Ап 31.05

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#101

Вчера у нас, в Нижнем Новгороде, была Яндексовская конференция. Удалось пообщаться в кулуарной беседе с представителями Яндекса. Много, конечно, не сказали, но интересная фраза проскользнула: ну если робот видит, что вдруг не с того не с сего увеличивается колличество ссылок массово, то он естественно пессемизировать будет сайт.

Вывод №1: покупать (или расставлять) не более.. (тут цифра конечно для обсуждения) 15 ссылок в 1 апдейт - я думаю это касается и новых и старых проектов.

Вывод №2: сроки продвижения надо еще увеличивать :)

[Удален]
#102
true82:
Прочитав всю ветку, можно сделать вывод, что сайты, на которые покупаются новые ссылки, проседают...

У меня ссылки покупались давно (в сапе) и только продлеваются.. всегда висел в топе стабильно, сейчас просел -1 -2 позиции ... (видно какие то отмерли ссылки)..

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#103
Наблюдаю аналогичную ситуацию.

За последние 2 месяца рост +2/3 позиции, и за один апп, половину запросов упали до первоначальных позиций т.е. -16/-25.

1 в 1, даже Магадан на этот сайт особо никакого влияния не оказал, а тут вдруг резко -7 позиций... Но учитывая пародоксальность выдачи (вылезание афилированных, некраскручиваемых сайтов вместо основных), имхо должен быть либо откат, либо ещё один ап сегодня-завтра.

Так же в топ вылез очень старый сайт, но с полным отсутствием покупных ссылок (сейчас занимает 4-е место), в беках сплошные каталоги.

Либо Яндексойды ввели новые фильтры, которые как-то странно себя показывают, т.к. по некоторым запросам релевантность очень сильно пострадала, либо сбой.

Сугубо имхо.

rBo3guK добавил 31.05.2008 в 13:31

Вывод №1: покупать (или расставлять) не более.. (тут цифра конечно для обсуждения) 15 ссылок в 1 апдейт - я думаю это касается и новых и старых проектов.

Если вы будите работать с одной частотой, то робот то не будет. Вы купили 15 ссылок в этот ап, робот не сожрал не одной, купили ещё 15 в следующий, опять не одной, а потом апа нет 2 недели и робот хавает все 45, и что пессимизация? Имхо не возможно это...

Но ради эксперимента можно попробовать устроить конкуренту резкий взлет, хотя опять же имхо не может быть такого, иначе проще вкладывать деньги в проседание конкурентов, чем в ссылки на себя.

chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#104
PaXaN:
Вчера у нас, в Нижнем Новгороде, была Яндексовская конференция. Удалось пообщаться в кулуарной беседе с представителями Яндекса. Много, конечно, не сказали, но интересная фраза проскользнула: ну если робот видит, что вдруг не с того не с сего увеличивается колличество ссылок массово, то он естественно пессемизировать будет сайт.

Вывод №1: покупать (или расставлять) не более.. (тут цифра конечно для обсуждения) 15 ссылок в 1 апдейт - я думаю это касается и новых и старых проектов.

Вывод №2: сроки продвижения надо еще увеличивать :)

а как объяснить то, что просели сайты стабильно занимающие позиции длительное время без прироста ссылок? У конкурентов особой работы так же не проводилось.

С уважением, Михаил Бизунов.
PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#105

Ага, на эту тему (мочилово конкурентов) тоже общались. Как я понял пока у Яндекса только есть какие-то мысли на счет этой всей мути, но ничего конкретного, пока, не делается.

На мой вопрос по поводу "что делать, если внешними факторами могут конкуренты воспользоваться" ответили типа "ну вы же знаете все ссылки, какие стоят на ваш ресурс. Если резко увеличилось колличество ссылок и ваш сайт пессемизирован - ну вы уберите сначала все ссылки... - Я: Так а если не мы ставили ссылки, а конкуренты?? Со всеми 200хстами (например) сайтами связываться, чтобы они ссылки убрали?? - из Яндекса: .... молчание... Ну.. тогда пишите платонам, опишите всю ситуацию. Правда платоны не любят такие вопросы." Занавес.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#106
chiffa:
У конкурентов особой работы так же не проводилось.

откуда такая уверенность?

Может просто Ваши площадки перестали работать, а у конкурента работают, количество осталось прежним,

chiffa:
а как объяснить то, что просели сайты стабильно занимающие позиции длительное время без прироста ссылок?

внутренние факторы

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#107
PaXaN:
На мой вопрос по поводу "что делать, если внешними факторами могут конкуренты воспользоваться" ответили типа "ну вы же знаете все ссылки, какие стоят на ваш ресурс. Если резко увеличилось колличество ссылок и ваш сайт пессемизирован - ну вы уберите сначала все ссылки... - Я: Так а если не мы ставили ссылки, а конкуренты?? Со всеми 200хстами (например) сайтами связываться, чтобы они ссылки убрали?? - из Яндекса: .... молчание... Ну.. тогда пишите платонам, опишите всю ситуацию. Правда платоны не любят такие вопросы." Занавес.

А как бы Вы ответили на их месте? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#108
chiffa:
а как объяснить то, что просели сайты стабильно занимающие позиции длительное время без прироста ссылок? У конкурентов особой работы так же не проводилось.

Этот вопрос тоже задавал :) Не дословно, только смысл: "У нас постоянно меняются алгоритмы. Сейчас что-то считается нашим алгоритмом нормально, завтра "серо", а после завтра "черным". Меняются алгоритмы, меняются сайты в выдаче... Да и потом, каждый оптимизатор знает все свои "косяки". Типа мол за каждым грешки водятся ;)"

Вот примерно такой смысл :)

noaham
На сайте с 04.07.2007
Offline
54
#109
PaXaN:
Удалось пообщаться в кулуарной беседе с представителями Яндекса. Много, конечно, не сказали, но интересная фраза проскользнула: ну если робот видит, что вдруг не с того не с сего увеличивается колличество ссылок массово, то он естественно пессемизировать будет сайт.

Ну, во-первых, вы общались с рекламщиками, это говорит о многом. Я сам общался на таком же семинаре с Амилющенко Алексеем. Многие из его ответов на мои вопросы просто противоречили друг другу.

Вебмастеру и оптимизатору: здесь (http://miralinks.ru/users/registration/from:3150) статьи работают! Если нет времени на статьи - вот инструмент (http://gogetlinks.net/?inv=hvh20i)
PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#110
noaham:
Ну, во-первых, вы общались с рекламщиками, это говорит о многом. Я сам общался на таком же семинаре с Амилющенко Алексеем. Многие из его ответов на мои вопросы просто противоречили друг другу.

Именно с Алексеем я и разговаривал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий