Как написать 85000 книг ?

inse3t
На сайте с 08.05.2006
Offline
84
#41

Чего на bearman`a накинулись?

Цепями маркова при правильном подходе можно очень хороший контент добывать...

Но книжек конечно не написать так просто. :)

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#42

Рулезная инфа.

Поглядел видео, уловил, что на входе статистика - на выходе результаты обработки этой статистики на основе различных моделей (фантазирую: например модели предсказания будущих значений параметра по значениям за прошлые годы; или корреляция переменных из разных таблиц). Это позволяет написать немеряно контента, который может быть даже и полезным и уж точно полностью читабельным.

Пошел читать патент и фантазировать дальше. :)

Greenwood, спасибо за ссылку.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#43

дедушка ковыряется в мусоре.. молодежь бредит..

фсё как обычно. 🚬

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#44

На английском текст легче генерить, чем на русском. Факт.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45

ребята - вы не переоценивайте поисковики

им достаточно поймать одну закономерность, что бы умные загадочные физии тут строить и они дальше пальцем годами не пошевелят для развития, а вы тут будете море всяких страшилок придумывать :)

любую глупость можно так закодировать, что она веками будет казаться мудростью

greenwood добавил 01.06.2008 в 21:02

я тут 2 дня еще раз за разом ковырял материал по этим 85 тыс книгам ..

гм ..

скажу одно - пока все это туфта ... пиар и не более

НО все очень и очень близко ..и я не удивлюсь если все это уже давно есть но об этом не трещат ..а тихонько гребут бабло ..

Мой уж извините опыт и общение со многими гуру .. те которые не светятся и намного ушли дальше меня - позволяет мне так уверенно говорить .. это ребят а уже есть .. немного ..но есть

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#46

Меня больше всего умиляют личности, которые говорят "невозможно" - как будто они сами как минимум инженеры гугла. Если что-то "невозможно сделать", то это "невозможно сделать", вероятно, именно для говорящего эти слова и именно в силу собственноручно наложенного ограничения.

С другой стороны, если повертеть мысль и рассмотреть ее под разными углами, можно выловить интересные идеи. Я вот кое-что для себя выловил. Посмотрим, что получиться при реализации.

R
На сайте с 04.11.2005
Offline
112
#47

тут давеча передачу про донцову показывали: тетенька ежедневно генерит 22 листа уникального (более менее) контента. зачем заморачиваться тогда всякими автоматическими генераторами контента :)

вообще, высказываться по поводу "возможность невозможного" не буду, а вот по поводу сабжа (а вернее, Паркера) - то это, скорее всего, звездёшь и провокация с его стороны. в первую очередь, по поводу себестоимости в 23 цента. по меньшей мере, неправильно подсчитал. все это, как правильно было отмечено, больше пиар.

ps джорджу бушу, очень похоже, уже давно дорвей-спичрайтер генерит тексты...

robust добавил 02.06.2008 в 00:33

ха, все-таки полез для интереса по приведенным ссылкам. "книги" - вы посмотрите на жанр этих книг, о художественных ни слова не ведется, посмотрите, что за книги, "сгенеренные" этим профессором - словари, да аналоги медицинских дорвеев, имеющие название "всё про диарею".

Маркетинговые отчеты, научные (псевдонаучные) исследования четко структурированы, написаны в одном сухом, канцелярском стиле. дяденька додумался использовать имеющиеся данные (словари, базы) для генерации ненужных широкому кругу людей книги: "малагасийско-английский словарь для разгадывания кроссвордов" и т. п.

за задумку 5 баллов, но революции не произошло, но идею можно брать на вооружение, вернее, многие давно это пользуются - в полуавтоматическом режиме генерят 200-страничные маркетинговые отчеты, которые никто не читает, но для галочки иметь нужно.

кстати, любимый нами и мною персонально гугль (просто восхищаюсь, какие только они сервисы ни предоставляют - бери и пользуйся) позволяет сравнительно просто реализовать описанное паркером...

ps очередное спасибо дяде коле за наводку, ловко он все завуалировал 🙄

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#48

robust, так там нигде и не говорится, что книги художественные. Речь о генерации огромных кусков связного текста, который представляет некоторую ценность для некоторых людей, на основе достаточно небольших массивов входящих данных .

Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#49

Никто не задумывался о решении с помощью нейронных сетей?

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#50
Пуховой:
Никто не задумывался о реализации в виде нейронной сети?

Я ЗНАЛ!!

я ждал, когда кто-нибудь произнесет это волшебное слово "Нейронные сети" 😂

имхо ключ к победе в ближайшем будущем, это экспертные системы, прикрученные к полиморфным шаблонизаторм (системе публикаций). типа прогноз :)

сразу после слива в инет инфы о дядьке, почитал фрагменты его книжек. то, что я видел, это оформленные справочники, напоминающие курсовик студента-троечника: каждый тезис разбивается на несколько параграфов, накачивается водой (например в виде повсеместных многословных отсылов к приведенным выше данным), и форматируется с полторашным междустрочием :))

не хочу раздувать щеки, но с 92-го года можно было поболее результатов добиться.

в любом случае, с удовольствием послушал бы, как именно тов. Пуховой планирует писать книжки с помощью нейронных сетей как таковых :)

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий