Работа в офисе.

1 234
antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#31
jan308:

от помощника до начальника цельного отдела и в большинстве случаев одно из условий - работа в офисе с .. до.
Возникает один простой вопрос " На хрена?".

Почему я не прав?

Ответ напрашивается поговоркой - "боксёр заочник"...

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#32

2jan308

Наличие графика организует, позволяет планировать рабочий день не только вам, как единичному сотруднику, но и другим сотрудникам, связанными с вами по работе. Так если, допустим, дизайнер опаздывает, он может подвести, например, менеджера по полиграфии, который не сможет отправить на производство нужный макет вовремя или оперативно уточнить какую-либо информацию по макету для производства. Срываются сроки, срываются график, в том числе у типографии, у которой из-за этого стоят другие заказы. Нет вашего единоличного времени, опаздывая, нарушая график, вы растрачиваете чужое время, не только свое. Вы потом свое отработаете. Но и другим из-за вас придется отрабатывать расстраченное вами их время.

Не стоит забывать, что вы не одно частное, а часть единого целого под названием коллектив. Собственно, это основное и фактически единственное отличие конторы от работы на себя.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#33

Вопщем ясно. Аргументы всё те же.

Дисциплина

Ты подчинённый, а значит должен

Страх неведения со стороны работодателя.

Вроде ничего не упустил.

Всем спасибо за мнения :)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#34

jan308, ничего-то Вы не поняли. :)

Вы попробуйте создать работающую бизнес-структуру хотя бы на 100 человек, из которых 90 на удаленке. Это возможно, но безумно сложно. :)

Вам уже пытались объяснить, что, как правило, отдельный работник делает лишь часть некоего процесса, потому время исполнения этой части бывает критично. Если рассматривать СЕО и взять вариант, в котором Вам нужно продвигать фиксированное количество сайтов (например все сайты крупной компании), тогда да, нахрен Вы нужны в офисе, только стул занимать. Работайте себе где хотите и когда хотите, только бы был результат.

А если рассматривать серьезное промышленное СЕО, то все не так кучеряво. Ну например - мне нужно найти продвиженцев сайта в ТОП. Я через Яндекс просмотрю 10-20 сайтов, выберу 2-3 конторы. Обзвоню и раздам заказы на обсчет. В нормальной конторе, где в офисе обсчетом займется даже средний продвиженец, результат будет через пол часа и их менеджер уже начнет мне парить мосх своим предложением. А в конторе, где работает пусть даже гений СЕО, но на удаленке, случится ЧП - в городе у гения провайдер сдох на пару дней и гений остался без инета. И все, поезд ушел. :)

Я привел примитивный пример, многабукв влом писать.

В целом - за удаленкой конечно будущее, у меня 2 бизнеса так работают, но я коллективы собирал годами. И не всегда выходит, бывает, что загибается такая схема. Но офисные площади дорожают немеряно, а проезд до работы занимает все больше времени в Москве, так что кто-то выносит офис за МКАД, а кто-то пытается на удаленку, у кого на что хватает способностей. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
NeoSky
На сайте с 18.01.2008
Offline
147
#35

Внесу и я свои 5 копеек.

По поводу дисциплины уже сказали много.

Хочу заострить ещё вот какой момент, помимо вывода в топ сео специалист ещё выступает как специалист, консультант и просто как советчик что и как лучше сделать. Потом постоянные вопросы клиентов которые хотят услышать голос человека который занимается ихним сайтом. Т.е. получается когда сеошник сидит в офисе он всегда доступен, а у удалёнщика лишний раз что от спросить проблема.

ЗЫ Я вполне могу себе позволить работать дома, Но посидев 3 месяца я волком завыл, не могу я без общения с людьми, а в офисе я его получаю в достаточном объёме.

Из кожи вон, но лезу в ТОП
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий