Анализ посещаемости после магадана и апов

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
1066

Всем доброго времени суток.

Последнее время наблюдаю за своими сайтами постепенное падение переходов с Яндекс, и значительное увеличение посетителей с Рамблера.

Попытался проанализировать ситуацию, сделал след. выводы:

-в яндекс отвалилось очень много НЧ запросов, по которым не велось продвижение, ранее эти запросы давали не большой но стабильный поток посетителей.

-позиции сайтов, которые продвигались ссылками постепенно падают с каждым апом, которые продвигались с задействованием статей, пока стабильно держатся.

-увеличение переходов с рамблера обусловлено, тем, что в топ полезли однословные запросы, которые являются частью продвигаемых запросов. Н-р: продвигаемый запрос "купить сапог" в топ рамблера так же попадает со временем однословный запрос "сапог".

На некоторых сайтах приток посетителей с Яндекса уменьшился в 3 раза за последний месяц, а позиции не падали и стоят на месте. У кого какие идеи, из-за чего это? Может быть у кого-то есть такая же ситуация?

Всем заранее благодарен за ответ.

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1
Dexter88:

На некоторых сайтах приток посетителей с Яндекса уменьшился в 3 раза за последний месяц, а позиции не падали и стоят на месте. У кого какие идеи, из-за чего это? Может быть у кого-то есть такая же ситуация?
Всем заранее благодарен за ответ.

Вместо Магадана пусть ответит тривиальная майская статистика

Полагаю вопрос исчерпан

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#2
Dexter88:

На некоторых сайтах приток посетителей с Яндекса уменьшился в 3 раза за последний месяц, а позиции не падали и стоят на месте. У кого какие идеи, из-за чего это? Может быть у кого-то есть такая же ситуация?
Всем заранее благодарен за ответ.

Позиции не падали у вас, но вполне возможно что они падали у конкурентов. А у новых сайтов, пришедших на их место и сниппеты покрасивше (плохой сниппет может катастрофично снизить число переходов) и цены поменьше (контент получше). Вобщем люди могут просто не добираться до вашего сайта, полностью удовлетворяя свои потребности сайтами конкурентов.

Кстати, ссылки с сайта продаете?

GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
#3

Вот у меня подобная ситуация. Преходы с яндекса уменьшились более чем в два раза с 1100 до 400. Все высокочастотные и среднечастотные запросы остались на местах. Некоторые еще и вверх поднялись, а траффика нет. Значит какие-то низкочастотники отвалились. Даже и не знаю какие.

(плохой сниппет может катастрофично снизить число переходов)

Не знаю может ли сниппет повлиять на такое падение. Думаю врядли.

Кстати, ссылки с сайта продаете?

Ссылки не продаю. Внешних ссылок нет вообще (ну может несколько затерялись единичные)

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#4
Slc:

Кстати, ссылки с сайта продаете?

Нет, и никогда не продавала не в ручную не через сапы и т.п. биржи

ZVV123
На сайте с 22.11.2005
Offline
132
#5

До магадана, посещаемость моего ресурса была 3,5-4к в сутки, после магадана ~5к в сутки

Посещаемость увеличилась за счет НЧ.

Выводы: текст рулит )

Оказываю услуги глубокого аудита рекламных кампаний на Яндекс Директ и Яндекс Маркет
GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
#6
Выводы: текст рулит )

Ни кто в этом не сомневается. Просто если понять, что именно произошло. Можно было бы исправить. А пока вот не понятно

cruzoe
На сайте с 04.06.2007
Offline
52
#7

Olisher же написал. Попробую пояснить. Возможно ваше падение трафика произошло потому (на фоне сохранившихся позиций), что сам яндекс в мае отдавал меньше трафика чем обычно. Яндексом пользуется оснавная масса т.н. офисного планктона, а в мае очень много праздников и соответственно офисы пустовали.

Еще оценить нужно тематику запросов ваших - у многих продажников в мае начинается спад.

тут можно недорого купить уникальные комментарии для своего форума или блога (http://advego.ru/10rsbv4nvq)
GO
На сайте с 25.03.2007
Offline
19
#8
что сам яндекс в мае отдавал меньше трафика чем обычно. Яндексом пользуется оснавная масса т.н. офисного планктона, а в мае очень много праздников и соответственно офисы пустовали.

Я говорил не об среднемесячных значениях, а о среднесуточных. Да конечно к лету траффик обычно падает, но у конкурентов почему-то не упал. Может они к лету специально для накрутки счетчиков траффика накупили :0)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий