Яндекс и тема: "Пластиковые окна"

unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#51
StarPlayer:
Я в курсе .. ну ошибся ... день тяжелый, тут и не так ошибешься :D

ну слава боту, а то я уже почти расстроился ;)

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#52
chang:

Люди, которые хотят купить пластиковые окна, просматривают больше одной страницы и всех обзванивают. Я лично когда выбирал пластиковые обзвонил весь топ 50. Так что в данной теме топ 30 - нормальный результат в плане продаж. А заказчик (хрен какой) за 20000 р еще и выкабенивается. ТС, пошлите его в попу (мягко говоря)

Извини конечно, но ты попал пальцем в небо )) Уже с 11 позиции по "пластиковым окнам" трафика уже нет почти...

palshturm:

Предложите ему ничего не тратить на продвижение, а платить процент с продаж окон через интернет. Окно стоит 500$, а замена 4 окон в квартире - 2000$. 5% (этот процент даст любой дилер, не говоря о том что отношения зорошие у вас) - это 100$ с квартиры. Судя по результатам продвижения - у заказчика не менее 30-50 звонков в день, значит 3-5 реальных заказов. Берем средний заказ - это два окна ~ 1000$ x 3-5 = 3000$ x 5000$ в день x 30 = 90000$ x 150000$ в месяц. 5% это 4500$ - 7500$ в месяц. Вывод - если заказчик не согласится, сделайте себе такой же сайт, найдите производителя окон и забудьте про тупые отчеты о позициях перед клиентом

Опять пальцем в небо, чтобы было 30 звонков - это нужно 400 юников трафа, что с 30-ых позиций и низкочастотников никогда не наберешь.

Касаемо найти производителя окон и с ним завязаться - ты насчитал "прибыли" 4500$ - 7500$ в месяц - только вычти отсюда аренду офиса, з/п менеджерам (ведь ты сам собрался звонки окучивать?), затраты на продвижение сайта, накладные расходы там (инет, телефония)

Плюс налоги надо платить.

Плюс в таком раскладе тебе придется разруливать рекламации, с недовольными клиентами общаться и т.д.

Замерщик свой нужен.

Так что останешься ты без штанов дорогой друг :)

[Удален]
#53

Конечно бюджет 20 000 это ппц просто. Может конечно 5 лет назад, когда Вы начинали, то это было нормально для "пластиковых окон". Сейчас эту сумму нужно умножить на 10. По поводу того, что не заказывают, а на сайт люди заходят, так тут дело не в раскрутке, а в менеджерах.

И на конец соглашусь с большинством, за 20 000 раскрутите свой сайт, что вам подуше, а на оконный сайт снимите все ссылки, раз его не устраивает. Но тут еще на сайт нужно посмотреть, может он страшный, как моя жизнь, и люди не хотят иметь дело с такими оконщиками.

SI
На сайте с 18.10.2004
Offline
83
#54
hero:

нууу, пошли новые веянья в СЕО уже, а как контролировать заказы? или свою "девочку" на телефон сажать, заказы принимать?

ну знаете) сейчас существуют всякие системы контроля звонков, так что при желании и без своей девочки можно организовать неплохую систему учёта ..

А по теме, советую сделать предворительную оценку запросов в нескольких сео-конторах, плюс свою по бэкам и с такими вот аргументами идти к заказчику!

Лично я уже скоро пойду 😂

Ищу хорошие площадки для статей (/ru/forum/256126)
noaham
На сайте с 04.07.2007
Offline
54
#55
IndexSa:
Не знаю как там хромоножка, но у меня клиенты начинают беспокоится когда проседают в топе, а так они ноют, типа звонки конечно есть, но мы не довольны:D МАЛООО!

Клиенты разные бывают, конечно. Есть клиент, который говорит: мне плевать на позиции, смотрю на продажи: если увеличиваются, денег не жалко. Так что если есть силы выдвигать окна в топ - выбирайте клиента, желающих много, а ТОП - один. Хотя, если работа ведется достаточно давно, нужно клиента "обрабатывать" цифрами директа, стоимостью продвижения в других СЕО-компаниях и т.п. Если не совсем бестолковый - задумается :) Однако, условия - условиями, и если они имеют место быть, они должны выполняться. Просто пересмтривать их не мешает иногда...

Вебмастеру и оптимизатору: здесь (http://miralinks.ru/users/registration/from:3150) статьи работают! Если нет времени на статьи - вот инструмент (http://gogetlinks.net/?inv=hvh20i)
DMA
На сайте с 26.12.2007
Offline
61
DMA
#56

Надо заметить, тема очень выгодна для показа заказчику:)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#57
DMA:
Надо заметить, тема очень выгодна для показа заказчику

поверьте, это основная причина создания темы...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#58
angr:
поверьте, это основная причина создания темы...

И что в этом плохого?

С заказчиками не покупающими траф в директе предпочитаю не разговаривать. Единственное трезвое замечание во всем топе, — это.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#59
neznaika:
И что в этом плохого?

я где-то сказал что это плохо?

обязательно надо показать заказчику этот топ, пускай задумается!

neznaika:
Единственное трезвое замечание во всем топе, — это.

и этот пост я поддержал:

/ru/forum/comment/3298177

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#60

Со мной сейчас связался владелец сайта, дабы прояснить ситуацию. Со стороны оптимизатора тоже все не гладко. Сам сайт не очень грамотно продуман, юзабилити сильно хромает.

Посещаемость сайта сейчас около 3000 уников в месяц (!), причем, почти половина просматривает не более 1 страницы. ;)

По словам владельца, отчетов от оптимизатора никаких не было.

Так что здесь вопрос не в жадности владельца, а скорее в том, что оптимизатор не смог грамотно продумать стратегию продвижения (за указанную сумму), объяснить Заказчику суть работы, и собственно, обеспечить результат.

Вообще, многие заказчики готовы платить деньги при условии, что исполнитель сможет прогнозировать результат. Условно: что я получу, заплатив такие деньги?

Судя по статистике, Заказчик не получил и десятка покупателей за прошлый месяц.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий