Вопросы по яндексу

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
6295

Итак, начну серию ДБ (дебильные вопросы) - уж простите

1) есть ли вообще способ обойти максимальное количество символов в поисковой строке яндекса? (по идее, это не связано с кол-вом учитываемых слов в пассаже - 63 как в макс. кол-ве учитываемых в пассаже, т.к. пробивается все это..., но в некоторых случаях не удается вписать в строку больше (примерно) 310 символов...), в частности интересует минусование (когда минусуется какой-либо запрос: "-блаблабла")

как минимум, интересна возможность задавать длинные запросы (длиной в несколько сотен слов...)

насколько я понимаю, стандартное ограничение что-то около 39-40 слов, реально ли обойти

это?

собственно, интересует даже не ответ на то, как это сделать, а насколько это реально? сам не пойму =((...стоит ли вообще дальше копать в этом направлении..?

спасибо за внимание

(п.с. с длиной урла это никак не связано, т.к. при большом кол-ве слов в запросе попросту "ничего не найдено" - проблема со стороны яши идет)

(ппс. пока лишь удается выяснить, что и намека на склейку анкоров (даже внутренних ссылок!) в анкор-листе нет - причем, при нескольких одиноковых анкорах, не идет увеличение веса этого анкора, а идет запись нескольких одинаковых пассажей в анкор-файл...дальше немного мешает упомянутое ограничение..+ мешает определять ценность ссылок и распределение весов =( )

(пппс. также. забавно. что, судя по всему, запись каждой страницы идет в таом формате - сначала инвертированная запись контента, а через несколько пассажей начинается инвертированная же запись анкор-файла...)

ИМХО: В сео нет тем, нечего и палить. Заявляющий обратное - шутник. Слушайте местных гуру, они за деньги палят темы.Выше репа - лучше палят же. И да, я в сео новичок, не судите строго.
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
forseman:
собственно, интересует даже не ответ на то, как это сделать, а насколько это реально? сам не пойму =((...стоит ли вообще дальше копать в этом направлении..?

Стоит, копайте и ройте.

Вдруг кто-то и начнет делать запрос длиной больше 40 слов. :)))))

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#2

Talisman13, то есть Вы можете как-то делать "длинные" запросы?

тут проблема в том, что я не смог пока что выявить закономерности никакой (при большом количестве минусований, скобочек и цифр...)

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#3

forseman, мне смысл не понятен на данный момент, зачем вы это делаете.

Вот зачем Вам это?

Бывает и делаю длинные запросы. Но не такой длины.

И мне вообще весь смысл вашего сообщения непонятен.

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#4
Talisman13:
forseman, мне смысл не понятен на данный момент, зачем вы это делаете.
Вот зачем Вам это?
Бывает и делаю длинные запросы. Но не такой длины.
И мне вообще весь смысл вашего сообщения непонятен.

ну вот я вижу, в некоторой степени, "сакральный" смысл в языке запросов Яндекса =)

и на данный момент упираюсь в ограничение, которое я описал (искусственно длину запроса через поисковую строку могу увелечить, но результата при этом нет =(( - неичего не найдено)

чтобы понять смысл сообщения. почитайте ппппс-ы в моем сообщении (кстати, и формулу Миныча для кворума вывести получилось - с точностью до 2-3% все коэффициенты такие же (:, веса слов брались у Миража)

пс. если нечего ответить или предложить - зачем лезть в тему?

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#5

уж не метрику ли ХРНС используйте при помощи операторов :: и | ? :)

(кстати, и формулу Миныча для кворума вывести получилось - с точностью до 2-3% все коэффициенты такие же (:, веса слов брались у Миража)

веса рассчитываются скорее всего как раз по форумле для кворума, т.е. вы доказали т.о. взаимосвязь формулы и весов.

Коэффициент - это степень в формуле ?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#6
forseman:
веса слов брались у Миража

Веса брались тут???😕

С уважением, Николай.
forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#7
alexalinks:
уж не метрику ли ХРНС используйте при помощи операторов :: и | ? :)


веса рассчитываются скорее всего как раз по форумле для кворума, т.е. вы доказали т.о. взаимосвязь формулы и весов.
Коэффициент - это степень в формуле ?

при первом фиксированном слове ищется мягкость для нескольких других, строится график, так прогоняем список слов, строим график, с помощью вычматов получаем вид функции - то есть вид остался тотже (вероятность точно не считал, но в пределах 5ти процентов, по упрощенным формулам)

насколько я понимаю, оператор "|" сейчас не дает желаемых результатов, а вот насчет оператора % (и его всевозможных комбинаций) можно получать интересные результаты - буду очень рад обсуждению этого =)

nik_kent:
Веса брались тут???😕

ну да...не в блогах же их брать...а как еще - ума не приложу...точно можно (насколько я понял) рассчитать лишь отношение весов на данный момент...

A
На сайте с 07.11.2006
Offline
87
#8
ну да...не в блогах же их брать...а как еще - ума не приложу...точно можно (насколько я понял) рассчитать лишь отношение весов на данный момент...

серпы совпадают с запросом слово и слово::ves_miratools ?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#9

forseman, веса слов с тех пор поменялись, так что грош цена Вашему эксперименту.

Вообще удивительно, что у Вас получилась точность 2-3%.

forseman
На сайте с 28.10.2007
Offline
149
#10

никкент, с каких тех самых пор?

лахалинк, посмотрите сами (: все в открытом доступе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий