Прыгаю с парашютом :)

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#41
coolant:
DocWeb
Осторожнее. Один мужик в 33 года пару тыщ лет назад так и не приземлился

нет, я это о количестве прыжков))

а возраст уже перешагнул - 36 )) так что бояться нечего))

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#42

Надоест летать на грибах, давайте полетаем понастоящему!

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
R
На сайте с 02.10.2006
Offline
16
#43

Перед прыжком надо попрыгать с двухметровой высоты - немного жестче приземление чем на дубе, с запасом так сказать. Первый раз обязательно с принудиловкой с 800м. Первый раз не страшно. Главное правильно по ходу движения ЛА прыгнуть, сгруппировавшись, иначе если ногами болтать будеш с непривычки между ног че нить и прищемит. Вот второй раз обязательно рекомендую прыгнуть, только не в день первого прыжка. Вот когда у всех очко играет. У меня только один раз в жизни было чувство страха - именно перед вторым. Незабываемое чувство. Секунд 20 а запоминаеш на всю жизнь, особенно когда сможешь его побороть. Прыгал давно и немного, но хочется еще. У нас пацаны в роте по 300 и более прыжков. У каждого КМС минимум нераскрытый или запутавшиеся стропы. Так что чем больше прыгаешь тем больше вероятность резать стропы и открывать запаску. Только вот высоты на это не хватит новичкам. В этом весь и прикол - не повезет и ты труп. Еще по ветру не ради мягкого приземления а ради целостности ног. Сломать легко особенно на дубе, его стропами крутить надо за километр. Как то сразу после приземления зимой вертушка надо мной пролетела. Потащило по полю как на порше, вспоминайте инструктаж и подтягивайте нижние стропы- гасите купол, иначе может быть хреново.

ralan добавил 31.05.2008 в 01:19

neznaika:
Надоест летать на грибах, давайте полетаем понастоящему!

это бэтманы, еще я видел в китайских фильмах тоже так летают.
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#44
Rishpik:
ТС держу за вас кулаки

Надеюсь это поможет :)

Gezer, само-собой :)

ralan:
В этом весь и прикол - не повезет и ты труп.

Ну оптимизма прибавили :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
[Удален]
#45

motoman, чем больше об этом думать - тем больше переживаешь. Надо просто пойти и прыгнуть, без всяких задних мыслей. А то тут щас понасоветуют..... :)

LoaderRu
На сайте с 26.07.2006
Offline
78
#46

Вспомню и я свой 3-х летний опыт занятий в парашютном звене:

0. До приземления согнуть ноги в коленях и НЕ ПЫТАТСЯ ЛОВИТЬ ЗЕМЛЮ... (а то новички думают, что счас встанут .. ага... там скорость как будто Вы с 3-го этажа сиганули, и еще очень обманчивое чувство скорости: когда на высоте, то кажется что ты стоишь как вкопанный, а у земли скорость почти мгновенно прибывает.)

1. Самое главное - при приземлении нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать кувырок, чтобы погасить скорость падения.

2. На разных высотах ветер дует в разную сторону. К моменту приземления ветер должен дуть В РОЖУ (кто-то выше написал, чтобы по ветру - это принципиальная ошибка).

По идее еще нужно написать, что необходимо расчековать прибор сразу после открытия основного купола (т.к. на 300 метрах откроется запаска), иначе к моменту когда затрещит прибор уже не успеть... но сколько я не видел перворазников - 80% все равно забывают это сделать :)...

Мягче всего приземлятся в пашню... или на картошку...

Мыслей много - и ни одной верной
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#47

neznaika, да уж. это круто. вот так бы полетать. афигеть наверно ощущения.

з.ы. тож надо как-нить с парашютом спрыгнуть, прикольно наверное. страха нет, просто идти в облом:)

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#48
Лунный Кот:

З.Ы. Самый сложный момент - приземление :) почти с каждого захода кто-то за ногу держится после посадки...

+1

знакомому после прыжка в гипсе пришлось ходить, неправильно приземлился

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#49
ralan:
Так что чем больше прыгаешь тем больше вероятность резать стропы и открывать запаску. Только вот высоты на это не хватит новичкам. В этом весь и прикол - не повезет и ты труп.
motoman:
Ну оптимизма прибавили

Запаске, чтобы нормально раскрыться, нужно 200-250 метров. Перворазников обычно кидают метров с 800-900. Так что есть вагон времении и полкилометра в запасе, чтобы при необходимости отораться, охрипнуть, и после этого спокойно дернуть второе колечко. :)

С уважением,

Виктор

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#50

Только вчера по телеку впервые рекламу увидел, что недалеко от города прыгнуть можно. Эх... как бы набраться смелости и прыгнуть. Но после одного дня военно-морского флота мне это будет сложно сделать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий