Дублирование контента внутри одного сайта - наказывается?

12
P
На сайте с 17.04.2006
Offline
71
#11
Anryk:
Не совсем понятно, причем тут записи. Если речь идет о дублировании страницы (ее содержательной части), то это плохо, Я не любит дубли. Если же в целом страница отличается, но имеет одинаковую запись с другой, то ничего страшного.

Да, страницы в целом отличаются, но могут встречаться одиноковые блоки информации (записи).

Anryk:
Если речь идет о дублировании в навигации, то это плохо, т.к. может посчитать спамом и, например, просто не индексировать страницы.

В навигации дублей не будет. Каждому разделу соответсвует только одна страница с определенным набором записей.

MASe:
а не лучше ли для таких целей саму структуру оптимизировать...
ну или по крайней мере ссылки из меню...

Тут нечего оптимизировать, т.к. структура меню отражает именно то, как информация должна быть подана пользователю. И эта подача подразумевает некоторое дублирование. Грубо говоря, "так надо" :)

profseo:
В Вашей ситуации это вполне нормально, в noindex загонять ничего не нужно, а OPTIMER, более чем уверен, имел введу дублирование в как ход в продвижение...что бессмыслено, естественно он прав, это логично.

Теперь понятно, спасибо. Я то думал, что Яндекс не любит дублирование потому что считает это вроде как спамом. Про такой способ продвижения ничего не знал :)

Newm:

- Я то не верблюд, но они сначала ловят, потом кастрируют, потом отпускают. А уж потом доказывай, что ты не верблюд!!!

Рисковать мне не хочется. Но т.к. пользователь отличий не увидит, все таки пожалуй закрою дубли noindex'ом (хотя считаю это тупостью).

Всем спасибо!

РО
На сайте с 07.12.2007
Offline
5
#12

Пути разные, конечный документ один, с единым адресом, пускай и навигационная шапка разная в зависимости от пути прихода на страницу. Ну и… у динамических страниц тоже постоянно что-то изменяется.

Моё имхо.

В данном случае имеет место быть дублирования навигационных ссылок, но уж точно не дублирования самого материла (документа). Так что это наверное не так уж страшно, ну или совсем не страшно. :)


Хостинг, который дешевле, чем "бесплатный". (http://93w.ru/host.php?name=romanos&bid=1)
[Удален]
#13

Newm +1

просто люди еще не попадали. Когда продвигаемую страницу яндекс лепит в пользу дубля. Угадайте, что происходит с позициями?

"Ты последний" за внутрисайтовый дубляж? Не думаю. Если контент уник.

[Удален]
#14

Newm +1

просто люди еще не попадали. Когда продвигаемую страницу яндекс лепит в пользу дубля. Угадайте, что происходит с позициями?

"Ты последний" за внутрисайтовый дубляж? Не думаю. Если контент уник.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий