Смотрелка бэклинков

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#351

Однажды, солнечным днем в самом начале лета сидели пацаны на поляне. Пиво пили. Да семечки лузгали. День был самым обычным и не предвещал никаких подарков в виде неожиданных радостей: типа проставы, отвальной или, на худой конец, поминок. Было скучно и от нечего делать они разглядывали старух, ползущих по тропинке на станцию.

Вдруг на поляну вышел Вася, по кличке Тээс. На его щуплых плечах висел внушительных размеров рюкзак. Издали было похоже, что рюкзак перемещается без посторонней помощи, плавно, только чьи то ноги радостно семенят под ним. В воздухе непонятным образом образовалось предчувствие какого то события, радостного или нет, пока было не понятно. С приближением Тээс, предчувствие становилось все отчетливее, видимо оттого, что звуки издаваемые рюкзаком очень напоминали позвякивание стекла. Тээс подошел к группе и радостно заявил.

- Пацаны, гля, что я нашел! Целый рюкзак бухла! И закуски! Налетай, халява!

Все переглянулись, поверить в такое чудо с первого раза им было трудно. Но Тээс заманчиво помахал килограммовой бутылкой и в чудо пришлось поверить.

- Йоу, откуда, блин, везет же, респект, дружище, щаз заценим. Ммм, хорошо пошла, вкусно все, зачот, где надыбал, колись. Красота, всегда бы так…

- Да я случайно нашел, в кусты пошел и нашел, там еще много осталось, счас сгоняю, а вы пока других позовите, отмечать будем!

Пацаны опять переглянулись – никого не улыбало делить такую радость с толпой «других». Андрей потянул рюкзак за лямку и сказал:

- Слышь, ты лох что ли? Зачем нам остальные? Мы и впятером тут неплохо отметим. Нам же больше достанется, а на всех тут и по писят грамм не хватит. Не тупи.

- Да я же просто… для всех хотел… ну, не будем звать, наливай.

Но случилось так, что в порыве радости никому не пришло в голову сменить дислокацию и перебраться куда подальше от проходящей мимо тропинки. На поляне стали появляться «другие» - знакомые, знакомые знакомых, пионеры и просто дядьки из поселка с хорошим слухом и обонянием. Каждый прибывший выпивал залпом, закусывал ветчиной и протягивал стакан снова, пытаясь спрятать бутерброд в карман «на потом». В ажиотажном распитии на землю летели пустые бутылки. Поскользнувшись на одной из них, Роман опомнился.

- Э, харе синячить, этак мы все употребим за раз, на опохмел не останется. Кто хочет пить и закусывать – скидываемся по стольнику, или по два!

- Ну вот, - загундосил дядя Коля, – как же скидываться, этож нахаляву все? Правда, Тээс? Ты ж это нашел, не твое это, так и незачем барыжить.

- Да, Тээс, нехорошо как-то. Я этот рюкзак еще неделю назад видел в траве, но брать не стал, ибо чужое. – сказал Вовчик и запил соком.

- А я тоже два дня назад видел, даже ирисок из кармашка отсыпал. – признался Сергей.

Тээс стал задумчивым, его терзали две мысли, с одной стороны хотелось дать всем поровну, а с другой не хотелось все сразу профукать и остаться ни с чем. Конечно же победила прижимистая жилка.

- Так, что бы не было бардака и неорганизованной пьянки, объявляю: вставайте в очередь, доставайте по червонцу и продолжаем банкет.

По толпе пронесся шумный вздох. Кто-то сразу встал в очередь и довольно разумно объяснял такой подход к распитию. Кто-то возмущался, не желая спонсировать собственное опьянение – как же так, пить за свои деньги?

Но пьянка продолжилась, правда недолго. В какой то момент за спинами раздалось бибиканье. Все обернулись и увидели беху-хэ-пять. Из нее вылез дядька похожий на Коляна Валуева, он открыл дверцу и вывел трех догов на связке. Молча подошел, заглянул в рюкзак, сгреб все и положил в машину. Все стояли. Дядька насупился и промычал «Ибо нех!».

Праздник неожиданно закончился…

Лица помрачнели, глядя на удаляющуюся машину. Кто-то правда хитро улыбнулся, нащупав в кармане заначку, и похвалил себя за предусмотрительность. Остальные со злостью повернулись к Тээс.

- Ну ты и лошара! Спалил такую тему, да я с этого рюкзака уже неделю колбасу таскал, да если б ты его по тупости своей не вытащил, мне б на пару месяцев хватило!

- Да, это ты ступил, кстати, гони сотню взад!

- Вот ведь какие люди глупые бывают, пил бы себе под кустом, нафига всех то угощать? Счастье – это когда все тебе одному, а не всем!

Тээс понурил голову, деньги он не успел убрать во внутренний карман и их быстро расхватали рядом стоящие. А Андрей развернул его, пнул в мягкое место и сказал «Пшёл отседа, идиотам здесь не место!».

На поляну опустилась ночь. Но со всех концов поляны были слышны голоса – это беседовали оставшиеся, они разбились на группы по интересам и каждый пытался найти объяснение случившемуся, как бы он поступил на месте Васи.

- Не, я бы так делать не стал: нашел вкусное – ешь сам, никому не показывай.

- Да, нет, надо было отнести в стол находок, быть честным. – сказал гордо Кузьма.

- Все правильно он сделал, делиться надо со всеми, я бы обязательно поделился. – сказал Олег и отодвинул за спину пакет.

А утром на поляне собрались те, кто не успел на вчерашний праздник. Ажиотаж не унимался. Слухи о событии разнеслись на электричках по всему району. По поляне бродили голодные пионеры, пинали кучи мусора, пытаясь найти хоть что-то оставшееся от торжества.

- Блин, опоздал, черт, вчера как назло на даче проторчал, вот засада.

- Вот непруха, как всегда: одним - все, другим - ничего, сволочи.

- А чей рюкзак то был? И что за дядька? Может рюкзак не его был? Может в милицию обратимся?

- Да скорее всего рюкзак подбросили из соседнего поселка, чтоб нас поссорить.

- Это все происки поисковиков, они так нас приучают искать по кустам.

- Да уж, я там уже два раза вляпался, пусть другие ищут.

- Давайте кто найдет – тот мне сразу на мобилу скинет, а я – могила, на пару разопьем.

….

И так продолжалось еще два дня, пока в соседнем поселке не взорвался баллон с пропаном, и все помчались туда, смотреть как разворотило сарай у А.П. Пупкина.

[Удален]
#352

прочитал таки до конца...

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#353

Сервис показал больше 1000 беков 🙄 а тиц 130.

«Россия: назад в будущее»
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#354
Safovsky:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
Такие "дыры" можно легко привязать к конкретному аккаунту в Яндекс-Паспорте.
Я так понял у вас есть не поделитесь?

Откуда? Разве я работаю в Яндексе?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
B
На сайте с 03.11.2006
Offline
14
bxb
#355
wolf:
Откуда? Разве я работаю в Яндексе?

не так важно откуда, важно что есть! (ведь Вы это не опровергали.. так?)

Дыр в Яше много, разных. Но эта.. Ведь был анонс 9 месяцев назад про закрытие... Зачем? Видимо, не окончательно операторы убрали, а лишь прикрыли (дальше колдунщика не пошли?). Если решили окончательно избавиться от операторов - почему совсем их не убрали до сих пор. Видимо, нужны они Яндексу...

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#356

Ёхан Палыч, ёпрст!!! сами написали! данный топик читал от начала и до конца, всё в точку!!!

почтение за хороший рассказ...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#357
bxb:
не так важно откуда, важно что есть! (ведь Вы это не опровергали.. так?)

Могу и опровергнуть. Нету, конечно.

[Удален]
#358

а что с ТС, его уже посадили? Что о нем слышно?

Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#359
kipiwpartner:
а что с ТС, его уже посадили? Что о нем слышно?

заработал и на Канары 😂

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#360

А где высказывания что ТС л*х? нету? Тогда я первый. Это ж надо так по глупому попалить тему, которая помогла бы сделать челу ооооочень много $$$$... А так все в репу спустил :(

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий