше. Ссылки покупаются в день апдейта, а через день снимаются или переводятся в спящий режим. Таким образом, экономится 5/7 бюджета.
Ой, пальнул тему, сорри.

Пальнул мимо. :) За купленнные ссылки (даже меньше суток) надо платить при том, что индексация в первые сутки маловероятна. И к тому же можно получить бонус в виде блокирования проекта.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Aveter:
Может конечно, вот я и пытаюсь понять, что не подходит.

ну телепатов нет. может вам кажется что ваш сайт самый лучший.. свое УГ фиалкой пахнет, как говорится :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#26

deedee, спасибо.

pro-maker, Я думаю pelvis хотел сказать не

Ссылки покупаются в день апдейта
, а
Ссылки размораживаются в день апдейта
pro-maker:
И к тому же можно получить бонус в виде блокирования проекта.

Вам лично известны такие случаи?

Евген:
может вам кажется что ваш сайт самый лучший..

Могу в личку показать, скажете, что в нем плохого.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
Aveter:
pro-maker, Я думаю pelvis хотел сказать не
Цитата:
Ссылки покупаются в день апдейта
, а
Цитата:
Ссылки размораживаются в день апдейта

по сути одно и тоже.

Aveter:
Могу в личку показать, скажете, что в нем плохого.

давайте посмотрим - может чего дельного и увидим. сразу тогда скиньте цены ваши.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#28
pro-maker:
За купленнные ссылки (даже меньше суток) надо платить при том, что индексация в первые сутки маловероятна. И к тому же можно получить бонус в виде блокирования проекта.

А зачем так? Я могу купить на 2-е суток, а затем удалить проект :) Все спалено до меня давно :) Причем теми, кого Вы лично знаете :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#29
Aveter:
Вам лично известны такие случаи?

Известны.

pelvis:
Я могу купить на 2-е суток, а затем удалить проект

Допустим, что биллинг берет свое исправно. Что дадут ссылки, размещенные на один-два дня, неуспевающие проиндексироваться?

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#30
Евген:
по сути одно и тоже.

Ну не скажите - одно дело старые проиндексированные ссылки замораживать и размораживать, а другое - новые, непроиндексированные.

Евген:
давайте посмотрим

Скинул в личку.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий