Вопросы по яндексу

1 234 5
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#21

таки формула проверялась для переменной мягкости, запросы брались с низким весом

а Вы значения веса получаете для основного корпуса?

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#22

для переменной, так для переменной, это просто был пример формулы.

а Вы значения веса получаете для основного корпуса?

смотря что Вы имеете ввиду, под основным корпусом. Если текстовый вес, то да.

запросы брались с низким весом

а что это меняет?

С уважением, Николай.
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#23

ага, а то есть можно каким-то запросом чтоли вес померить? (только в блогах могу посмотреть...но это совершенно не то...)

ну и вообще, поулчается какой-то жесткий офтоп...

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#24
forseman:
то есть можно каким-то запросом чтоли вес померить?

можно померить.

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#25
nik_kent:
можно померить.

понятно, спасибо - а намек не дадите?) (в результате запроса точная цифра покажется или подбор?)

и по самой теме - про длину запроса ничего не известно?)

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#26

По самой теме ничего сказать не могу, не требовалось, а вот про веса интересно было поговорить:)

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#27

следующий ДБ

Как считаете, "уникальность" анкор-файла играет сильную роль для "качественности" его вклада в ранжирование сайтов?

мои мысли: каждый хороший сайт априори отличается от другого хорошего сайта (причины: на один запрос необходимо показывать в топе результаты, которые будут кагбе дополнять друг друга, а не говорить об одном и том же в точности, обрезание аффилиатов тому пример. В достаточной степени уникальный а-файл есть предпосылка к тому, что про что я говорю ))

анкоры берутся из статов директа, при этом мы не знаем, насколько она соответствует действительности, и,

были еще какие-то мысли, но, честно, я их потерял =)

возможно, здесь не все так "чисто" (практически все оптимизаторы берут анкоры из директа)господа, интересны Ваши мнения =)

зы. какой-либо эксперимент пока что я поставить не могу в силу сео-неграмотности

forseman добавил 31.05.2008 в 09:51

плюс еще один ДВ: как думаете, веса слов для анкор-файлов рассчитанные по принципу

1\(количество страниц, на которые ссылаются)

близки к реальным?

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#28
forseman:

плюс еще один ДВ: как думаете, веса слов для анкор-файлов рассчитанные по принципу
1\(количество страниц, на которые ссылаются)
близки к реальным?

Может быть корреляция и прослеживается..

Но кто мешает считать вес анкорный по тому же принципу, что и текстовый, если взглянуть на методику несколько шире :)

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#29

Интересное наблюдение: при разном задаваемом весе, находятся при НПС разные пассажи из анкор-файла, причём во всех пассажах есть запрашиваемые слова.

((слово1::вес1 & слово2)//6)<<url="www"

найдены пассажы1 слово1 .... ... ... ... ... слово2

пассаж2 не находится

((слово1::вес2 & слово2)//6)<<url="www"

найдены пассажы2 слово1 .... слово2

в конце идёт пассаж1

получается в формуле кворума для пассажей анкор-файла ещё присутствует фактор расстояния между словами...

Tryerty
На сайте с 04.12.2007
Offline
68
#30
alexalinks:
Интересное наблюдение: при разном задаваемом весе, находятся при НПС разные пассажи из анкор-файла, причём во всех пассажах есть запрашиваемые слова.
((слово1::вес1 & слово2)//6)<<url="www"
найдены пассажы1 слово1 .... ... ... ... ... слово2
пассаж2 не находится
((слово1::вес2 & слово2)//6)<<url="www"
найдены пассажы2 слово1 .... слово2
в конце идёт пассаж1
получается в формуле кворума для пассажей анкор-файла ещё присутствует фактор расстояния между словами...

Раз документ вообще находится значит кворум пройден. Расстояние между словами здесь роли не играет, а вот для определения наиболее релевантных пассажей это расстояние естественно важно. Их вы и видите в найденных текстах ссылок.

Да и сам термин "кворум для пассажей анкор-файла" требует пояснения.

Движение вверх нельзя воспринимать как движение вперед не только с точки зрения физики. Достаточно взглянуть, ЧТО плавает на поверхности...
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий