Модератор не пропустил объявление в директе

12
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
1874

Само объявление:

Хочешь заказать запчасти онлайн?
Закажи запчасти, получи скидку до 9.68% Низкие цены, доставка по регионам!
partmaster.com.ua

Регионы показа: Украина

Причины отклонения:

по тексту объявления:

* Содержание страницы сайта, на которую ссылается объявление, не соответствует теме или тексту объявления.

Что-то я не пойму, что не так с моим объявлением. в Адвордсе прекрасно все работает с нормальной конверсией. Чем я не угодил модератору - для меня лично загадка.

Есть у кого какие мысли, потмоу как придумывать подходящие кликабельные объявы - это все же время, да и смысл, если и другие могут не принять?

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1

Еще раз подайте на модерацию. Скорее всего проскочит

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#2
mstar:
Содержание страницы сайта, на которую ссылается объявление, не соответствует теме или тексту объявления

ну если Вы ссылаетесь, скажем, на главную, а не на страницу со скидкой или ценами - все вполне справедливо....

В Вашем случае я бы ссылалася на другю страницу, или же на главной вывесил сильно зматные баннеры про скидку и цены доставки в некоторые регионы...

это уже обсуждалось недавно - несколько ужесточили... вернее не так - стараются сократить путь юзера от информации в объявлении к информации на сайте, которой сооответсвует объявление...

релевантность, так сказать, улучшают...

и правильно!

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#3
mstar:
Чем я не угодил модератору - для меня лично загадка.

Ну если ссылка вела на главную страницу, то я там тоже ничего не нашел про скидки, более того, полазил по всему сайту и про скидки тоже ничего не нашел... :(

Либо про скидки не пишите, либо отправляйте пользователя прямо на страницу, где есть эта информация.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Если в тексте объявления есть указания на цены или скидки или акцию - объявление должно вести на страницу, где описаны цены или условия получения скидки или описание акции. Этого требует законодательство.

Аналогичные требования, кстати, предъявляются и к баннерам.

Так что лучшим выходом для вас будет сделать промо-страницу, где подробно описать что можно заказать в магазине и какую скидку при этом получить.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#5
Gray:
Если в тексте объявления есть указания на цены или скидки или акцию - объявление должно вести на страницу, где описаны цены или условия получения скидки или описание акции. Этого требует законодательство.
Аналогичные требования, кстати, предъявляются и к баннерам.

Так что лучшим выходом для вас будет сделать промо-страницу, где подробно описать что можно заказать в магазине и какую скидку при этом получить.

Вот блин, озадачили меня: на самом деле скидки начисляются по очень хитрой многоуровневой системе, и расписывать подробно как они работают - это на один экран прокрутки. Кстати на главной есть ссылка "Правила начисления скидок". Зачем мне выносить их на главную или лендинг пейдж?

А если не указывать конкретную ставку скидки - то это нормальное объявление? И еще вопрос: это законодательство для России или Украину оно тоже касается? Потому как у меня геотаргетинг только на Украину.

На счет смены ледндиг страницы - надо подумать, на самом деле думаю это выход для меня. Надо будет попробовать, только все равно какой-то размытый коммент от модератора - реально непонятно, что не так с объявой. Повторно подавал объяву - отклонили. Подал запрос на объяснение причины - пока не ответили

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6

ИМХО, отклонили, т.к. в тексте объявления имеется конкретный размер скидки...

P.S. Опять же ИМХО, не относящееся к модерации... Переборщили со стопперами (привлечение внимания) цены - в тексте указано, что есть скидка, но есть и упоминание низких цен. Дублирование сжирает место для более детального описания товара, что может повысить CTR сильнее, чем двойной акцент на финансовой привлекательности, который неочевиден.

Удачи ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#7
Rakhaev:
ИМХО, отклонили, т.к. в тексте объявления имеется конкретный размер скидки...

P.S. Опять же ИМХО, не относящееся к модерации... Переборщили со стопперами (привлечение внимания) цены - в тексте указано, что есть скидка, но есть и упоминание низких цен. Дублирование сжирает место для более детального описания товара, что может повысить CTR сильнее, чем двойной акцент на финансовой привлекательности, который неочевиден.

Удачи ;)

Хотелось бы услышать, что конкретно не понравилось модератору. На счет качества объявы - обычно делаю в адвордсе до десятка - по истечении времени на рабочей компании оставляю наиболее СТР-ные и контекстные. С директом только начал работать и кажется глуповато, что цена и кол-во показов не зависит от качества объявы и рекламной компании.

Получается над качеством объявы и компании особо и работать смысла нету, разве что только кликов больше поимеешь. Имхо нецелесообразно.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#8
Shortlist:
Ну если ссылка вела на главную страницу, то я там тоже ничего не нашел про скидки, более того, полазил по всему сайту и про скидки тоже ничего не нашел... :(

Либо про скидки не пишите, либо отправляйте пользователя прямо на страницу, где есть эта информация.

Вот, заказчики кстати замечают и очень хотят получить скидки именно на первом заказе:

[ATTACH]16981[/ATTACH]

gif partmaster_home.gif
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#9
mstar:
Вот, заказчики кстати замечают и очень хотят получить скидки именно на первом заказе

Хмм, ну мне кажется, что все-таки это не самое заметное расположение информации о скидках, к тому же сами посмотрите, вот текст:

ПартМастер использует гибкую систему скидок, включающую в себя как динамические так и статические скидки.
Скидки начисляются в зависимости от месячного оборота, стажа работы в системе и уровня доверия администрации сайта...

Согласитесь, что все общие слова. Могу ошибаться, но мне кажется, что в отношении информации о скидках у Яндекса точно такая же политика, как и в отношении цен. То есть если вы указываете в объявлении конкретную цену, то эта же самая цена и должна быть на сайте. Поэтому логично указать на этой странице, что максимальная скидка может составлять 9,68%

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10
mstar:
Хотелось бы услышать, что конкретно не понравилось модератору.

Ну, я же сказал вам довольно подробно.

mstar:
кажется глуповато, что цена и кол-во показов не зависит от качества объявы и рекламной компании.

Это вам кажется. Цена очень даже зависит от CTR объявления.

mstar:
это законодательство для России или Украину оно тоже касается?

Да, оно и Украины касается.

И вообще - соблюдение этого требования вам же на пользу, поскольку увеличит конверсию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий