Как создать надежную, работающую команду?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#31

Да все проще. Определить надо кто нужен и зачем. Тогда будет понятно, что делать, чтоб эти люди так просто не ушли.

Обеды и дни здоровья на природе с шашлыками - это вообще в регламенте должно быть номером 2. Сразу после офисной мебели, комфортной для того, чтоб проводить в этом помещении много времени.

Родственников (исключение - муж (жена), да и то не всегда) - к чертовой бабушке. Слишком много обязательств личностного характера, а на работу чел работать приходит, а не к теще на блины.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#32

Никаких друзей и тем более родственников. Че за глупости - никто кроме Евгена, не вставал на эти грабли что ли. Меня вон родной брат прокатил на бабки - когда мы продали первый вагон металла через инет - он счел что так будет и дальше, и что он все уже знает/понимает, и на все вырученное бобло он купил себе белую БМВ, вместо двух жигулей. С друзьями то же предпочтительнее заниматься разными бизнесами - и бизнес будет, и друзья остануться.

absolut, прав что можно в начале можно поработать на "перспективу" - но если это бизнес, он должен приносить и деньги. Тем более за самоотверженную работу... Если он не приносит деньги - либо это бесперспективно, либо проблемы в менеджменте.

Но чистые деньги на уме - то же вред. Помимо материальных мотиваций, в команде несомнено должны быть общие цели, и здоровые амбиции. Я сразу избавляюсь от людей которые когда объясняешь им ситуацию по проекту, тупо на тебя смотрят, а на вопрос "Что не понятно?", спрашивают "А я не понял, где здесь бабки?". Живут ради них, только о них и думают, и в результате без них и остаются. Ни коим образом не стоит привлекать временщиков, которые "себе на уме" и уже заранее знают что ваша команда - это для них проходной вариант,

Вообще очень много материала на предмет есть в сети. Из последнего что я читал: на superidea.ru есть примилый материалец, о том как Уолт Дисней строил творческую ситуацию и развивал креативное мышление в своей команде...

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#33

Предложу свой рецепт устойчивости и результативности - сильный мотивирующий интерес (творчество, деньги), теплая атмосфера, минимум маразма, внутренняя дисциплина.

Кто работает в таких условиях? :)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#34
Да все проще. Определить надо кто нужен и зачем. Тогда будет понятно, что делать, чтоб эти люди так просто не ушли.

в том и проблема, что вырастив продвинутого оптимизатора, он может подумать что ему никто не нужен, что он сам отлично может со всем справляться.

Никаких друзей и тем более родственников.

на грабли можно наступить и там и там, родственников по крайней мере можно знать получше чем людей совсем со стороны, и к тому же родственные узы могут иметь и обратный эффект - просто так не уйдут, хотя мороки конечно с ними больше :(

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#35

Опасения, что оптимизатор может уйти во фриланс?

Фрилансер же не только оптимизирует, но и с клиентами общается. Если человека это не пугает, то, может, ему предложить занять должность не оптимизатора, а менеджера по продажам, когда до этого дойдет?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#36

Странно, но у меня и просто огромного количества знакомых работают родственники... И ничего...

А разделение труда сплаченности очень поможет. Чтоб каждый только свое знал и делал хорошо, и чтоб зависили все друг от друга.

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#37

Помимо всего вышеперечисленного добавлю очень важный для меня момент - свободный график.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#38
свободный график.

без проблем, лишь бы человек с поставленной задачей справлялся.

А разделение труда сплаченности очень поможет. Чтоб каждый только свое знал и делал хорошо, и чтоб зависили все друг от друга.

верно, но это работает до определенного уровня, когда нужно обучить еще несколько полноправных оптимизаторов и под них линкеров то уже эта зависимость теряется.

Фрилансер же не только оптимизирует, но и с клиентами общается. Если человека это не пугает, то, может, ему предложить занять должность не оптимизатора, а менеджера по продажам, когда до этого дойдет?

трезвый взгляд, и платить ему процент от этого, да и люс пусть оптимизирует иза это платить.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#39
свободный график

Это какой, свободный от работы?

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#40
pro-maker:
Это какой, свободный от работы?

Можно и свободный от работы.. Только правила игры при таком подходе должны действовать как во фрилансе: кто не работает, тот не ест

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий