Яндекс и тема: "Пластиковые окна"

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#61
Intelis:
Вэл, Вы что, в "КОКОСе" работаете?

А что Кокос, я с ними работал пару лет назад (всмысле они нас продвигали), впечатления прекрасные, до сих пор дружим, по сей день отправляю к ним всех знакомых.... У них своеобразная технология...зато они не берут денег за отсутствующие позиции

По теме, 20к за окна, это слабоватый бюджет имхо..

С Уважением, Станислав
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#62
acid_r:
Заказчик упирается и говорит, что мы плохо работаем!

Ребят, клиенты соглашаются на продвижение в том случае, если верят, что вложив в него $1000 получат $5000 прибыли со своей основной деятельности. И по-хорошему, нормальному клиенту бир-бар до того, где его сайт по какому запросу, если результатом сотрудничества с оптимизатором является увеличение звонков от потенциальных клиентов. Просто так любоваться на ТОП3 и на свой корявый сайт хотят только скудоумные клиенты.

Соответственно задача оптимизатора не просто задрать сайт в топ, но и продумать что даст больший эффект для конкретного клиента: топ100 по "окнам" или топ1 по "где заказать окна в Марьино" за одну и ту жу сумму; что должно быть написано на сайте, как поданы цены, виден ли телефон и т.д.

А если оптимизатор тупо требует увеличить бюджет и бухает его в "окна", то заказчик вполне имеет право на высказывания типа "плохо работают"...

acid_r:
Каков должен быть бюджет на продвижение данной темы?
Зависит от опыта и квалификации оптимизатора. Могу уверить, что некоторым гуру потребуется не более $1000 на топ3 "окна", в то время как дилетант вшурупит $7000 и не получит топ10...
windofor:
Яндекс в свете последних событий перестал учитывать ссылки с непрямым вхождением в текст страницы, на которую ссылается донор, поэтому даже при огромной ссылочной массе многие ссылки попросту перестали работать...
Да что вы говорите!?!? Ах-ах, прямо-таки перестал!? Вот так вот утвердительно? А если я у себя в блоге поставлю ссылку "окна здесь" и как назло на реципиенте не окажется слова "здесь" - ссылка работать не будет???
palshturm:
Судя по результатам продвижения - у заказчика не менее 30-50 звонков в день, значит 3-5 реальных заказов.
Да щаз!!! С потолка цифры? А может 2-3 звонка в день и 0 заказов? Такие выводы и цифры можно получить только анализируя конкретный сайт, статистику и глядя на распечатку звонков.
palshturm:
Предложите ему ничего не тратить на продвижение, а платить процент с продаж окон через интернет. ... Вывод - если заказчик не согласится
А заказчик согласится! Со свистом! Как и любой другой производитель окон!!! Даже процентов 7 даст!!! Только ТС это не должно быть интересно, т.к. он оптимизатор, а не дилер окон, которому нужно будет организовывать телефонную точку, консультантов, обрабатывать заказы и полностью посвятить себя окнам...
Cas:
Так что останешься ты без штанов дорогой друг
acid_r:
Забавно, несмотря на результаты, Заказчик уверяет меня в обратном!
Говорит о том, что с сайтов вообще ни чего не приходит уже многие месяцы!

Очень даже может быть. Кстати, почему с сайтов?

angr:
позвоните сами, от лица покупателя, послушайте как и что вам буду говорить... может операторы на телефонах плохо работают...
Это да, надо периодически проверять. Плюс, изначально с заказчиком надо договариваться, что его операторы будут спрашивать "откуда вы о нас узнали" и вести статистику "наружка, справочники, друзья, интернет..." Это также надо контролировать, спрашивают или нет.

А итог подведен верно:

wilelf:
Так что здесь вопрос не в жадности владельца, а скорее в том, что оптимизатор не смог грамотно продумать стратегию продвижения (за указанную сумму), объяснить Заказчику суть работы, и собственно, обеспечить результат.
;)
DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий