А как РСЯ отнесется вот к такому приему?

123
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#11
Pandabeer:
А вы не путайте наружную и контекстную рекламу. В наружной рекламе за каждый взгляд на нее не платят,

Как это так? В контекстной рекламе тоже не платят за взгляд (показ), а только лишь за поход по нужному адресу (клик).

Если бы все было так прозаично, мол, пользователь САМ должен осознать и прочее, тогда к чему бы манагеры и прочие рекламные агенты Директа кумекали бы над текстами объяв, для повышения их CTR? Ведь пользователь умный, он и по "офесным пиригародкам дёшива!" кликнет.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#12
Pandabeer:
Я бы не стал пробовать. Да даже из здравого смысла если подумать - ведь размещая картинку рядом с рекламой, и уж тем более оформляя как вы описали, мы вводим посетителя в заблуждение о связи картинки с рекламой. Думаете, рекламодатели хотят платить за обманутых посетителей, изущих на их сайте то, что на картинке ? Я думаю, не хотят. И РСЯ это понимает.

а обман-то в чем? я же не собираюсь теток вешать на бизнес-портале например, да и нецелесообразно это. там в тему че-нить можно придумать. и я уж хз как в голову может придти юзеру искать эту картинку на сайте. этож элемент дизайна моего сайта. ладно, пойду в поддержке спрошу.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#13
Stimmi:
Как это так? В контекстной рекламе тоже не платят за взгляд (показ), а только лишь за поход по нужному адресу (клик).

Ну, не придирайтесь, прекрасна ведь должна быть понятна разница. Если вы раскрасили троллейбус с оплатой на полгода, то чем больше на него посмотрит людей тем лучше. И не важно, какие у них будут ассоциации, с троллейбусом, маршруткой, или еще чем. Главное внимание привлечь.


Если бы все было так прозаично, мол, пользователь САМ должен осознать и прочее, тогда к чему бы манагеры и прочие рекламные агенты Директа кумекали бы над текстами объяв, для повышения их CTR? Ведь пользователь умный, он и по "офесным пиригародкам дёшива!" кликнет.

Потому что увеличение CTR производится без нарушения контекстности. Делая более привлекательное объявление, вы не придаете ему ложных смыслов. Не зря стараются наиболее конкретно и четко сформулировать вашу услугу и товар - те, кто неправильно понял вашу рекламу и кликнул, вам в убыток. Рекламодателю важно, чтобы его рекламное объявление ассоциировалось с его товаром, а не с голой тетей рядом с рекламным блоком. И платить за тех, кто не прочитав объявления кликнул в поисках голых теть реклу нет желания.

Pandabeer добавил 29.05.2008 в 21:51

basterr:
а обман-то в чем? я же не собираюсь теток вешать на бизнес-портале например, да и нецелесообразно это. там в тему че-нить можно придумать. и я уж хз как в голову может придти юзеру искать эту картинку на сайте. этож элемент дизайна моего сайта. ладно, пойду в поддержке спрошу.

Согласен, конечно, тетки это слишком эстремальный пример. Но, все же, невозможно заранее знать что транслируется в рекламном блоке поскольку объявления ротируются, поэтому и картинку "в тему" не подобрать, чтобы она не создавала неверных ассоциаций с рекламируемым продуктом и услугой.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#14
Pandabeer:
Потому что увеличение CTR производится без нарушения контекстности.

Почему же. Я думаю, вы прекрасно знаете о "красных" словах. Они никакого отношения к контексту не имеют, только лишь к CTR.

Я согласен, что реклу не выгодно платить за клик по сиськам, когда он продает офисные перегордки. Но у меня вопрос - разве на НОРМАЛЬНОМ сайт, о тех же перегородках, вменяемый человек сделает так? Я думаю, что нет.

И еще один встречный вопрос - если эту рекламную площадку/табличку буду держать стилизованная розовощекая офисная перегородка, осеняя титлы своей ослепительной улыбкой - как расценивать подобный ход? Сиськи, бан или нормально?

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#15
Stimmi:
Почему же. Я думаю, вы прекрасно знаете о "красных" словах. Они никакого отношения к контексту не имеют, только лишь к CTR.

Вы хотите сказать, что такими словами вводят в заблуждение ? Грань то весьма тонкая, между "увидели слово и взгляд задержался" и "увидели, неправильно поняли объявление и кликнули почти не читая".

Stimmi:

Я согласен, что реклу не выгодно платить за клик по сиськам, когда он продает офисные перегордки. Но у меня вопрос - разве на НОРМАЛЬНОМ сайт, о тех же перегородках, вменяемый человек сделает так? Я думаю, что нет.

Обычные посетители часто совершают совершенно глупые вещи, иногда диву даешься :)


И еще один встречный вопрос - если эту рекламную площадку/табличку буду держать стилизованная розовощекая офисная перегородка, осеняя титлы своей ослепительной улыбкой - как расценивать подобный ход? Сиськи, бан или нормально?

Тогда у меня вопрос, откуда вы знаете что на подготовленном месте под рекламный блок будет транслироваться именно то, что вы хотите ?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#16
Pandabeer:
Но, все же, невозможно заранее знать что транслируется в рекламном блоке поскольку объявления ротируются, поэтому и картинку "в тему" не подобрать, чтобы она не создавала неверных ассоциаций с рекламируемым продуктом и услугой.

я прекрасно знаю что у меня транслируется. объявления об автомобилях. автосалоны, автопорталы, объявы по продаже шин всяких ну и т.п. вот я и хотел что-нить на эту тему.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#17
basterr:
я прекрасно знаю что у меня транслируется. объявления об автомобилях. автосалоны, автопорталы, объявы по продаже шин всяких ну и т.п. вот я и хотел что-нить на эту тему.

вы понимаете разницу между примерным соответствием тематики, и соответствием конкретного объявления конкретной картинке в обрамлении ? ;)

Кроме того, вы перечислили только примерные тематики, когда объявления в идеальном случае подобрались. А если добавить региональный, временной, поведенческий таргетинг, я не был бы уверен даже относительно примерной тематики объявлений

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#18
Pandabeer:
Тогда у меня вопрос, откуда вы знаете что на подготовленном месте под рекламный блок будет транслироваться именно то, что вы хотите ?

А этот вопрос мне не понятен :) Потому что подготовленное место (успешная розовощекая офисная перегородка с плакатом в руках) - может быть элементом дизайна. Не важно, что там крутится (ну, я бы точно не стал включать ПТ на сайте подобного толка), ведь это составная часть дизайна, которая сделана умно и красиво.

Тот же рекламный блок, только не серый среди прочих, а выделяющийся своим креативом.

Мне одно интересно - вы против подобных решений? )) Я не о голых тетках, а вообще.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#19
MaulNet:
basterr, зависит от телки! :)

А вообще веселой приемчик, но спросить лучше напрямую у саппорта.

Да нечего тут спрашивать, забанят наверняка за привлечение внимания, так как СТР возрастет в разы от такой заманухи.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#20

Поставте медведа

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий